+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сварка для дома ???

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Сварка для дома ???

    Здравствуйте ! Подскажите какую сварку выбрать для дома .буду пользоваться не часто и варить не толстый метал ! Бюджет 1500 грн !!Мало но все же )

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей Комрад Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Подскажите какую сварку выбрать для дома .буду пользоваться не часто и варить не толстый метал ! Бюджет 1500 грн !!Мало но все же )
    Да, собственно, бюджета вашего вполне достаточно для аппарата, который будет использоваться дома, в бытовых целях Возьмите Элсву ВД-160. 160Ампер вам хватит (уверенная сварка 3-кой) и на них гарантия 1,5 года (обслуживание за счет производителя). Отличный аппарат. розница: 1450 грн

    Кстати, Элсвы производятся у нас в Украине (в Запорожье).
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Ну а если выбирать из китайцев, то неплохие Kaizer NBC-200 или 250 profi или же Kende 200 (250). Там вы в 1100 влезете
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А если купить сварочный трансформатор ?? по деньгам дешевле ! а по качеству ? или может быть полуавтомат что варит без газа ?Посоветуйти что нибудь !

  6. #5
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    фастов
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Приобретать полуавтомат без газа нет смысла, придется варить дорогущей флюсовой проволокой с поганым качеством.Трансформатор тяжелый, надорветесь.Инвертор — оптимальный вариант.

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    я согласен но я слышал маленькими инверторами долго не поваришь они быстро греются !

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей Комрад Посмотреть сообщение
    я согласен но я слышал маленькими инверторами долго не поваришь они быстро греются !
    Утюг тоже греется, но ведь им еще и гладить умудряются!!!
    Алексей-выбирайте инвертор с высоким ПВ- соотношение работа/перекур, если оно близко к 1(единице), то это идеальный инвертор. Но никто не варит непрерывный шов 24 часа в сутки!!! Электрод заменил-уже пауза, шов проварил-взял молоток шлак отбить-снова пауза. Трансформатор и инвертор-это как стационарный телефон и мобильник(если по простому).
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    посоветуйте инвектор хороший на ваше мнения ! Спасибо

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей Комрад Посмотреть сообщение
    посоветуйте инвектор хороший на ваше мнения ! Спасибо
    Лично я почти год назад тоже выбирал себе аппарат для сварки, китай отбросил сразу, мой взор пал на ИИСТ-140, ПАТОН 160P, ССВА, ШМЕЛЬ и АТОМ. Самый дорогой был ПАТОН и ШМЕЛЬ, но я взял АТОМ I-250D, ни разу не пожалел, аппарат просто супер, в профильно ветке есть мои посты и фотки и немного описаний процесса сварки на разных режимах и разными електродами...
    Выбор за Вами, только учтите, что ской всегда платит дважды, не ведитесь на очень дешевые аппараты, почитайте форумы...

  12. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    г. Раздельная
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей Комрад Посмотреть сообщение
    я согласен но я слышал маленькими инверторами долго не поваришь они быстро греются !
    У меня инвертор ММА-250. Работает безупречно уже 3-й год и довольно таки немало работы делаю (каркасы магазинов , ворота , заборы) перегрева никакого , выпаливаю 3-4 электрода , немножко перерыв и дальше (правда цена 350 у.е.)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения