+ Ответить в теме
Страница 127 из 304 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1261
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    жолтые воды
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    http://www.kende.com.cn KENDE MS-300 Profi 1100 гр,,, Kende MMA 200 820 гривен,,,, это настоящий фабричный китай http://mirsvarki.com.ua/shop/invertory-svarochnye-kende в сети много роликов сварки данных моделей ,,,,

  2. #1262
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitryj72 Посмотреть сообщение
    Марку "Днипро" не рассматриваю...Думаю кроме "Элсвы" есть нормальные сварочники из "Поднебесной"? Бюджет ужат до минимума,сварка нужна "позавчера"...Проводка не более 16А(линия супер,проводка г..но)Посоветуйте,что можно купить, а то голова идет кругом от изобилия марок и названий(Хотя я так понимаю-процентов 70 это одно и то же...)
    Из недорогих "китайцев", но с более-менее нормальными показателями и сервисом вот: http://svarka.zp.ua/svarochnye-inver...Kaiser|Gerrard А чем Вас Элсва не устраивает?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    optopara2 (14.10.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1263
    Зарегистрированный Аватар для Dmitryj72
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    г.Яготин
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    В принципе "Элсва" устраивает,но как всегда есть проблема выбора...И предвзятого отношения к Китаю не имею-у самого начиная от дрели и до мотоблока практически все Китай.Проблем ни с ремонтом(какого практически и не было),ни с обслуживанием нет.Поэтому и возник данный вопрос...Плюс опять же "бюджет"....Аппарат нужен строго для дома-много работы у него не будет.

  6. #1264
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Из недорогих "китайцев", но с более-менее нормальными показателями и сервисом вот: http://svarka.zp.ua/svarochnye-inver...Kaiser|Gerrard А чем Вас Элсва не устраивает?
    Ага Кайзер NBC-200(250) попадали мне в ремонт, в последнем вылетел входной диодный мост и резистор зарядки электролитов , а так компоновка, качество сборки мне даже очень понравилось, жаль ток что я не попробовал как он варит ( самое основное ). Но при цене существенно ниже , думаю он не уступает ничем Элсве. Вот пару фоток внутренностей :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8221099.jpg
Просмотров: 5735
Размер:	68.6 Кб
ID:	2058Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8221093.jpg
Просмотров: 9826
Размер:	60.5 Кб
ID:	2059Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8221094.jpg
Просмотров: 6779
Размер:	76.7 Кб
ID:	2060Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8221102.jpg
Просмотров: 19489
Размер:	86.0 Кб
ID:	2061
    Последний раз редактировалось optopara2; 14.10.2013 в 19:21.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (14.10.2013), kulon (12.01.2014)

  8. #1265
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    жолтые воды
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    поверьте я тоже путалса что лучше взять суперкрутой или китаец подешевле 2006 году взял дорого Gysmi за 4000 гр сломалса через 2 года ремонт дорогой меняетьса только вся плата цена вопроса 2000гр ,,, купил Эдон работает но тяжелый 5 год без проблем,,, купил KENDE 250 специально лазить с ним по высоте очень легкий мощный апорат тянет 4 без проблем ,,, работает 2 год используетьса професионально ,,,, хочетьса быть патриотом но украинские прозводители не могут предложить с таким соотношением цена качество как китайцы !!!!! щас можно нарватьса разных гуру которые будут утверждать какое качество у китайцев все ломаетьса не надо пафоса китайцы продают миллионами едениц а наши сотнями штук !!!! из меллиона ломаетьса 10000 про это кричат все кому не лень а у нашил которые делают 100 штук ломаетса10 можна сказать в ремонт попадает мало и так всегда

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitryj72 (14.10.2013)

  10. #1266
    Зарегистрированный Аватар для Dmitryj72
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    г.Яготин
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомак Посмотреть сообщение
    хочетьса быть патриотом но
    Вот и я о том же...И как назло все знакомые сварные варят отцовскими или дедовскими трансами...
    Последний раз редактировалось Dmitryj72; 14.10.2013 в 21:46.

  11. #1267
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Дак и я о том же, китайцы часто делают лучше и дешевле чем наши украинские производители, хотя есть случаи и наоборот , но то уже проделки наших барыг, которые хотят заработать не только на хлеб но и на икорку (да не в обиду будет сказано честным продавцам сварочного оборудования) . Насчет Гусей, у них выходных диодов стоит маловато по току, для бытовых целей хватает, а вот на производстве они служат максимум 1,5-2 года , после чего вылетают (от постоянной работы на пределе возможностей деградируют кристаллы ) , хотя и китайцев есть немало с "часовым механизмом". Я кстати гусеподобных ремонтирую без замены плат, цена ремонта получается в 2 раза дешевле (800-1000 гривен ), причем те самые выходные диоды(если они вылетели) ставлю в несколько раз больше по току чем родные , 2 аппарата на производстве кованных заборов больше года уже отходили после такого ремонта (аппараты в быту в пример не ставлю , так как неизвестна интенсивность эксплуатации). У гусей кстати нету выходного дросселя, что мне совсем не нравится, вчера делал "гусеподобный" Титан, так там хоть на выходной провод три кольца из распыленного железа одеты были, и кабеля сварочные длинные (около 3 метров к держателю, масса чуть короче , что у "китайцев" редкость, обычно кабеля 1,5 метра, масса может быть даже 1 метр ) .
    Последний раз редактировалось optopara2; 14.10.2013 в 22:27.

  12. #1268
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitryj72 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же...И как назло все знакомые сварные варят отцовскими или дедовскими трансами...
    Ну трансами ща не очень то и поваришь, у меня скажем автомат стоит на 16 ампер у счетчика , да еще в придачу на столбе стоит тепловой многоразовый (у меня часто одноразовый ) токоограничитель на 16 ампер ( коих я сварками уже сжег штук 5 ). Дак вот автомат еще ничего для инвертора , а тот токоограничитель зараза срабатывает если варить на токах 120-140 ампер и больше . Для транса же нужен автомат хотя бы на 25 ампер. Да и кто хоть раз попробовал варить даже плохоньким инвертором , трансом варить уже не захочет ,да и соседи не будут бегать , по поводу что у них дома "светомузыка".

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #1269
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitryj72 Посмотреть сообщение
    Марку "Днипро" не рассматриваю...Думаю кроме "Элсвы" есть нормальные сварочники из "Поднебесной"? Бюджет ужат до минимума,сварка нужна "позавчера"...Проводка не более 16А(линия супер,проводка г..но)Посоветуйте,что можно купить, а то голова идет кругом от изобилия марок и названий(Хотя я так понимаю-процентов 70 это одно и то же...)
    Если Элсва не устраивает, то недавно появились САИ-подобные инверторы Schweis. Платы у них точно как у Ресант и подобных, но цена ниже. Пробовал ихнюю 300-тку, в реальности выдает до 180А. Для четверки хватает. По производительности: я спалил 4 шт четверки, он не отключился.

  15. #1270
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Если Элсва не устраивает, то недавно появились САИ-подобные инверторы Schweis. Платы у них точно как у Ресант и подобных, но цена ниже. Пробовал ихнюю 300-тку, в реальности выдает до 180А. Для четверки хватает. По производительности: я спалил 4 шт четверки, он не отключился.
    Увидеть бы как там внутри , поглядеть бы на качество сборки и комплектующих, какой транс (трансы ), есть ли выходной дроссель и т.д.. А так все новое китайское покупать стремно , кто знает может там есть "косяк" какой у всей партии . Лучше уж покупать проверенное временем . Делал как то инвертор"Титан" с оптодрайверами, так там явно на фабрике в Китае бабины с деталями перепутали, в цепи раскачки транзисторов стояли совсем не те что должны быть стабилитроны, отчего силовые транзисторы и сдохли .

+ Ответить в теме
Страница 127 из 304 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения