+ Ответить в теме
Страница 181 из 304 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1801
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Це особисте питання (чи не моя жінка заслала козачка ?).

    Наскільки я читав Ваші повідомлення - Ви професійно займаєтесь зварюванням і чим зацікавила Вас ця тема для чайників не розумію - Ви все вже давно все вибрали і маєте свою думку.

    Не я - інший хтось через місяць, через рік задасть ті самі питання у цій само темі - і що "делать нерви" - початківці списуються з продавцями та власниками і купують Самурай і Атом - "круговорот бабла в природе" а з новачків ніхто у Вас хліб не забере - Ви в оркестрі театру, а ми з баяном на лавці .

    Цікаво спробувати собі на дачі, всеодно куплю, але не хочу китайцям давати кошти, хочу підтримати свого відчизняного виробника - вони працюють у нашій державі і для нас, платять у бюджети і підтримують виробництво, сприяють дрібному самозанятому бізнесу - це добре і мої кошти хай підуть їм.

    Патон відразу відмовився втановлювати дроселі на свою Е серію навіть за гроші - це "екологія".

    По ССВА заїла бесіда з їх сервісом і закритість у продавців і сервісі інформації про ці розєми (не чекав такого - це лего) - можливо там є ще якісь "нюанси" - вже задумуюсь чи все було озвучено.

    По Елсві - власник 200 два тижні назад був на заводі по гарантії і йому відмовили у гаратійному випадку ("сильні такі конденсатори" замість замінити резистор).

    По Енергії - мені сходу на 200 грн. завищили ціну, стало не приємно, не взяв їх ноу-хау.

    Надіюсь на Атом.

    Ну все - можете кидати шапками.

  2. #1802
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Поставить тот разъём лично для меня не проблема, но не факт что я его ставил бы вообще. Когда появился Самурай ,то мне лично понравился и внешне и ценой (тогда) и необычным названием и функционалом, вообщем полный букет ,плюс и регулировка крутилкой а не кнопками как остальные SSVA. Я специально не вникал, но тот разъём по всей видимости всего лишь позволяет снимать напряжение с выхода источника при отпускании кнопки на горелке (меня поправят если я ошибаюсь). Не делая ни каких вмешательств в аппарат вы всего лишь навсего после отпускания кнопки не ложите горелку на изделие чтобы случайно не коротнуть выглядывающую из сопла проволоку на изделие, вот и все неудобства связанные с неиспользованием этого подсоединения. Главное в этом аппарате универсальность , изменение внешней ВАХ, т.е. добавив подающее используете источник для МИГ/МАГ сварки. Как хорошо этот аппарат варит я не знаю ,не пробовал,но выглядит хорошо и внутри и снаружи (на качество сварки это конечно не влияет). SSVA вроде как и не плохая марка, но действительно ,поставить в условиях производства этот разъём для своего же подающего тем более, это копейки ,вместо этого звучит как : " пацаны, вот вам не дорогой многофункциональный аппарат к которому есть вот такое подающее, но чтобы снималось напряжение на выходе после отпускания кнопки ,нужно вскрыть аппарат и припаять такую вот калдобину со стороны загагулины", а если человек паяльник в руках никогда не держал... Хотя как я уже говорил можно и без этой примочки обойтись , главное изменение ВАХ прямо с панели управления (а ведь многие ломают голову как заставить обычный инвертор ММА превратиться в способный для МИГ/МАГ сварки). Лично мне жестянки варить нужно очень редко , а металл потолще протяжёнными швами от домашнего 16А. автомата П/А варить не позволяет,поэтому отказался от этой идеи (хотя дурные мысли иногда всё равно закрадываются).

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mirek (22.07.2016), Стас (27.07.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1803
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Не я один думаю, що любий заявлений функціонал повинен бути фактично реалізований, а не теоритично можливий.

    Догадуюсь - проблема у трансорматорі і програмі виключно для ММА - а не для цих додаткових можливих функцій і це відразу випливе при демонтрації у магазині - тому краще, щоб покупець не міг це бачити завчасно до купівлі, тому розєм не встановлюється, але сама функція заявляється.

    Повторюю: купив/включив/працюєш - це має бути апріорі по умовчанню відразу у будь якій заявленій функції апарату без жодної різки/пайки/клепання (там по інструктажу треба дві заклепки ставити).

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Стас (27.07.2016)

  7. #1804
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    сейчас посмотрел на подающее, оно питается от выхода источника, для этого там разъём в основном (правда ещё один провод не знаю зачем). Вообщем если подающее автономное (не привязанное к данному аппарату), то можно и без разъёма обойтись, т.е. как я уже и говорил , Самурай как источник тока для П/А работает без всяких вмешательств. Т.е. у вас есть любое подающее живущее само по себе , но нужен источник сварочного тока для получения П/А, берёте Самурай ,один кабель на массу ,второй на подающее (горелку), и можно смалить , прямо в магазине по идее.

  8. #1805
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    Це особисте питання (чи не моя жінка заслала козачка ?).

    Наскільки я читав Ваші повідомлення - Ви професійно займаєтесь зварюванням і чим зацікавила Вас ця тема для чайників не розумію - Ви все вже давно все вибрали і маєте свою думку.

    Не я - інший хтось через місяць, через рік задасть ті самі питання у цій само темі - і що "делать нерви" - початківці списуються з продавцями та власниками і купують Самурай і Атом - "круговорот бабла в природе" а з новачків ніхто у Вас хліб не забере - Ви в оркестрі театру, а ми з баяном на лавці .

    Цікаво спробувати собі на дачі, всеодно куплю, але не хочу китайцям давати кошти, хочу підтримати свого відчизняного виробника - вони працюють у нашій державі і для нас, платять у бюджети і підтримують виробництво, сприяють дрібному самозанятому бізнесу - це добре і мої кошти хай підуть їм.

    Патон відразу відмовився втановлювати дроселі на свою Е серію навіть за гроші - це "екологія".

    По ССВА заїла бесіда з їх сервісом і закритість у продавців і сервісі інформації про ці розєми (не чекав такого - це лего) - можливо там є ще якісь "нюанси" - вже задумуюсь чи все було озвучено.

    По Елсві - власник 200 два тижні назад був на заводі по гарантії і йому відмовили у гаратійному випадку ("сильні такі конденсатори" замість замінити резистор).

    По Енергії - мені сходу на 200 грн. завищили ціну, стало не приємно, не взяв їх ноу-хау.

    Надіюсь на Атом.

    Ну все - можете кидати шапками.
    Зачем кидаться...шапками.
    Ничего не имею против вышенаписанного поста,но есть два замечания
    -допустим Вы библиофил,участник какого то литературного форума(например)-и читаете вопрос от очередного(как Вы выражаетесь) новичка(еще раз говорю-это пример и к словам не придирайтесь
    выхватывая из текста)
    Так вот задается примерно такой вопрос :"Уважаемые форумчане ,сидел как то раз я на горшке и попалась мне страничка последняя из известного произведения с таким текстом,там написано Что какойто Герасим подня МУМУ над головой и бросил в реку ,а сам повернулся и ушел (где то так)
    Так вот подскажите -А почему он ее туда бросил?
    Ему отвечают а ты возьми зайди на форум сварочников прочти 181 стр. ранее написанного произведения изучи тему одну или две и узнаешь все нюансы и как создавался и как обсуждался и зачем и что применялся и почем в какой фирме покупался,
    и даже картинки и мультики есть (много!)и тогда ты узнаешь кто такой Герасим и почему он утопил любимую собачку и не будешь задавать тот же вопрос как и предыдущий новичок который сидел на том же горшке и читал ту же обложку с последней страницей...
    Но наш новичок не хочет читать .
    Вот отсюда и возникает мысль-а надо ли помогать" лентяю".
    -и второе -Вы "запороли" Элсву 200 потому что Вы получили субъективную информацию выраженную одной стороной в состоянии мстливой обиды (и заметте в единичном!!!) случае.
    А вы уверены что данный индивидум в разговоре в сервисе не" гнул пальцы" или хотел показать себя крутым электронщиком и вкачестве развода получил ответ насмешку-там ведь тоже люди работают.И если Вы так жаждете получить правдивый ответ по этой истории проведите расследование(силы воли Вам не занимать-ее бы в "мирных целях"
    И на Энергию зря затаили обиду -аппараты хорошие ,разработчики стояли у истоков инверторостроения-достойная техника -а 200гр!!!!!?????
    Вот как то так.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Svarnoi (23.07.2016), Анатолий (23.07.2016), ЛеоНик (23.07.2016)

  10. #1806
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    Модератор дозволив мені писати лише тут :

    Ви б придбали б телевізор, або пральну машину, або перфоратор якщо у ньому потрібно щось додатково свердлити/паяти ?
    Думаю ні - вибрали б готовий апарат.

    Так само - купую, якщо купляю з функцією - вимагаю щоб вона працювала від нажиму кнопки і підключення стандартного обладнання.

    Не розумію в чому економія 50 (розєм) в апараті за 3500 - це дорога Патона з викинутими дроселями і завищенням ціни за цю "екологічність".

    Та хай 3600 - але чесний повнокомплектний апарат і покупець купив/включив , а не купив/шукаврозєм/паяв/поламав/сервіс/настроїв/включив.

    П.С.: Вчора хотів реально купити Самурая і через "особливості комплектації" і розмову із сервісним центром передумав.
    Для таких как вы ССВА то и старалось.... Старались сделать аппарат по-дешевле, при этом с широким функционалом, чтобы в будущем пользователь, увидев, что ему уже мало просто инвертора, и хочет полуавтомат - могу докупить подающее и прочие причендалы, поставить разъем и получить полуавтомат. Но в начале, при покупке, не переплачивал бы за подключение "опций", если еще не знает пригодятся они ему или нет
    Странный мы народ, нам стараются сделать по-дешевле и по-красивее, а мы все равно чем-то недовольны
    Боюсь представить что было бы, если бы ССВА самурай стоил 3550 грн Если вы за эти 50 грн подняли на уши несколько форумов
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  11. #1807
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Давайте немного по-фантазируем....Представьте, если бы, все-таки когда-нибудь, в далеком 2050 г ССВА сделали бы самурай 3550 грн и сразу ставили разъем, то, уверен, нашлось бы еще больше людей, которые бы поднимали всех на уши и требовали убрать разъем, так как им не нужная функция п.а. и вернуть им 50 грн

    Знаем, проходили...Советую закрыть эту тему, потому что нас всех скоро забанят
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  12. #1808
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    МУМУ рік назад і МУМУ сьогодні , на жаль, дві різні собачки...

    Співвідношення різних вітчизнаних інверторів раніше було різне по ціні і по функціоналу у кожного була своя ніша і покупці, а зараз у звязку із ціною від 2500 до 3000 постійне виробництво лише Елсва, а за 3000 - лише ССВА і Атом.

    У одній ціні Альтаир і Самурай (функція зарядки АКБ) - звичайно вибір буде за Самураєм.

    У одній ціні Техмікс/ИИСТ/Карпати і Атом - вибір найчастіше за Атомом.

    Писали про талановитих самоуків, які вільно паяють розєми, роблять самопальні транси - вони не будуть купувати ці дорогі українські інвертори - для них це не доцільно і китай за 1400 створить у їх руках чудо.

    Хто це купує? - думаю більшість непрофесіонали для епізидичних робіт (як дрель), але хочуть апарат без клопотів і без думків про ремонтопридатність.

    У мене тесть декілька раз у рік використовує новий італійський DECA - ідеально у нього виходить, але він не професіонал і кожен день/місяць ним не працює - це на тему купи дешевий ремонтопридатний для разових робіт.

    Уявіть - Ви місяць готувалися, вирізали/зарізали , включили і не змогли до кінця зробити - понесли свій ремонтопридатний на безкоштовний гарантійний сервіс.

    А Професіоналу придбає фірма за 10-20тис., або він сам за 8-10тис. - це інша категорія інструменту і інша тема на цьому форумі.

    Якщо у мене були питання і сумніви це не тому що на думку продавців "неправильний/хворий" а тому що НІХТО з продавців на цьому форумі нормально не зміг/не компетентний нормально надати пояснення, а пояснення надали звичайні форумчани у т.ч. і по розєму - він у комплекті до подаючого присторою - це було просто - але продаванам мозгів не хватило.

    Тому моя рекомендація таким як і я простим покуцям інверторів - пишіть особисті приватні листи власникам апаратів, які Вас зацікавили, а всі листи і опуси на форумі від продаванів - ІГНОРУЙТЕ!
    - це не компетентні псіховані особистості-сноби-зазнайки не здатні пояснити покупцю елементарні речі, бо самі цього не знають і завтра вони будуть продавати пилесоси/чайники бо їм це все по х... новая пачка чипсов пиши дальше....

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Стас (27.07.2016)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #1809
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    Тому моя рекомендація таким як і я простим покуцям інверторів - пишіть особисті приватні листи власникам апаратів, які Вас зацікавили, а всі листи і опуси на форумі від продаванів - ІГНОРУЙТЕ!
    - це не компетентні псіховані особистості-сноби-зазнайки не здатні пояснити покупцю елементарні речі, бо самі цього не знають і завтра вони будуть продавати пилесоси/чайники бо їм це все по х... новая пачка чипсов пиши дальше....
    Не треба писати за всіх, особисто я, перед тим, як продавати зварювальне обладнання вчився на зварщика, маю 3-ій розряд, так що не треба писати про те, чого самі не розумієте... Особисто мене сильно образили, якщо чесно...
    Без претензій...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  16. #1810
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    МУМУ рік назад і МУМУ сьогодні , на жаль, дві різні собачки...

    Співвідношення різних вітчизнаних інверторів раніше було різне по ціні і по функціоналу у кожного була своя ніша і покупці, а зараз у звязку із ціною від 2500 до 3000 постійне виробництво лише Елсва, а за 3000 - лише ССВА і Атом.

    У одній ціні Альтаир і Самурай (функція зарядки АКБ) - звичайно вибір буде за Самураєм.

    У одній ціні Техмікс/ИИСТ/Карпати і Атом - вибір найчастіше за Атомом.

    Писали про талановитих самоуків, які вільно паяють розєми, роблять самопальні транси - вони не будуть купувати ці дорогі українські інвертори - для них це не доцільно і китай за 1400 створить у їх руках чудо.

    Хто це купує? - думаю більшість непрофесіонали для епізидичних робіт (як дрель), але хочуть апарат без клопотів і без думків про ремонтопридатність.

    У мене тесть декілька раз у рік використовує новий італійський DECA - ідеально у нього виходить, але він не професіонал і кожен день/місяць ним не працює - це на тему купи дешевий ремонтопридатний для разових робіт.

    Уявіть - Ви місяць готувалися, вирізали/зарізали , включили і не змогли до кінця зробити - понесли свій ремонтопридатний на безкоштовний гарантійний сервіс.

    А Професіоналу придбає фірма за 10-20тис., або він сам за 8-10тис. - це інша категорія інструменту і інша тема на цьому форумі.

    Якщо у мене були питання і сумніви це не тому що на думку продавців "неправильний/хворий" а тому що НІХТО з продавців на цьому форумі нормально не зміг/не компетентний нормально надати пояснення, а пояснення надали звичайні форумчани у т.ч. і по розєму - він у комплекті до подаючого присторою - це було просто - але продаванам мозгів не хватило.

    Тому моя рекомендація таким як і я простим покуцям інверторів - пишіть особисті приватні листи власникам апаратів, які Вас зацікавили, а всі листи і опуси на форумі від продаванів - ІГНОРУЙТЕ!
    - це не компетентні псіховані особистості-сноби-зазнайки не здатні пояснити покупцю елементарні речі, бо самі цього не знають і завтра вони будуть продавати пилесоси/чайники бо їм це все по х... новая пачка чипсов пиши дальше....
    А потом еще удивляетесь куда пропадают по несколько страниц из разных тем...Устраиваете бардак. Чувствую, Что несколько страниц в этой и еще нескольких темах ждет та же участь

    Товарищ mirek, вы получаете первое предупреждение (хотя по-факту должно быть уже 2-ое). Нарушение правила 8.3. Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников. Не переходите пожалуйста на оскорбления
    Сейчас происходит то, что описано в 1.5. правил форума, цитирую часть "В противном случае вы будете способствовать появлению большого количества бесполезных сообщений."


    З.Ы Ваш выбор инвертора приобрел слишком агрессивную форму, вы так не думаете?! Умерьте Ваш пыл. Вы не задумывались, о том, почему большинство форумчан давно перестали отвечать на Ваши сообщения? Подумайте над этим пожалуйста! Всем добра!

+ Ответить в теме
Страница 181 из 304 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 281 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения