+ Ответить в теме
Страница 59 из 304 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #581
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Как известно, постоянный ток обратной полярности при сварке даёт одностороннее плавление - то есть электрод плавится на изделие. В этом случае мы только электродом разогреваем свариваемый металл (при переменном нагревается и металл и электрод), но чем толще металл тем больше надо увеличивать токи. На производстве в основном ВД,ВДМ,ВДУ,ВДГ- которые выдают постоянный ток, но на самом деле это переменный сглаженный ток(своего рода имитация постоянного тока). Домашние инверторы выдают чистый постоянный ток. Когда варим на производстве электродом на 70А то дома этим же электродом ставим около 100А, а если учитывать что кроме АНО,МР,УОНИ есть электроды по "нержавейке", а среди них много тугоплавких - то некоторые электроды даже 3 мм-- аппарат 160А не потянет(проверенно).

  2. #582
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Как известно, постоянный ток обратной полярности при сварке даёт одностороннее плавление - то есть электрод плавится на изделие. В этом случае мы только электродом разогреваем свариваемый металл (при переменном нагревается и металл и электрод), но чем толще металл тем больше надо увеличивать токи. На производстве в основном ВД,ВДМ,ВДУ,ВДГ- которые выдают постоянный ток, но на самом деле это переменный сглаженный ток(своего рода имитация постоянного тока). Домашние инверторы выдают чистый постоянный ток. Когда варим на производстве электродом на 70А то дома этим же электродом ставим около 100А, а если учитывать что кроме АНО,МР,УОНИ есть электроды по "нержавейке", а среди них много тугоплавких - то некоторые электроды даже 3 мм-- аппарат 160А не потянет(проверенно).
    И давно у Вас белая горячка по пятницам?
    Это ж надо такой бред выдать

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #583
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Саныч ,я инверторами нержавейку не варил ,но ВД,ВДУ очень много раз приходилось ,и при том электродами нескольких типов ,не когда не замечал ,что-бы ток на тройке 160А был и его не хватало,единственно что была партия электродов нержавейки ,шлак очень плохо отбивался нам запретили ими варить,не знаю почему .

  5. #584
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Я понимаю что на форуме переписываются не только сварщики, но и начинающие делать первые шаги в этом деле. К КАЖДОМУ ОТНОШУСЬ С УВАЖЕНИЕМ. Всё что я пишу. незнающему нечего подвергать сомнению. Вырастил не одного сварного и сомнение могу принять только от профессионала(сварщика ручной дуговой сварки прошедшего полную аттестацию сварщиков Украины 6 разряда с1 категорией допуска углеродистых, легированных сталей и сплавов ,без ограничения давления). Дилетантов прошу не встревать. Пытаюсь поделится опытом и дельным советом.А на счёт 160А- большинство инверторов не выдают тот ампераж который написан на регуляторе.

  6. #585
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Саныч я атестован 2-я категория , ДИАМЕТР ТРУБ ОТ42 до 800 мм во всех пространсвенных положениях ,так как первую категорию мне и не надо ,разряд пятый 24 года стаж ,8.5 года на котлах паровых и водогрейных плюс теплотрасы ,плюс 3 горда на сварке цинка и нержавеющих труб ,если для Вас я делетант ?

  7. #586
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Дружище - за тобой я уже давно наблюдаю и обидеть никого не хотел. Хочу сказать не по теме.Я в компютерах и интернетных делах БАРАН. Хотел бы чтоб в этом сайте кто нибудь открыл новую тему на подобие ( "секреты" или искусство ручной дуговой сварки ),где можно было бы ответить на любые вопросы по сварке без пантов и замудрённостей может кому дать дельный совет, поспорить, поделится опытом. А можно назвать тему Ручная дуговая сварка "бои без правил" , думаю привлечём этим многих пользователей и нашу "профессуру"- им полезно узнать мысль практиков.В новой теме и представлюсь.Если кого заинтересовал откликнитесь. Тему сам сделать не могу - не хватает ума.

  8. #587
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ....Хотел бы чтоб в этом сайте кто нибудь открыл новую тему на подобие ( "секреты" или искусство ручной дуговой сварки ),где можно было бы ответить на любые вопросы по сварке без пантов и замудрённостей может кому дать дельный совет, поспорить, поделится опытом. А можно назвать тему Ручная дуговая сварка "бои без правил" , думаю привлечём этим многих пользователей и нашу "профессуру"- им полезно узнать мысль практиков.В новой теме и представлюсь.Если кого заинтересовал откликнитесь. Тему сам сделать не могу - не хватает ума.
    Вот Ваша тема: "Секреты" или искусство ручной дуговой сварки
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  9. #588
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здраствуйте, хочю преобрести сварку инвертор. В сварочных делах полный ноль, но хочю научится для себя. подскажите какой апарат лучше взять для быта. у меня частный дом, проводка в нем АППВ 2\4 (алюминевая макаронина) подойдет ли она для инверторной сварки, не спалю ли я её? зарание спасибо.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #589
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    1 Элсва вд 160 И или ИИСТ 140(работают стабильно, стоят дешево, отечественные- нема проблем с ремонтом)
    2 не сожжете проводку, при сварке электродом до ф 4мм инвертор потребляет 4 кв- 16 А

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Ярио (01.04.2012)

  13. #590
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Эльсва вд160 и мне тоже приглянулась, а скажите, мне нада будет пользоваться переноской, допустимо ли это если да то сколько метров провода можно использовать и сколько минимум должно быть сичения провода.

+ Ответить в теме
Страница 59 из 304 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения