+ Ответить в теме
Страница 54 из 304 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #531
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    А у Элсвы ,что принудительного охлаждения нет ?
    принудительное, да

  2. #532
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Чтоб был провар корня шва нужно выставлять зазор между свариваемыми изделиями,сварочные аппараты здесь непричём. Красота шва зависит от колличества лигирующих элементов в электроде и от сварщика.
    Да вы что...??? А если соединение "Нахлёсточное" - какой зазор...?!! А на счёт аппаратов, Элсва на 90А против какой нибудь "Искры" на тех же 90А (которая выдаёт на 30% меньше положенного)....

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #533
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    А у Элсвы ,что принудительного охлаждения нет ?
    Есть - вентилятор, воздушное охлаждение!

  5. #534
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    как это ни причем ,если у Вас потолок тавровый ,какой зазор ?Не гоните беса ,я 24 года отработал на котлах высокого давления и на ответственных металоконструкциях ,то что я сваривал по ним сейчас мостовые краны ездят ,при сварке труб высокого давления допускается зазор , до 3 мм ,а на коллекторах в котлах ,трубы подгоняются в притык и нидай бог зазор ,давление 150 Атм и температура 300 градусов ,толщина стенки экранной трубы 8 мм а коллектора 50 мм ,кто Вам позволит зазор сделать ?Саныч при всем к Вам уважении , Вы уж извените ,но сначала понюхайте пороха а потом учите как надо прицеливаться.И насчет красоты шва если у сварного деревянные руки Вы ему хоть электрод с золотой обмазкой втулите не хрена у него не получится, УОНИ 13-55 отличный шов получается если прокаленные ,Монолит ,даже сранной аношкой чуть больше тока и шовчик сказка.

  6. #535
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Об єтом и речь. Если у сварного руки кривые то аппарат не причем

  7. #536
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Оржица
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вчера заказал елсву160 в ЭлектроХаусе - сегодня вечером получил (не ожидал так быстро))). Спасибо ребятам за оперативность и скидочку дали. По поводу качества шва и т.д. сказать ничего не могу так как сам не сварщик - брал домой для мелочевки. Всем доволен - железки до кучи сварились , электрод не залипает - а самое свет не моргает ( теперь сосед не напрягает)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (20.03.2012)

  9. #537
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Сварочное соединение в стык выставляется зазор от 0,5 до 4 мм ( в зависимости толщины металла и диаметра электрода). Труба с таким давлением и температурным режимом является первой категорией. 8мм труба стык в стык зазор 70% от диаметра электрода,если врезка то слепой стык. Сварка производится только на постоянном токе обратной полярности, электроды с основным покрытием.(Чистая теория)

  10. #538
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Ребята просьба к владельцам Элсва 160-И ,может кто пробовал им резать метал ,не постоянно конечно ,но бывают случаи когда диском не подлезть ,что-бы отрезать кусок трубы , а резака нет ,приходится сварочкой.Я к чему это спрашиваю ,заболел инверторным вирусом ,загорелось аж в одном месте корчит ,только бюджет ограничен , выбор пал на Элсву ,вот только 160А или 180А ,если 160-ка потянет иногда подрезать электродиком то буду брать ее.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #539
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    ...если 160-ка потянет иногда подрезать электродиком то буду брать ее.
    Если 160А ЭЛСВы равны 160А АТОМа (у меня АТОМ), то потянет аж бегом! Правда смотря что. Если лист мм так 20, то долго очень!
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  13. #540
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Здесь есть старенькое видео по вашему вопросу: http://youtu.be/Ecq_0hBJfHo

+ Ответить в теме
Страница 54 из 304 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения