+ Ответить в теме
Страница 81 из 304 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #801
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте! Подскажите, не планируется ли разработка модели типа Элсва ВД181И, хочется "запаса" мощности для уверенной работы с электродом ф4 (работа на даче с плавающим напряжением, не угадаешь - то 236 то 190В). Есть сомнения, потянет ли ВД-161И четверку...
    И еще хотелось бы услышать - как ведет себя Атом-160 на нестабильных сетях, стоит ли заморачиваться ради него, может аппарат и хороший, но дороговатый ;-(
    Последний раз редактировалось Poolman; 06.12.2012 в 20:00.

  2. #802
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    1. Зачем Вам на даче 4?
    2. Чтобы проверить качество сети, включите электрочайник 2 квт ( или что то подобное) и замерьте падение напряжения.
    3. если у Вас сеть очень слабая то 181(даже если будет) Вас не спасёт
    Немного поясню. В быту и на даче в основном используют троечку. Если сеть нагружена и Вы захотите варить четвёркой то она просядет так, что можно и провода попалить, т.к. сила тока будет запредельно большой для дачных угодий. Мой совет берите 161 как сделал я и будет Вам счастье. У меня дома напруга и до 130 падает. На хорошей сети(не такой как дома) червёркой варил на ура, правка продолжительность не большая, срабатывает защита но о ПН указано изначально, а троечка идёт аж бегом, и варим и режем и нержавейку варим. Решать Вам но учтите если падение напряжения у Вас на даче будет большим то в любом случае при покупке сварочного уточните в каком диапазоне напряжения он будет работать. Т.к есть и от 170,160, 220 и тд. Тоесть если при сварке напруга падает до 160 а у вас инвертор от 170 то он вырубится.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #803
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Свароги,джасики хороши,у нас их гоняют на шабашках,выносливые,поджиг и дуга норма,цена недорога.

  5. #804
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нужен инвертор для часного дома (очень изредка возможно нужно будет производить резку метала 3-4мм), пользование максимум 3 часа в неделю. Проштудировал нет (характеристики, отзывы) - вывод хотелось бы Элсва ВД-160И, но бюджет с натяжкой максимум 1500грн. Пока что выбор пал на KAISER NBC-250 (отзывы знакомых имеющих сие чудо), ТИТАН ПИС4000, KENDE ARC-200. Понимаю что китаицы но возможно есть более менее качественные варианты (можна и дешевле). Главное чтобы не бегал ремонтировать после 2-х часов с перекурами. Заранее спасибо.

  6. #805
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Вопрос к nazar.
    Вы искали сварочник для работы, для дома и для души. Буду рад прочитать что Вы выбрали и Ваше мнение о приобретении .
    Терзаюсь сомнениями выбора надежного сварочника для дома и, может быть, для нерегулярного случайного заработка. Ведь никогда не знаешь, что прийдется варить: оградку, ворота, каркас гаража/сарайчика или эстакаду для легковушки и т.д. Благодарю все мнения форумчан. Немного сузил круг поиска.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    nazar (31.01.2013)

  8. #806
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от мойша Посмотреть сообщение
    Свароги,джасики хороши,у нас их гоняют на шабашках,выносливые,поджиг и дуга норма,цена недорога.
    А как насчет нестабильной сети от 160В до 265. Не пойдёт дым-вонь-огонь из джасика? У нас, увы, именно такая сеть.

  9. #807
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Для дачи джасик, дороговато будет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (30.01.2013)

  11. #808
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от S155 Посмотреть сообщение
    Вопрос к nazar.
    Вы искали сварочник для работы, для дома и для души. Буду рад прочитать что Вы выбрали и Ваше мнение о приобретении .
    Терзаюсь сомнениями выбора надежного сварочника для дома и, может быть, для нерегулярного случайного заработка. Ведь никогда не знаешь, что прийдется варить: оградку, ворота, каркас гаража/сарайчика или эстакаду для легковушки и т.д. Благодарю все мнения форумчан. Немного сузил круг поиска.
    Я себе взял ТЕХМИКС 205 не нарадуюсь(в хорошем смысле) правда цена...Но штото хорошее НЕ МОЖЕТ быть дешевым.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #809
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasiaFAZA Посмотреть сообщение
    Я себе взял ТЕХМИКС 205 не нарадуюсь(в хорошем смысле) правда цена...Но штото хорошее НЕ МОЖЕТ быть дешевым.
    Если можно, приведите ссылку. А как он ведет себя на пониженном напряжении (160-180В)? Троечку тянет? Есть ли автомат защиты от перенапряжения? Вовнутрь не заглядывали? Платы и дросселя лаком покрыты аккуратно? Монтаж и пайка выполнены по-заводскому?
    Вопрос ко всем:
    Если кто-то реально работал с БРИГАДИР ММА-250С, поделитесь впечатлениями. Немного смущает масса восторженных отзывов. Неужели всё так прекрасно за такие деньги?
    Последний раз редактировалось S155; 30.01.2013 в 20:47.

  14. #810
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Изготавливается он "техмикс" здесь http://www.favorit-web.org.ua/TECHMICS/index.html вся информация(описания схемы платы фото паспорта и тд...)там же. Напряжение (во время сварочных работ) не измерял, но не отключался ни разу.Внутрь заглянуть так это первым делом!!! Все выполнено ОЧЕНЬ аккуратно особенно пайка силовых цепей(с обеих сторон платы) все покрыто лаком правда не полиуретановым.У меня в 205 модели силовые дорожки на плате продублированные медной шиной!!! Фото внутренностей(те что на сайте)наверно с 165 модели. Ещо информация есть тут http://vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1...2%D0%BD%D0%BE/ .А покупал тут http://www.bober.rv.ua/ прада не в интернет магазине,а в магазине,мне от подезда дома до магазина 75 км. до места производства 80 км.(что послужило одним из критериев покупки именно ТЕХМИКС) Кстати есть на АУКРО,да я и не думаю что в 21-ом веке это проблема! ПО цене:в магазине отдали за 2600гр. Про БРИГАДИР ничего сказать не могу не было в моих руках такого... Я ДОВОЛЕН!!! Ну вот гдето так...

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    nazar (31.01.2013), S155 (31.01.2013)

+ Ответить в теме
Страница 81 из 304 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения