+ Ответить в теме
Страница 93 из 304 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #921
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    У Китайцев, дело в том, что , свои фундаментальные законы сохранения энергии.
    У них просто грамотный и продуманный маркетинг.
    Пока украинские производители не создадут что-то, типа "союза производителей", чтобы добиваться реального изъятия из продажи товара и штрафа торговцев, за продажу сварочников с явно лживыми, а на юридическом языке мошенническими данными о величине сварочного тока - так и будет продолжаться.
    А мошенническими потому, что эти дутые цифры заказывают китайцам именно торговцы, пользуясь безнаказанностью.
    Скоро будут писать и 400 и 500 А на однофазниках, так как это реально работает на фоне смешных, по сравнению с дешевым "китаем",значений сварочного тока на украинских аппаратах.
    Наш народ верит телевизору и всяким надписям

  2. #922
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Наш народ верит телевизору и всяким надписям [/QUOTE] Особенно если надпись на заборе или в общественном туалете.... Это же касается китайских сварочников, был у меня "кайзер". Написанные значения сварочного тока НУЖНО было делить минимум на три. Слава Богу ушел в другие руки...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #923
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Подскажите лучше, в характеристиках аппарата пишут потребляемая мощность 4.4 кВт и есть выше например 6, 7.1, 8.8, 9.5 так чем выше тем лучше?

  5. #924
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Гоцман Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше, в характеристиках аппарата пишут потребляемая мощность 4.4 кВт и есть выше например 6, 7.1, 8.8, 9.5 так чем выше тем лучше?
    С этим параметром, почему-то, "мутят" все, без исключения - и китайцы, и европейцы и украинцы
    Лучше на него вообще не смотреть, а если интересует, то смотреть только во время работы сварочника, с токовыми клещами и вольтметром!

  6. #925
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Пока украинские производители не создадут что-то, типа "союза производителей", чтобы добиваться реального изъятия из продажи товара и штрафа торговцев, за продажу сварочников с явно лживыми, а на юридическом языке мошенническими данными о величине сварочного тока - так и будет продолжаться.
    А
    Нас, производителей, мало, а "торговцев" много (почти цитата) , а китайцев еще больше! Так что, итог такой борьбы предрешен!

  7. #926
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Гоцман Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше, в характеристиках аппарата пишут потребляемая мощность 4.4 кВт и есть выше например 6, 7.1, 8.8, 9.5 так чем выше тем лучше?
    Чем выше, тем больше мощность на выходе, следовательно сварочный ток. Это в том случае, если пишут правду. Аппарат у которого потребление 4.4 кВатт, выдаст не более 150 Ампер(в первом приближении, не нужно бросаться шапками ). Это если КПД 90%
    Следует учитывать мгновенные, пиковые (при поджиге дуги) и рабочие значения потребляемой мощности.

  8. #927
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    Чем выше, тем больше мощность на выходе, следовательно сварочный ток. Это в том случае, если пишут правду. Аппарат у которого потребление 4.4 кВатт, выдаст не более 150 Ампер(в первом приближении, не нужно бросаться шапками ). Это если КПД 90%
    Следует учитывать мгновенные, пиковые (при поджиге дуги) и рабочие значения потребляемой мощности.
    У моего 140 А Фрониуса мощность на входе 6,9 кВА, у Минарка 140 А - 7 кВА.
    Куда уж этим европейцам до Ваших китайцев

  9. #928
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    от физики не уйти насколько я понимаю. Берем сварочный ток, умножаем на напряжение ( в момент дуги, не холостой ход конечно) и получаем приблизительную мощность в утопической ситуации при 100% КПД. Так как такого пока никто кроме китайцев не придумал, то умножаем все это на коэфициент КПД 0,8- 0,9 и получаем более менее реальную мощность. Понятно, что если делать как DECA, то можно написать у 160А аппарата мощность 3кВТ. Но это ведь та мощность которую он может потребить за час. То есть к той "формуле" которую я привел, надо добавить еще и ПВ (период включения). Но с другой стороны, ну мне не интересно сколько я сожгу за час, мне больше интересно не сгорит ли у меня проводка, счетчик и прочее. Поэтому мое личное ИМХО....считать мощность нужно именно так.

    P.S. если я в чем то неправ поправьте, обижаться не буду и буду только благодарен. Особенно интересно услышать мнение производителей, как проффесионалов в этой области.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #929
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    У моего 140 А Фрониуса мощность на входе 6,9 кВА, у Минарка 140 А - 7 кВА.
    Куда уж этим европейцам до Ваших китайцев
    не нужно нас связывать с китайцами. Если Вы внимательно почитаете форум, то увидите, что мы "воюем" с ними. Сарказм неуместен. Или не по адресу.

    Европейцы дают МАКСИМАЛЬНУЮ и мгновенную мощность. Это чтобы потом не было к ним претензий.

    Возьмите ваш фрониус, включите в первичную цепь последовательно амперметр. Поставьте выходной ток 100 Ампер. Пробуйте варить. При стабильно горящей дуге (не в момент поджига), при напряжении 220 вольт, ток будет не более 12-15 ампер. При максимальной мощности не более 20 Ампер, что соответствует приблизительно 3 и 4 кВатт. 6.9 может быть, если поставить ручку на 140 и в момент поджига, как мгновенное значение.

    Если ваш 140 амперный фрониус потребляет при сварке (при стабильно горящей дуге ) более 4 кВатт, у него что-то не то с КПД.

    Есть фундаментальные законы: Чтобы выполнить определенную работу, нужно потратить определенное количество энергии.

    Чтобы сварить 2 железяки на токе 100 Ампер, нужно выполнить определенную работу, и потратить определенное количество энергии.
    Одинаковое, что китайцем, что даже фрониусом!, так как КПД всех аппаратов от 87 -90 %

  12. #930
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Lightman Посмотреть сообщение
    от физики не уйти насколько я понимаю. Берем сварочный ток, умножаем на напряжение ( в момент дуги, не холостой ход конечно) и получаем приблизительную мощность в утопической ситуации при 100% КПД. .
    Все правильно. Только не умножаем на 0.9, а грубо можно добавить 10 процентов, или делить на 0.9

    Мощность потребления = Мощность на Выходе - Тепловые потери.

    Так, потому что нет реактивных составляющих мощности, которые могут у банальных трансформаторов.
    Т.е. инвертор не "фонит" в сеть различными гармониками

+ Ответить в теме
Страница 93 из 304 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения