+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Вопрос о пригодности плазменных сварочных аппаратов для бытовой сети. Вопрос к практикам

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    ... через формирователь 3-х фаз из однофазной сети
    А что за преобразователь, если не секрет ? Частотник для питания двигателей ?

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    А что за преобразователь, если не секрет ? Частотник для питания двигателей ?
    От частотника отказался так как нужно из 220 получить 3 фазы с межфазным 380 вольт и плюс необходима бывает нейтраль. Есть полуавтоматы трансформаторные , также инвертора 3-х фазные которые требуют 3 фазы и нейтраль для питания обслуживающего или дежурного трансформатора, а он не всегда на 380, бывает и на 220 вольт. Повышающий трансформатор на 1 кВт и с выходом 380, потом двигатель на 1 кВт - обмотки соединены звездой, центральный вывод это нейтраль и один из выводов двигателя это 220 вольт будет, между третьей свободной обмоткой и одной из сетевых фазосдвигающий конденсатор, как обычно подключен для запуска 3-х фазного двигателя от сети 220 вольт - только там обмотки соединяют треугольником, а здесь звездой так как подводимое напряжение 380 вольт. Меня вполне устраивает для проверки как трансформаторных так и инверторных сварочных аппаратов, естественно на полную мощность не могу проверить аппарат, окончательная проверка у владельца от реальной 3-х фазной сети. Применено 4 пусковых конденсатора не полярных - 20 микрофарад на 450 вольт, соединены по два последовательно, потом пары в параллель - по итогу 20 микрофарад на 900 вольт. В общем купил только 4 конденсатора а всё остальное в сарае понаходил.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Понятно. Я думал, у вас настоящие три фазы, со сдвигом в 120 градусов. А это или частотник, или фазорасщепитель ...

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    новоград-волинський
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Информации полно в интернете. .
    да, інформації повно))) всі ріжуть, всі хвалять)))
    Я й сам прикинув, що мережі 220 в може бути замало на 15 мм металу, сумнівався, тому й попросив допомогти розібратись. Дякую всім , хто відгукнувся.
    Елсва-180 І; транс-енергомаш СА-79180

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    А я вот как раз другое читал.
    Например, что при резке тонкого металла все более-менее нормально, а вот при резке толстого рез получается скошенным и качество реза сильно падает. Вообще, у меня сложилось вмечатление, что плазморез - скорее демонтажный инструмент, не особенно пригодный для точной работы.

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    новоград-волинський
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    А я вот как раз другое читал.
    Например, что при резке тонкого металла все более-менее нормально, а вот при резке толстого рез получается скошенным и качество реза сильно падает. Вообще, у меня сложилось вмечатление, что плазморез - скорее демонтажный инструмент, не особенно пригодный для точной работы.
    скошені, нерівні шви, це коли плазморєз робить на межі своїх можливостей і ще слабий компресор. Я просто на черметі купляю обрєзки листового металу після плазморєза, до токарного станка, в нас на заводі ріжуть, рєз хороший. І собі дуже хтів, бо часто провожу зварювальні роботи, токарні роботи, от якраз було би добре вирізати кругляки з листового металу, а це часто 12-15 мм, болгаркою трохи вирізаю, потім на обдірку на токарний, це займає хренову тучу часу, якого і так мало
    Елсва-180 І; транс-енергомаш СА-79180

  8. #17
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasily Посмотреть сообщение
    скошені, нерівні шви, це коли плазморєз робить на межі своїх можливостей і ще слабий компресор. Я просто на черметі купляю обрєзки листового металу після плазморєза, до токарного станка, в нас на заводі ріжуть, рєз хороший. І собі дуже хтів, бо часто провожу зварювальні роботи, токарні роботи, от якраз було би добре вирізати кругляки з листового металу, а це часто 12-15 мм, болгаркою трохи вирізаю, потім на обдірку на токарний, це займає хренову тучу часу, якого і так мало
    два баллона с газом и резак с циркулем не вариант?

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vasily (25.01.2022), Сварной2016 (24.01.2022)

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    новоград-волинський
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    два баллона с газом и резак с циркулем не вариант?
    не хтілось кислородного балона тягнути в гараж))) хоч і пользи буде більше, щось нагріти пригодиться, напайки на різці попаять,треба подумати. Просто ніколи таким не займався, требавивчати
    Елсва-180 І; транс-енергомаш СА-79180

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Это, ИМХО, наилучший вариант. Кислород + ацетилен, если есть машина и можно отвезти баллоны на заправку.
    Естественно, перед этим основательно выучить правила обращения в кислородом и ацетиленом ...

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vasily (31.01.2022), Микола50+ (25.01.2022)

  14. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    новоград-волинський
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Это, ИМХО, наилучший вариант. Кислород + ацетилен, если есть машина и можно отвезти баллоны на заправку.
    Естественно, перед этим основательно выучить правила обращения в кислородом и ацетиленом ...
    так і зробив
    Елсва-180 І; транс-енергомаш СА-79180

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения