+ Ответить в теме
Страница 69 из 304 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #681
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Есаб серии Бади Арк или Бади Тиг кто-нибудь пользовал???Отзовитесь-есть вопросы...

  2. #682
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от beve Посмотреть сообщение
    По моему у всех безперебойников примерно диапазон срабатывания одинаков, от и до. Этот диапазон я точно не знаю, но возьмем его как ниже 180v и выше 260v. Почитав форум, у меня сложилось мнение, что при просадке сети инвентором напряжение в доме не падает ниже 200v, поэтому и спрашивал, что теоретически, клацаний вобще не должно быть. Есть же у кого безперебойник в доме, как он ведет себя при работе инвентором (инвентор элсва или исток)?
    Доброго времени суток, на даче подключен через ИБП котел
    ИБП СИМПРО(Харьков), Инвертор Элсва вд 160 и
    напруга 200-250 вольт в сети
    ничего не клацает, даже при сварке Ф 4 мм2
    но Трансформатор не далеко от меня........
    Пи Си
    на выходных варил на даче Ф 3мм2
    ток 120 А
    Электрод залипал, замерял напругу Вольтов, добавил ток до 140 А- заварил что хотел,
    захожу в дом, стабилизаторы на ТВ и холодильнике в защите по напруге, лампочка накаливания горит очень тускло.........
    Замерял напругу при сварке- падала до 135 Вольт
    был удивлен, даже очень..................

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    beve (14.08.2012)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #683
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Согласен с вами полностью, я покупая сварочный инвертор обзвонил много магазинов где меня заверяли, что это Россия, Польша, Италия, Чехия...иногда говорили, что китай....но по немецкой технологии, но в одном из магазинов продавец честно мне сказал, что это всё китай ( instrumentest.net )....и ,что зависит цена от качества запчастей...но не всегда. Я купил в этом магазине Тесла 291, до этого был обычный БХ 6, небо и земля...замерял мощность 280 А, для меня с головой т.к не использую электрод больше 4.

  6. #684
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от qrosso Посмотреть сообщение
    ...замерял мощность 280 А,
    С этого места можно подробней? Как, чем, где, при каких условиях? Фото, видео, протокол с подписями и печатью.

  7. #685
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Цитата Сообщение от qrosso Посмотреть сообщение
    Согласен с вами полностью, я покупая сварочный инвертор обзвонил много магазинов где меня заверяли, что это Россия, Польша, Италия, Чехия...иногда говорили, что китай....но по немецкой технологии, но в одном из магазинов продавец честно мне сказал, что это всё китай ( instrumentest.net )....и ,что зависит цена от качества запчастей...но не всегда. Я купил в этом магазине Тесла 291, до этого был обычный БХ 6, небо и земля...замерял мощность 280 А, для меня с головой т.к не использую электрод больше 4.
    А попробуйте двумя тройками сразу, при такой мощьности должно шестерку тянуть))

  8. #686
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго всем дня ! Вчера с братом - профессиональным сварщиком проверяли работоспособность ЭЛСВА ВД-160И. На электродах 2мм Монолит Винница и токе 80А варить НЕ ХОЧЕТ !!! Плюётся. Ванну (свариваемые детали - уголок 40мм + труба 1,5 дюйма, толщина стенки 3 мм) не образует ! Профи сказал - поднимаем ток. Подняли - 100,120,140,160А. Не ванна а лужица. Плавится только электрод. Металл почти не прогревается. Профи - надо электроды меньшего диаметра. Купили 1,6 мм. На токе 160А что-то стало получаться. Электрод сгорает где-то за 30 сек. Функция "Антизалипание" так и должна работать(?): электрод прилип, мгновенно раскалился докрасна. Рывок держателем - медленно остывающая электродная свечка и с тихим шорохом опадающая обмазка. Что я и профи сделали не так ? Но 2-кой на 80А ЭЛСВА ВД160И - НЕ ВАРИТ !!! (Кстати, полярность тоже меняли - отличия в нюансах). Заводской номер изделия могу уточнить. С уважением, Дилетант.
    Последний раз редактировалось Дилетант; 02.08.2012 в 10:23. Причина: Дополнение

  9. #687
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго всем дня ! Вчера с братом - профессиональным сварщиком проверяли работоспособность ЭЛСВА ВД-160И. На электродах 2мм Монолит Винница и токе 80А варить НЕ ХОЧЕТ !!! Плюётся. Ванну (свариваемые детали - уголок 40мм + труба 1,5 дюйма, толщина стенки 3 мм) не образует ! Профи сказал - поднимаем ток. Подняли - 100,120,140,160А. Не ванна а лужица. Плавится только электрод. Металл почти не прогревается. Профи - надо электроды меньшего диаметра. Купили 1,6 мм. На токе 160А что-то стало получаться. Электрод сгорает где-то за 30 сек. Функция "Антизалипание" так и должна работать(?): электрод прилип, мгновенно раскалился докрасна. Рывок держателем - медленно остывающая электродная свечка и с тихим шорохом опадающая обмазка. Что я и профи сделали не так ? Но 2-кой на 80А ЭЛСВА ВД160И - НЕ ВАРИТ !!! Заводской номер изделия могу уточнить. С уважением, Дилетант.

  10. #688
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня ! Вчера с братом - профессиональным сварщиком проверяли работоспособность ЭЛСВА ВД-160И. На электродах 2мм Монолит Винница и токе 80А варить НЕ ХОЧЕТ !!! Плюётся. Ванну (свариваемые детали - уголок 40мм + труба 1,5 дюйма, толщина стенки 3 мм) не образует ! Профи сказал - поднимаем ток. Подняли - 100,120,140,160А. Не ванна а лужица. Плавится только электрод. Металл почти не прогревается. Профи - надо электроды меньшего диаметра. Купили 1,6 мм. На токе 160А что-то стало получаться. Электрод сгорает где-то за 30 сек. Функция "Антизалипание" так и должна работать(?): электрод прилип, мгновенно раскалился докрасна. Рывок держателем - медленно остывающая электродная свечка и с тихим шорохом опадающая обмазка. Что я и профи сделали не так ? Но 2-кой на 80А ЭЛСВА ВД160И - НЕ ВАРИТ !!! (Кстати, полярность тоже меняли - отличия в нюансах). Заводской номер изделия могу уточнить. С уважением, Дилетант.
    Звони,пиши производителю,продавцу.Быс трее и правильнее решишь проблему.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #689
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Похоже проблема со сварочником ,менять надо пока не поздно.Я два года назад купил китайца, при первой сварке пол фланца ф -100 проварил и он заглох навечно ,добился с трудом вернули деньги.

  13. #690
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вчера ELSVA оперативно отзвонился. Сегодня Новой Почтой отправил новый (сорри за тавтологию) инвертор изготовителю. По их словам (предварительно) повреждение регулятора тока при перевозке. На всякий случай и по одному электроду отправил. Посмотрим, что будет в сухом остатке.

+ Ответить в теме
Страница 69 из 304 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения