+ Ответить в теме
Страница 276 из 304 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2751
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Требуйте на аппарате гравированную дарственную надпись с его настройками
    При переворачивании аппарата внутри должно булькать.....Там вино домашнее не плохое по округе...
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  2. #2752
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от wwizard Посмотреть сообщение
    День добрый, порекомендуйте сварочный для дома, гаража. Что буду варить: виноградник, калитку, заборчик, стеллаж в гараже, может ещё какую хрень. Просто чтоб дома был, на всякий случай, может что подарить надо будет. Электроды в основном тройка, может иногда четверка. Хочется рабочий цикл = 80 чтобы по характеристикам.

    Выбор между едон 300d (ПН 80%, и вроде своих 180А)
    Edon black 300 (советуют, типа старая проф лошадка)
    Кайзер 300 home line (у товарища кайзер какой-то 250й, уже три года им варит , ну и плюс (у него чемоданчик, и кабеля длиннее)

    ДнипроМ, рассматривал, но как-то двоякое ощущение, чего-то от него воротит. Патон - дорого, и чемоданчика нет - зато честный ампераж, и кабеля длинные, но все одно дорого, зарабатывать сваркой, у меня не намечается.
    Вопрос- а зачем вам 180А для дома и четверка? У меня для дома Самурай на 160А, то на таком токе я никогда не варил, четверкой только попробовал. А переварил по дому маманегорюй - все, что можно и нельзя - и ангарчик 8*11 м в том числе на 2 машины, прицеп и еще ..... И есть Патон ВДИ-200 Е(дешево купил и отремонтировал и оставил себе - хай буде), то нафига мне его 200А , ума не приложу.
    Берите Патон ВДИ 160 или Мини и вам будет клево. Сами ж написали - провода у него хорошие, ну и фурнитура тоже. А у Эдонов если брать, то серию А, а никак не Д. А насчет дорого... Пивасика меньше попить, курева не покурить - и окей. Т.к. я не пью и не курю, то сварку покупал не самую дешевую, да и маску купил самую дорогую, какая была в городе на тот момент... Так что все относительно...

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    YuriKob (17.05.2020), Анатолий (19.05.2020), Микитович (17.05.2020)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #2753
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Роснефть и росатом в свое время у японцев заказали у фирмы кобелко электроды 2,5 мм . Задача была прочность шва в условиях сварки и эксплуатации низких температур . Японцы естесно создали такие электроды .
    Э-э-э, у меня такие электроды лежат, еще отцовские, с незапамятных времен, когда-то украд...... нет, взятые на работе. Но не 2.5 а 2.6 мм, и не росатом и роснефть (где вы набрались такой пропаганды?), а еще при СССР, для газо-нефтепроводов, а также химкомбинатов (откуда добросовестно и сперли, там япошки трудились для СССР)
    А создали их япошки аж в 1954-м году...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ukrainian (19.05.2020)

  7. #2754
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    киев
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от wwizard Посмотреть сообщение
    День добрый, порекомендуйте сварочный для дома, гаража. Что буду варить: виноградник, калитку, заборчик, стеллаж в гараже, может ещё какую хрень. Просто чтоб дома был, на всякий случай, может что подарить надо будет. Электроды в основном тройка, может иногда четверка. Хочется рабочий цикл = 80 чтобы по характеристикам.

    Выбор между едон 300d (ПН 80%, и вроде своих 180А)
    Edon black 300 (советуют, типа старая проф лошадка)
    Кайзер 300 home line (у товарища кайзер какой-то 250й, уже три года им варит , ну и плюс (у него чемоданчик, и кабеля длиннее)

    ДнипроМ, рассматривал, но как-то двоякое ощущение, чего-то от него воротит. Патон - дорого, и чемоданчика нет - зато честный ампераж, и кабеля длинные, но все одно дорого, зарабатывать сваркой, у меня не намечается.
    Рекомендую Патон мини на ваши задачи с головой хватит
    https://rozetka.com.ua/paton_20324743/p46916896/
    На розетке 2849 грн акция сейчас
    Если хочется с кейсом и лучшей гарнитурой на сайте Патона
    3599 грн
    https://paton.ua/cms/produktions/inv...invertori.html

    Ну и гарантия как ни как будет а на китайца вам гарантии три года не будет

  8. #2755
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.05.2020
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго времени суток. Не так давно начал проживать в пригороде в частном доме, и по немногу начал доставать свои верхние конечности из пятой точки. И вот появилось желание (и нужда) освоить сварочное дело. И вот, начитавшись форумов и всевозможных отзывах о множестве производителей и их моделей, у меня возникла дилемма. Имею весьма ограниченный бюджет, до 2000 гривен, или, может, чуток больше (до 2300). Понимаю что нормальный бытовой инвертор, с честными ТТХ за эти деньги я приобрести не смогу, но аппарат всё-таки нужен. Поэтому не жду, что скажут бери такой-то он в порядке, а хотя бы что таким-то ты сможешь варить, не очень часто вспоминая чью-то мать. Помогите пожалуйста. Инвертор нужен чисто для бытовых нужд по двору, не для допзароботка.

  9. #2756
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Axelpower Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Не так давно начал проживать в пригороде в частном доме, и по немногу начал доставать свои верхние конечности из пятой точки. И вот появилось желание (и нужда) освоить сварочное дело. И вот, начитавшись форумов и всевозможных отзывах о множестве производителей и их моделей, у меня возникла дилемма. Имею весьма ограниченный бюджет, до 2000 гривен, или, может, чуток больше (до 2300). Понимаю что нормальный бытовой инвертор, с честными ТТХ за эти деньги я приобрести не смогу, но аппарат всё-таки нужен. Поэтому не жду, что скажут бери такой-то он в порядке, а хотя бы что таким-то ты сможешь варить, не очень часто вспоминая чью-то мать. Помогите пожалуйста. Инвертор нужен чисто для бытовых нужд по двору, не для допзароботка.
    Эдон, Кайзер или Кентавр

  10. #2757
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    " Эдон, Кайзер или Кентавр ".
    Кайзер - бренд для Украины. Производится на заводе KENDE (China) скорее всего заказчиком является Будпостач.

    Именно поэтому и взял KENDE, потом еще взял. Нормально оба.
    Имею мнение что под своим именем завод выпускает более качественную продукцию чем под чужими брендами.
    ИМХО.

    Эдон - тот же Редбо, оба бренда фирмы REDBO (China). Ассортимент и объемы намного меньше чем KENDE, в работе не пробовал.

    Кентавр - изготовитель скромно о себе умалчивает, бренд http://kentavr.ua/.

  11. #2758
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Вопрос- а зачем вам 180А для дома и четверка? У меня для дома Самурай на 160А, то на таком токе я никогда не варил, четверкой только попробовал. А переварил по дому маманегорюй - все, что можно и нельзя - и ангарчик 8*11 м в том числе на 2 машины, прицеп и еще ..... И есть Патон ВДИ-200 Е(дешево купил и отремонтировал и оставил себе - хай буде), то нафига мне его 200А , ума не приложу.
    Берите Патон ВДИ 160 или Мини и вам будет клево. Сами ж написали - провода у него хорошие, ну и фурнитура тоже. А у Эдонов если брать, то серию А, а никак не Д. А насчет дорого... Пивасика меньше попить, курева не покурить - и окей. Т.к. я не пью и не курю, то сварку покупал не самую дешевую, да и маску купил самую дорогую, какая была в городе на тот момент... Так что все относительно...
    я четверкой резал кусок трубы на участке диаметром около 40 см толщина с палец 8-12 мм. была закопана под старым душем.
    не было бы 200А не выкорчевал бы ее.
    в общем тот случай когда иметь и не знать зачем сейчас нужно, лучше чем потом знать и не иметь.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #2759
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.05.2020
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
    Пропонуєш людям елсву 180 чесних ампер, мідні дроти за 2000 грн і роком гараниії, але вони купляють кетай

  14. #2760
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    "Кетай" дешевле. Плюс к нему "в подарок" прилагаются маска-щиток (обычно) и мотолочек. И все это вместе - одинакового качества. Осознание того, что куплено барахло, наступает позже. А пока - радость

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    art1977 (20.05.2020), barsa (22.05.2020), Xort01 (20.05.2020), Сварной2016 (20.05.2020)

+ Ответить в теме
Страница 276 из 304 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения