+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Какую сварку купить. Подскажите

  1. #31
    Зарегистрированный Аватар для Вольдемар Никол
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    К сожалению, алюминий нормально варить вы не сможете простыми MMA/MIG/MAG инверторами типа SSVA или Энергия. Для алюминия нужны аппараты другого плана, с переключением постоянка - переменка ( AC/DC ).
    А с остальными металлами проблем у вас не будет. Если алюминий не принципиален, то прислушайтесь к совету выше - берите Энергию-сварки, ССВА или Атом.
    Возможно я чего-то недопонимаю, но я видел в ютубе видеоролики о том, как варят алюминий в режиме MIG/MAG инверторами типа SSVA и TESLA.
    Сварка алюминия полуавтоматом ССВА - https://www.youtube.com/watch?v=--iZwJoQV3U
    Сварка алюминия полуавтоматом TESLA - https://www.youtube.com/watch?v=k7B75OlNTto
    Есть ещё достаточно большое количество примеров.

    Если я в чём-то ошибаюсь, буду благодарен за консультацию!

  2. #32
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Вольдемар Никол Посмотреть сообщение
    До обращения к вам всем за помощью, я уже изучил отечественный рынок полуавтоматов, почитал информацию на различных сварочных форумах, чтобы иметь понятие о сути вопроса и определиться со своими предпочтениями.
    Из продукции компании ССВА Украина меня больше всего заинтересовала модель ССВА-180Р. У неё привлекательные, как по мне, характеристики и возможности. Но наслышан о целом ряде проблем с этим аппаратом и есть ряд моментов, которые не способствуют выбору в его пользу.

    Кроме ССВА меня заинтересовали ещё три модели имеющихся на нашем рынке:
    - полуавтомат Edison MIG-302 DUOS - http://edison-weld.c...on-MIG-302-DUOS
    - полуавтомат TESLA MIG/MAG/TIG/MMA 303 (проволока + аргон + электрод) - http://www.teslaweld.com/tesla-mig-mag-tig-mma-303.php#
    - полуавтомат СПИКА MIG 250MCU - http://spika.com.ua/p33207127-spika-mig-250mcu.html
    У них тоже достаточно богатый функционал и неплохие отзывы.

    Но принять окончательного решения я пока не могу, т.к. мои познания в вопросах сварки и оборудования для неё достаточно скромные. Именно поэтому я и обратился к вам всем за помощью.

    Из продукции компании Энергия Сварка мне приглянулся аппарат ПДГ - 207 "Патриот". Характеристики и функционал этой модели достаточно привлекательные, но я пока изучаю её. Отзывов о ней мало, что странно, если учитывать, что это отечественная модель. Да и удивляет, что на сайте компании эту модель именуют то ПДГ, то ПДГУ. Или может это разные модели?

    По порядку:

    1) Если нравится ССВА - берите ССВА!
    2) Edison - это заводской Китай. В принципе продали немало инверторов Эдисон, откровенно негативных отзывов нет. По качеству сложно что-то сказать, они достаточно недавно на рынке (в сравнении с укр. аппаратами), но гарантию дают, и она "работает". Скажу так - Эдисон - не худший вариант
    3) Tesla - не берите Кроме красивой упаковки, - ничего хорошего в ней нет,потом намучаетесь. Тут на форуме есть несколько тем, где обсуждают тэслу и конторы, которые их продают....Вот одна из них - http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ighlight=TESLA
    4) Нет опыта работы этими аппаратами и продаж соответственно....Может кто из форумчан что-то вам подскажет.
    5) Энергия-сварка - не нуждается в рекламе Думаю любой старожила форума со мной согласиться ) Энергия уже более 10 лет на рынке (может даже больше, поправьте) и они зарекомендовали себя, как эталон надежности. Реально классные аппараты...
    По поводу ПДГ и ПДГУ, то мультифункциональные полуавтоматы переименовали в "ПДГУ", инверторы соответственно в "ВДУ" (буква "у" скорее всего "универсальный" (мультифункциональный").
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (17.03.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Вольдемар Никол Посмотреть сообщение
    Возможно я чего-то недопонимаю, но я видел в ютубе видеоролики о том, как варят алюминий в режиме MIG/MAG инверторами типа SSVA и TESLA.
    Сварка алюминия полуавтоматом ССВА - https://www.youtube.com/watch?v=--iZwJoQV3U
    Сварка алюминия полуавтоматом TESLA - https://www.youtube.com/watch?v=k7B75OlNTto
    Есть ещё достаточно большое количество примеров.

    Если я в чём-то ошибаюсь, буду благодарен за консультацию!
    Вы правы, варить можно (два листа алюминия, уголок и.т.д, как показано на видео), но только не ответственные детали, не конструкционный алюминий...ибо если варить обычным полуавтоматом шов получается пористым (не однородным), т.е. не пойдет например, для каких-то емкостей, бочек и.т.д. Диски алюминиевые вы тоже не сможете качественно наплавлять обычным полуавтоматом.

    НО! Из обычных (не AC/DC) полуавтоматов реально не плохо варит алюминий - "Патриот" от Энергии-сварки. Были на производстве, видели сваренные Патриотом алюминиевые уголки, - очень даже симпатично.

    З.Ы. Если одолеете муки выбора, - у нас для форумчан скидки
    Последний раз редактировалось Svarnoi; 17.03.2016 в 10:27.
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  6. #34
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Фото уголка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151029_123914.jpg
Просмотров: 634
Размер:	79.9 Кб
ID:	4313Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151029_123924.jpg
Просмотров: 703
Размер:	81.4 Кб
ID:	4314Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151029_123945.jpg
Просмотров: 598
Размер:	67.3 Кб
ID:	4315
    Последний раз редактировалось Svarnoi; 18.03.2016 в 09:24.
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (17.03.2016)

  8. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Если нужно варить качественно алюминий , то нужен TIG AC/DC (алюминий варится тигом на переменке). Аппараты MIG/MAG которые заточены под сварку алюминия ,хорошо его варят , стоят дорого (меньше 2000 у.е. можете и не искать даже среди китайских марок), и как правило эти аппараты не только имеют синергетическое управление , но и обязательно режим пульс как минимум, а так и двойной пульс.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (17.03.2016)

  10. #36
    Зарегистрированный Аватар для Вольдемар Никол
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Фото уголка:
    Вложение 4290
    Чегой-то просмотреть вложения у меня не получается. Появляется сообщение:

    Сообщение форума
    Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

    Подскажите, пожалуйста, в чём причина?

  11. #37
    Зарегистрированный Аватар для Вольдемар Никол
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    По порядку:

    1) Если нравится ССВА - берите ССВА!
    Функциональность ССВА нравится, а вот обилие отрицательных отзывов (правда, есть немало и хороших отзывов) заставляет воздержаться от выбота в его пользу.

    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    4) Нет опыта работы этими аппаратами и продаж соответственно....Может кто из форумчан что-то вам подскажет.
    На форуме Вебсварка о нём неплохо отзываются...

    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    5) Энергия-сварка - не нуждается в рекламе Думаю любой старожила форума со мной согласиться ) Энергия уже более 10 лет на рынке (может даже больше, поправьте) и они зарекомендовали себя, как эталон надежности. Реально классные аппараты...
    По поводу ПДГ и ПДГУ, то мультифункциональные полуавтоматы переименовали в "ПДГУ", инверторы соответственно в "ВДУ" (буква "у" скорее всего "универсальный" (мультифункциональный").
    Я сейчас приглядываюсь к ПДГ - 207 "Патриот".

  12. #38
    Зарегистрированный Аватар для Вольдемар Никол
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Если нужно варить качественно алюминий , то нужен TIG AC/DC (алюминий варится тигом на переменке). Аппараты MIG/MAG которые заточены под сварку алюминия ,хорошо его варят , стоят дорого (меньше 2000 у.е. можете и не искать даже среди китайских марок), и как правило эти аппараты не только имеют синергетическое управление , но и обязательно режим пульс как минимум, а так и двойной пульс.
    Я не буду заниматься сваркой конструкционного алюминия, это для профессионалов, потому, надеюсь, меня вполне удовлетворят такие швы, как на видео, которые я приводил выше.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Вольдемар Никол Посмотреть сообщение
    Я не буду заниматься сваркой конструкционного алюминия, это для профессионалов, потому, надеюсь, меня вполне удовлетворят такие швы, как на видео, которые я приводил выше.
    Швом это можно назвать только условно, и для такого убожества вам ещё придётся специально держать баллон аргона.

  15. #40
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Перезалил, видимо глючил загрузчик
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  16. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения