+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите определиться с оборудованием для воздушно-плазменной резки

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Помогите определиться с оборудованием для воздушно-плазменной резки

    Прошу совета в выборе оборудования

    Задачи:

    резка небольших деталей (периметр до 30 см)из листовой стали и титана от 2х до 4х мм.

    Условия: гаражно-дачные сети. не знаю точных параметров сети, но, боюсь, она не очень мощная.

    Вопрос:

    аппарат который я присмотрел (WMaster CUT 40) имеет потребляемую мощность 4 кВатт. я знаю ,что инвертор, которым я варил имеет потребляемую мощность 8.2 кВт, но не всегда удавалось работать им на полной мощности. я предполагаю ,что моя гаражная сеть "потянет" либо плазморез на меньше половины мощности (под мои задачи, вероятно, достаточно) либо компрессор. но не одновременно.

    подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решения и как можно узнать о них получше. мне приходит в голову: компрессор + дополнительный ресивер, который включается по очереди с плазморезом либо плазморез + баллон со сжатым воздухом

    буду признателен за конструктивные советы
    Последний раз редактировалось losos; 08.02.2014 в 01:51.

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    CUT-40 EDON
    Вот хороший аппарат

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для sergey
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Запорожье, Николаев, Кременчуг, Симферополь
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Предлагаем рассмотреть установку воздушно-плазменной резки CUT-40 TAVR.
    Я считаю оптимальный вариант для гаража.
    Звоните, по цене договоримся. Тел. (099) 293-37-67
    http://weld.com.ua/350/17/invertorny...vr-detail.html

  5. #4
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Появилась новая система плазменной резки Powermax 30 XP от мирового лидера компании Hypertherm (США).
    http://svarcom.net/katalog/plazmenna...max-30-xp.html

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    запорожье
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
    У Патона ПРИ -40 S DC класный плазморез

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    одеса
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от losos Посмотреть сообщение
    Прошу совета в выборе оборудования

    Задачи:

    резка небольших деталей (периметр до 30 см)из листовой стали и титана от 2х до 4х мм.

    Условия: гаражно-дачные сети. не знаю точных параметров сети, но, боюсь, она не очень мощная.

    Вопрос:

    аппарат который я присмотрел (WMaster CUT 40) имеет потребляемую мощность 4 кВатт. я знаю ,что инвертор, которым я варил имеет потребляемую мощность 8.2 кВт, но не всегда удавалось работать им на полной мощности. я предполагаю ,что моя гаражная сеть "потянет" либо плазморез на меньше половины мощности (под мои задачи, вероятно, достаточно) либо компрессор. но не одновременно.

    подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решения и как можно узнать о них получше. мне приходит в голову: компрессор + дополнительный ресивер, который включается по очереди с плазморезом либо плазморез + баллон со сжатым воздухом

    буду признателен за конструктивные советы

    Для плазмореза в 40А бытовой сети хватит с головой, если конечно на входе автомат не ниже 25А, и компрессор скорее всего тоже будет работать паралельно (от мощности зависит) обычно рекомендуют какие то небольшие компрессора типа такого http://e-ctr.com.ua/stroitjelnaja-tj...dwerk-ta-0610a его видел в работе впаре с этим плазморезом http://e-ctr.com.ua/stroitjelnaja-tj...tan_pipr_40-10 на моих глазах резали около 6-7мм и рез был более менее приличный. думаю те 10мм что у него заявлены наверняка тоже возьмёт , но уже с карявым краем. Есть как бы класные модные плазморезы у telwin даже есть модели со встроенным компрессором но цена коспос , Я смотрел на титан, т.к уже такую сварку имею и работает она хорошо.

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Стрий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от losos Посмотреть сообщение
    Прошу совета в выборе оборудования

    Задачи:

    резка небольших деталей (периметр до 30 см)из листовой стали и титана от 2х до 4х мм.

    Условия: гаражно-дачные сети. не знаю точных параметров сети, но, боюсь, она не очень мощная.

    Вопрос:

    аппарат который я присмотрел (WMaster CUT 40) имеет потребляемую мощность 4 кВатт. я знаю ,что инвертор, которым я варил имеет потребляемую мощность 8.2 кВт, но не всегда удавалось работать им на полной мощности. я предполагаю ,что моя гаражная сеть "потянет" либо плазморез на меньше половины мощности (под мои задачи, вероятно, достаточно) либо компрессор. но не одновременно.

    подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решения и как можно узнать о них получше. мне приходит в голову: компрессор + дополнительный ресивер, который включается по очереди с плазморезом либо плазморез + баллон со сжатым воздухом

    буду признателен за конструктивные советы
    До толщины 40см ниодин из предложеных вариантов не справится...
    Такую толщину лучше всего резать автогеном,
    Если же все-таки 40 это не основная толщина то тогда лучше брать из плазмы Powermax 105 как минимум, прожиг с середины у нее 22 мм, скраю 50мм.
    Но на 105А он потребляет 30 КВт

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Комбинированный плазморез 3в1(СUT/MMA/TIG), с бесконтактным поджигом дуги Edon CT315 или CT420, модель 2018 года. Подробнее на сайте
    Последний раз редактировалось Админ; 11.10.2018 в 11:05. Причина: реклама

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения