Показано с 1 по 10 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

Древовидный режим

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Кому интересно по выбору, в частности Патона.
    Когда возникла задача варить самому, а в этом деле я был чайник, зашел в их фирменный магазин на ул. Ивана Кудри. Других тогда не знал.
    Описал улыбчивому менеджеру свою задачу, какой металл, каков мой уровень, какие условия сварки. Попросил его совет по подбору сварочника и электродов.
    Магазин пустой - нет покупателей, выбор большой и продавец залился соловьем. Через полчаса стал понимать что он как магнитофон шпарит то, что написано в общей рекламе. Ну и конечно чем дороже. тем круче, ведь родное, украинское.
    Попросил чуть притормозить и дать сравнительную характеристику нескольким бюджетным моделям. Он не сумел.
    Ладно.
    Спрашиваю какие электроды подобрать новичку под мою задачу.
    Повтор марлезонского балета, шпарит как автомат то что написано на пачках.
    Прошу остановиться, объясняю, что всё то что он рассказал я перед тем как к нему обратиться уже сам прочитал.
    Но какие из них выбрать для меня, если я начинаю с нуля?
    Магнитофонная запись стала на повтор.
    Взял на пробу по минимуму - УОНИ 13/55 3 мм - 2,5 кг, АНО-36 3 мм - 2,5 кг и АНО-21 2 мм 1 кг. Решил с аппаратом повременить, так как позвонил кум и сказал что привезет свой аппарат и хамелеон на потренироваться пару недель.
    Пришел директор и менеджер подвел меня к нему. Я ему все объяснил, тот подумал и дал телефон технолога с производства, сказал что компетентно только тот ответит по выбору электродов.
    Оказалось что и технолог сам ни разу не варил и порекомендовал мне поступить на учебу на ихние курсы.
    Вот такие спецы.
    Это уже потом, пообщавшись на форумах с ремонтниками, узнал что весь Украинский Патон изготавливается в Китае под этим брендом.
    Попробовал связаться с патоновскими сервисниками, но как объяснили менеджеры что нужно купить аппарат и ежели чего сдать его в сервис.
    А как подобрать?
    Консультанты в магазине всё знают.
    Не судьба мне была опатониться.
    И не жалею.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Chainik (02.11.2017), grozdov (02.11.2017), Svarnoi (02.11.2017), Xort01 (01.11.2017)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения