+ Ответить в теме
Страница 89 из 304 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #881
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    А вот здесь Элсва-160И 1572грн........дешевше я не встречал пока http://valiant.at.ua/shop/97/desc/sv...ehlsva-vd-160i
    А тут для форумчан еще лучше условия

  2. #882
    Администратор
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 127 раз(а) в 48 сообщениях
    Ребята, не забывайте, что эта ветка называется "Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?", а не продам еще дешевле!!!

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    911ua.com (26.04.2013), Анатолий (26.04.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #883
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    львов
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Так и не могу выбрать инвертор,сам сварщик есть трансформатор но хочется заменить на инвертор не дорогой и надежный..поменял 3 трансформатора...сгорели

  6. #884
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    львов
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    тяжело таскать трансформатор...не то здоровье

  7. #885
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от vlad1 Посмотреть сообщение
    .......сам сварщик есть трансформатор но хочется заменить на инвертор не дорогой и надежный.....
    А Вам действительно нужен бытовой инвертор? Характеристики "не дорогой" и "надежный" не очень дружат между собой. Уточните бюджет покупки и требуемые характеристики.

  8. #886
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    А Вам действительно нужен бытовой инвертор? Характеристики "не дорогой" и "надежный" не очень дружат между собой. Уточните бюджет покупки и требуемые характеристики.
    Я бы задал вопрос так:
    1, Какая у вас сеть? Качество проводки? Напряжение. Просадки при нагрузке.
    2. Какой метал собираетесь варить (толщина), нерж или чёрный.
    3. Какой продолжительностью у Вас сварочные работы.
    4. В дом или на объекты, лестницы, вышки и тд.
    5. Бюджет.

    Тогда будет более реально что то советовать.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    авк 76 (28.04.2013)

  10. #887
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от vlad1 Посмотреть сообщение
    Так и не могу выбрать инвертор,сам сварщик есть трансформатор но хочется заменить на инвертор не дорогой и надежный..поменял 3 трансформатора...сгорели
    Для быта Элсва!!! Надежность определяется еще и сервисом, возможностью отремонтировать аппарат из любого состояния. Если лучше - то SSVA

  11. #888
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    львов
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Инвертор сварочный POCweld MMA-200 Profi УЖЕ КУПИЛ

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    coldmen_k (17.07.2013)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #889
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    львов
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Мне понравился,маленький и хорошо варит тонкий металл

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    coldmen_k (17.07.2013)

  16. #890
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Может, кому-то пригодится при выборе. Сразу декларирую, что не представляю здесь ничьих интересов. Начальный сварочный опыт близок к нулю. Долго и мучительно выбирал между бюджет-качество, учитывая отзывы на форумах + предварительный сценарий решения проблем. Заранее никогда не знаешь что, сколько и где прийдется варить. Сработало желание хохла "с запасом". В результате остановился "Элсва ВД 200и". Долгий и нудный опрос "как это делается" привел к необходимости приобрести ещё и "чудо-маску" Хамелеон. Честно, при выборе производителя сработал фактор доброжелательного отношения присутствующего на Форуме представителя ELSVA и ограничение в средствах, хотя хотелось бы купить ESAB 180(очень впечатляет!!!) + ту же маску. Предварительно посоветовался с продавцом о других инверторах, их комплектации. От покупки SSVA остановил вес, но кабеля понравились. В результате "Новая почта" осчастливила меня "Элсва ВД200и", Бинцелевскими кабелями, как на SSVA и маской "Optech 777". Как только погода позволила, попытался опробовать. Со второго электрода дело пошло. Использовал электроды Ф3мм Монолит. Ток по указателю регулятора 80А. Дуга поджигается и удерживается легко. Для тренировки и практической пользы из обрезков труб разной длины сварил столбы для ограды на токе 95А. Падение напряжения составило от 15 до 20 Вольт при использовании удлинителя 10 метров медь 2,5 кв.мм. Сама сеть у меня изначально плохая. Может быть и 160В и 250В (на счетчике). Несколько прервал процесс интенсивный снегопад в конце марта. Но с приходом тепла процесс возобновился. О выборе не жалею. Сварил треснувшую стальную плиту на деревенскую печку, калитки, заборчики и прочее. Было интересно поработать с тонким материалом. Попалось старое корыто (балия) со слегка прогнившем на стыке дном. На токе немного больше 20А тонким электродом удалось приварить его. Да, прожег немало дыр. Материал сам был не против. Но короткими напайками залил дыры. Шлак обстучал. Шов получился некрасивый, но ведь и делал я его первый раз в жизни! Зато не течет.
    В итоге, можно было бы обойтись и "Элсва 161И" при моих запросах, но выбор сделан. Все это могли бы сделать не хуже и другие аппараты, не спорю. Я рассказываю о том, что получилось у меня . Решение принимайте сами. А о маске особо. Не буду писать, что "Optech 777" это супер. Возможно, есть и лучшие варианты, но именно Хамелеон помог мне в сварочных работах при практическом отсутствии опыта. Помню, как вслепую я стучал электродом на стандартной маске. А на этой я вижу все и глаза целы.
    Удачи вам!

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pav339 (17.05.2013), vvgv (05.05.2013), Влад13 (07.05.2013)

+ Ответить в теме
Страница 89 из 304 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения