+ Ответить в теме
Страница 215 из 304 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2141
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    я тебя наверное сильно удивлю если скажу что у сварочного трансформатора тоже есть напряжение ХХ , которое отличается от рабочего напряжения дуги . и долбит транс по мокрому своими ХХ 60 или 80 В ( зависит от конструкции ) так что мама не горюй .
    касаемо хот-старта и процессорного управления - это блага цивилизации . и сварка трансом и инвертором как ехать на авто в жару с открытыми окнами или с кондиционером . или иметь допотопный дисковый телефон или современный с полным набором функций для удобства пользования
    что касается напряжения ХХ 115В то есть еще электроды с целюлозным покрытием которыми варят во всем мире даже в быту . а у нас не только их не знают . но даже уони избегают , потому как 1-2% аппаратов представленных у нас на рынке умеют с ними работать .
    главное что говнолит горит на любых инверторах . а що еще хрестьянину надо )))))
    и кстати уони на переменке не горят . они на трансе даже постояннке не горят . нужен хороший выпрямитель с выходным дросселем
    ================
    не надо ломиться в открытые двери
    я заканчиваю этот разговор
    Последний раз редактировалось Qwazar; 13.03.2018 в 00:46.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #2142
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    я тебя наверное сильно удивлю если скажу что у сварочного трансформатора тоже есть напряжение ХХ , которое отличается от рабочего напряжения дуги . и долбит транс по мокрому своими ХХ 60 или 80 В ( зависит от конструкции ) так что мама не горюй .
    касаемо хот-старта и процессорного управления - это блага цивилизации . и сварка трансом и инвертором как ехать на авто в жару с открытыми окнами или с кондиционером . или иметь допотопный дисковый телефон или современный с полным набором функций для удобства пользования
    Не сказал бы, что чем то удивлен.
    В трансах ведь нет скачка напряжения при поджиге дуги?
    В трансах нет Аркфорса с Хотстартом?
    При этом на трансах вполне варили УОНИ?

    Не преувеличена ли проблема работы инверторов с УОНИ, особенно современных микропроцессорных?
    Есть ли современные, качественные инверторы достаточной мощности, которые не умеют варить УОНИ?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #2143
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    теоретический курс лекций закончен . приступайте к практическим занятиям
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #2144
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Оно то да, но еще так и не решил что брать...

  6. #2145
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Сходил почитать инфу по Патону и увидел в характеристиках на сайте
    Вложение 7231
    А потом в инструкции такое
    Вложение 7232

    Где правда?
    В моем аппарате теххарактеристики указаны:
    - на корпусе;
    - на коробке упаковки;
    - в паспорте-мануале;
    - на сайте поставщика;
    - на сайте изготовителя.
    О продавцах вообще молчу.
    И они везде разные:
    - максимальный выходной ток 130 - 200 А;
    - потребляемая мощность - 3 - 6 кВт;
    - Uxx- 70 -90 В; (измерение цифровиком - 95 В, стрелочным - 90, под нагрузкой 1 кОм - 85 В).
    О ПВ вообще можно не упоминать.
    И ни одна таблица друг с другом не совпадает.
    .
    Доверяю только изготовителю.
    Разговаривал с ответственным (якобы) представителем поставщика, показывал эту белиберду, его ответ: "Ну аппарат же варит. А не нравится - не покупайте".
    Поставщики пишут руками рекламо-манаХеров, безграмотных и безответственных.
    Поэтому читайте первоисточники.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (13.03.2018)

  8. #2146
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: markirovka-elektrodov9.jpg
Просмотров: 452
Размер:	27.5 Кб
ID:	7234 по поводу хх. на нормальных аппаратах выставляется исходя из требований по электродам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: markirovka-elektrodov26.jpg
Просмотров: 529
Размер:	5.4 Кб
ID:	7235 в нижнем ряду крайняя справа циферка.

  9. #2147
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    И ни одна таблица друг с другом не совпадает.
    .
    Доверяю только изготовителю.
    Разговаривал с ответственным (якобы) представителем поставщика, показывал эту белиберду, его ответ: "Ну аппарат же варит. А не нравится - не покупайте".
    Поставщики пишут руками рекламо-манаХеров, безграмотных и безответственных.
    Поэтому читайте первоисточники.
    Так что именно считать первоисточником?

    Знаком по совершенно не связанной продукции с мировым производиетелм оборудования, там принято верить информации указанной на шильдике, на оборудовании, в каталогах, справочниках, программах подбора, как правило даже в брошюрах правду пишут. Найти точную информацию по оборудованию которое производилось 20-30 лет назад вполне можно, не все запчасти конечно доступны под заказ, но основные ходовые поддерживают.
    Знаком с другими производителями подобного оборудования украинско-китайского разлива (оборудование считается довольно качественным, есть даже пром линейки но с ними все тоже плохо). Верить нельзя ничему. Шильдики путают, пишут на них часто характеристики с большим отклонением, в каталогах инфа часто перепутана, даже по запросу не всегда получается выяснить достоверную информацию + оборудование периодически получает модификации связанные непонятно с чем, или даже со сменой завода производителя и запчасти не взаимозаменяемые... Иногда запчасти даже на актуальное оборудование невозможно получить запчасти.
    Так сказать "Заводской ремонт" от производителя - часто выполняется доведением оборудования до работоспособности любой ценой, без полной замены деталей которые могут привести к вероятному повторному выходу из строя.

    По этому из личного опыта - верить даже производителю можно не всегда и не всем.
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    по поводу хх. на нормальных аппаратах выставляется исходя из требований по электродам.
    Вложение 7235 в нижнем ряду крайняя справа циферка.
    В каких аппаратах можно выставить напряжение ХХ исходя из требования электрода?

  10. #2148
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    В каких аппаратах можно выставить напряжение ХХ исходя из требования электрода?
    В доступных пересічним громадянам аппаратах отсутсвует возможность изменения (увеличения) напряжения ХХ. Возможно такая есть в каких-то пром.сварочниках.
    В нормальных инверторах обычно есть функция VRD - снижение напряжения ХХ до безопасного уровня 12...24В. У Фрониус Транспокет 1500 есть кнопочка перехода в режим сварки целлюлозными электродами.
    Забейте на напряжение ХХ. Например, эсэсвэашники такой параметр вообще не указывают для своих ММА аппаратов.
    Возьмите разных АНОшек и разных УОНИек, пару подготовленных кусков металла и попробуйте их на разных аппаратах у продавана. В Одессе это точно не проблема.
    Ощущения важнее, чем всякие номинальные изменчивые циферки
    Последний раз редактировалось Alexanel; 13.03.2018 в 22:29.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (13.03.2018)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #2149
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    Возьмите разных АНОшек и разных УОНИек, пару подготовленных кусков металла и попробуйте из на разных аппаратах у продавана. В Одессе это точно не проблема.
    Ощущения важнее, чем всякие номинальные изменчивые циферки
    До начала практики, хотелось бы немного понять теорию. Вдруг зайду в магазин и не смогу даже дугу разжечь, какие же я тогда получу ощущения?))
    Да и форум зачем тогда существует, с темами о выборе оборудования? Разве не именно для этого?
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    Забейте на напряжение ХХ. Например, эсэсвэашники такой параметр вообще не указывают для своих ММА аппаратов.
    Да я вчера еще понятия не имел о этих параметрах. Их привел в пример софорумник со стажем и опытом. Так почему бы это не обсудить и не понят - это важно или нет?
    Вот Патон указывает и ХХ и напругу поджига дуги. Соответственно у меня возникает вопрос - это потому что в Патоне инженеры понимают что они делают или это все же не важно?
    Я уверен что есть полно отличных сварщиков с опытом работы по 50 лет, которые всю жизнь проварили на трехфазных трансах и до них только доходили слухи что есть инвертора весом 4 кг которыми можно целый день варить четверкой (они в это могут даже не верить) и им вообще дико обсуждение таких вопросов.
    Но если все таки есть прогресс и есть люди которые его понимают и готовы поделится своими накопленными знаниями - почему бы и нет?
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    В нормальных инверторах обычно есть функция VRD - снижение напряжения ХХ до безопасного уровня 12...24В. У Фрониус Транспокет 1500 есть кнопочка перехода в режим сварки целлюлозными электродами.
    Нашел упоминание на ПРоме о этом аппарате по 18 000грн.
    На сколько я уже понят в Патоне Р тоже есть функция снижения ХХ, так же есть функция изменения наклона ВАХ для рутила, основных или целюлозных электродов.
    Получается что все таки Патон Р на самом деле гораздо технологичнее аппарат чем аппараты других производителей и его не заслужено обходят стороной?
    Или заслужено, потому что эту инфу тут не обсуждают?

    Вообщем я бы хотел изучить теорию и сделать осознанный выбор, который надеюсь меня не разочарует с повышением навыков пользования аппаратом (если я им буду активно пользоваться).
    Предположил что форум с активными участниками, у которых гораздо больше опыта в этих вопросах мне в этом помогут.
    Ведь в магазине я узнаю мнение всего лишь одного магазина, а тут разностороннее сообщество пользующееся разными аппаратами. В магазине продавцы может и сами никогда не варили - что они мне подскажут-посоветуют?

  14. #2150
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Да я вчера еще понятия не имел о этих параметрах. Их привел в пример софорумник со стажем и опытом. Так почему бы это не обсудить и не понят - это важно или нет?
    Вот Патон указывает и ХХ и напругу поджига дуги. Соответственно у меня возникает вопрос - это потому что в Патоне инженеры понимают что они делают или это все же не важно?
    Я уверен что есть полно отличных сварщиков с опытом работы по 50 лет, которые всю жизнь проварили на трехфазных трансах и до них только доходили слухи что есть инвертора весом 4 кг которыми можно целый день варить четверкой (они в это могут даже не верить) и им вообще дико обсуждение таких вопросов.
    Но если все таки есть прогресс и есть люди которые его понимают и готовы поделится своими накопленными знаниями - почему бы и нет?
    Примерно делю сварку на несколько "блоков":

    Сеть - Аппарат - Электроды - Условия сварки - Сварщик

    В каждом блоке куча параметров. Напряжение Х.Х. всего лишь один из...
    Сейчас преждевременно так вникать, если вы хотите варить, а не ремонтировать или строить инверторы

    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Нашел упоминание на ПРоме о этом аппарате по 18 000грн.
    На сколько я уже понят в Патоне Р тоже есть функция снижения ХХ, так же есть функция изменения наклона ВАХ для рутила, основных или целюлозных электродов.
    Получается что все таки Патон Р на самом деле гораздо технологичнее аппарат чем аппараты других производителей и его не заслужено обходят стороной?
    Или заслужено, потому что эту инфу тут не обсуждают?
    П.Т.Н технологичный, спору нет, только немного подмочил себе репутацию. Все есть в теме про П.Т.Н.

    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Вообщем я бы хотел изучить теорию и сделать осознанный выбор, который надеюсь меня не разочарует с повышением навыков пользования аппаратом (если я им буду активно пользоваться).
    Предположил что форум с активными участниками, у которых гораздо больше опыта в этих вопросах мне в этом помогут.
    Ведь в магазине я узнаю мнение всего лишь одного магазина, а тут разностороннее сообщество пользующееся разными аппаратами. В магазине продавцы может и сами никогда не варили - что они мне подскажут-посоветуют?
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    До начала практики, хотелось бы немного понять теорию. Вдруг зайду в магазин и не смогу даже дугу разжечь, какие же я тогда получу ощущения?))
    Да и форум зачем тогда существует, с темами о выборе оборудования? Разве не именно для этого?
    Ох уж этот советский подход со старту забивать мозги...
    Вдруг Вы сварщик от Бога - с первого раза заварите бесповоротную трубу.
    Форум создан для обмена опытом.
    Делюсь своим опытом - забивал башку теорией, аж мозги пухли. Со временем понял - надо брать и варить и если что-то идет не так разбираться.
    Сварка - это практика.
    Сварка - это кайф.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    F720 (13.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 215 из 304 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения