+ Ответить в теме
Страница 91 из 304 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #901
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    фастов
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Форсаж дуги в kaiser nbc 200 точно присутствует. Подчас хочется чтоб его не было, когда жесть 2 мм нужно подварить (форсаж прожигает) или не успеешь дугу зажечь уже навалило металла, к тому же дуга тянется.Сравнивал с простым выпрямителем типа ВД, в кайзере дуга намного жестче.Так что не надо ля-ля, насчет антистика точно не знаю, а врать не хочу.И насчет 130 А зачем врать? 200 А в нем может и нету, но 160 верных имеется, к тому он у меня 2010 г выпуска и еще работает.Kaiser - хороший заводской китайский инвертор, к тому же качественней и дешевле отечественных , это факт.

  2. #902
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vctor Посмотреть сообщение
    ....И насчет 130 А зачем врать? 200 А в нем может и нету, но 160 верных имеется..
    Я лично проверял этот инвертор на баласте - 130 ампер, возможно в 2010 еще было 160 . Так что товарищ Lightman не врет, хоть и ник у него такой Несмотря на явно завышенный ампераж эти инверторы неплохо продаются, для работы электродом ф3 вполне достаточно этих "200" ампер.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #903
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Lightman Посмотреть сообщение
    вброшу чуточек информации, которая, как мне кажется будет более полезной чем тёрки о том кто круче итак понятно что я!!


    Итак. Давайте для сравнения, два аппарата ... Элсва ВД 160И на одной чаше весов...
    собственно вот она Вложение 1637

    ну и давайте конкурента. Точнее "полтора" конкурента собранного китайскими детьми инженерами
    кого возьмем? Ну пускай Kaiser и Gerrard. Давайте пускай это будут аппараты с гордой надписью 200.

    Не подумайте, что я ненавистник китайских аппаратов. Просто их сравнение с украинскими показывает их отсталость убогость.
    Попробую пояснить.

    Начнем с надписей и характеристик. Информация не новая конечно и даже на этом форуме должна уже быть но все же.
    ЭЛСВА ВД-160

    На аппарате написано 160. Ставим на стенд , проверяем - получаем 160 А.
    Ок. Тест прошла.
    Дальше читаем инструкцию и описание. Функция форсажа дуги и антиприлипания в этом аппарате присутствует. Берем электрод, ставим крутилочку на 100А ... и морду лицо на амперметр. При поджиге получается у нас 120-125А. Форсаж дуги работает. Тест №2 пройден. Ну и третья проверочка. Берем електрод и тыкаем его в заготовку. Сварочный ток падает до 5-15 ампер. Мы спокойно отрываем электрод и понимаем, и эта функция у нас тоже присутствует.

    KAIZER & GERRARD

    не помню уж точно но оба выдавали на своем максимальном токе, а он заявлен 200А.... в реальности же 130-140. то есть тест не пройден. Форсажа дуги и антиприлипания тоже тут нету.
    Собственно отсюда и цена его!!!
    Конечно кто то скажет мне это все не нужно, мне подварить калиточку раз в год , приведу другой аргумент. Очень неприятно купить аппарат, подварить один раз, а на второй в следующем сезоне он сгорит. А гарантия уже закончилась. Вот и ситуация печальная.

    Собственно никого не агитирую. Если нужен дешевый аппарат, то китайцев не переплюнуть. Если нужен аппарат чтоб радовать себя плодами своего труда, то я бы брал украинский.

    Кто будет СПОРИТЬ тот ПОМИДОР!
    И напомню, в самом лучшем магазине в мире есть аппараты всех производителей!
    Звоните, пообщаемся)
    Полностью согласен. И спасибо. Залипалка, думаю есть, так как особых вложений не требует. Это программно,. скорее логика. Какие там программы

  5. #904
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ......если мы хотим быть впереди Китая на нашем рынке,тогда надо что-то делать!!!!
    1. Создавать рабочие места. 2 - покупать отечественное - это ВВП, а не внешне-экономическая деятельность. 3 Обеспечить нормальные условия для бизнеса в стране. (купите дорогое оборудование, и попробуйте его отбить) ит.д. и т.п.

    а на счет Элсвы. В программировании есть такое понятие - инкапсуляция. Коротко - не важно как устроен объект (в программировании), важно интерфейс. Т.е что подали на вход и что получили на выходе.
    Вывод: НЕ ройтесь внутри той Элсвы. Она работает, по ней минимум отказов. Что еще нужно. У нас за всю весну 1 бракованный аппарат, и тот "предпродажка". О лучшем результате только помечтать можно. Статистику по китайцам озвучивать не буду

  6. #905
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    цитаты не знаю как вставлять с айпода ... да и ночь поздняя уж, но думаю суть понять не сложно будет

    но в общем ... врать насчет 130А смысла мне не имеет. я же как и многие присутствующие на этом форуме торгую в магазине, и есть у меня как кайзеры так и элсвы. Просто так гадить на товар мне смысла не имеет. Поэтому новорю только то, что проверял сам.

    Кстати.... еще интересный факт, не сильно относящийся к Элсве и китайцам. Патон ВД -160s на форсаже дуги выдает до 220А. Был сам удивлен.... но факт остается фактом)

    а вообще... сварочный аппатар не машина, и даже не корова)) мне хватает для своего личного пользования скромного ПДГ-215 профи. Электродная сварка мне нужна не сильно.... а вот от полуавтомата до сих пор руки пекут ( конструировал автомобиль свой).

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (22.05.2013)

  8. #906
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    [QUOTE=Alex Lightman;10775]вброшу чуточек информации, которая, как мне кажется будет более полезной чем тёрки о том кто круче итак понятно что я!!


    Итак. Давайте для сравнения, два аппарата ... Элсва ВД 160И на одной чаше весов...
    собственно вот она Вложение 1637

    ну и давайте конкурента. Точнее "полтора" конкурента собранного китайскими детьми инженерами
    кого возьмем? Ну пускай Kaiser и Gerrard. Давайте пускай это будут аппараты с гордой надписью 200.

    Не подумайте, что я ненавистник китайских аппаратов. Просто их сравнение с украинскими показывает их отсталость убогость.
    Попробую пояснить.

    Начнем с надписей и характеристик. Информация не новая конечно и даже на этом форуме должна уже быть но все же.
    ЭЛСВА ВД-160

    На аппарате написано 160. Ставим на стенд , проверяем - получаем 160 А.
    Ок. Тест прошла.
    Дальше читаем инструкцию и описание. Функция форсажа дуги и антиприлипания в этом аппарате присутствует. Берем электрод, ставим крутилочку на 100А ... и морду лицо на амперметр. При поджиге получается у нас 120-125А. Форсаж дуги работает. Тест №2 пройден. Ну и третья проверочка. Берем електрод и тыкаем его в заготовку. Сварочный ток падает до 5-15 ампер. Мы спокойно отрываем электрод и понимаем, и эта функция у нас тоже присутствует.

    KAIZER & GERRARD

    не помню уж точно но оба выдавали на своем максимальном токе, а он заявлен 200А.... в реальности же 130-140. то есть тест не пройден. Форсажа дуги и антиприлипания тоже тут нету.
    Собственно отсюда и цена его!!!
    Конечно кто то скажет мне это все не нужно, мне подварить калиточку раз в год , приведу другой аргумент. Очень неприятно купить аппарат, подварить один раз, а на второй в следующем сезоне он сгорит. А гарантия уже закончилась. Вот и ситуация печальная.

    Собственно никого не агитирую. Если нужен дешевый аппарат, то китайцев не переплюнуть. Если нужен аппарат чтоб радовать себя плодами своего труда, то я бы брал украинский.

    Кто будет СПОРИТЬ тот ПОМИДОР!


    Спасибо! Замечательное сравнение.
    А если рассмотреть другую пару: наша Элсва ВД160И и китаец Луч ПРофи ММА-250.
    По цене последний ближе к Элсве, чем Kaiser & Gerrard.
    А по параметрам и РЕАЛЬНЫМ данным как?

  9. #907
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    ахахахха, Элсва такой же китаец как и Луч, я вас умоляю...
    На этом же основании, "китайцем" можно назвать некоторые японские и европейские автомобили, и можно дальше продолжить эту цепочку.....

  10. #908
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Хорошо, я перефразирую, какая из комплектующих частей Элсвы произведена в Украине?
    Трансформаторы, дроссели, всякие там эми-фильтры, радиаторы, печатные платы изготавливаются, наматываются и паяются тоже у нас, на Украине. ну и многое другое.... Китайское, тайваньское, польское, турецкое тоже присутствует(конденсаторы, транзисторы, диоды и пр...), но все это присутствует и брэндовых моделях, стоящих в разы больше Элсвы. Но благодаря этим комплектующим и сформированна доступная цена продукции "Элсва"

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #909
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Адреса и названия заводов-производителей в Украине напишите, пожалуйста. Они же не в подвалах паяются, я надеюсь
    Хватит пиарить китайцев. Вы хотите сказать, что по ним нет брака? Особенно на линейку до 1000 грн. Я устал принимать назад одну 300ю модель полуавтомата из поднебесной.
    Наверное из 100 процентов проданных - 100 вернулось обратно. НА аппарате написано 300 Ампер, нашим гражданам не вдолбишь в голову, что это токи КЗ (в лучшем случае, в худшем фантазии). Крохотный моторчик "подавалки" "грузится" проволокой 1.2 мм, (как же, 300 Ампер на аппарате написано), и благополучно все умирает.

    Тоже самое с 300 инвертором, того же производителя. Горят как самолеты люфтваффе.

    Вот что китайское работает, так это плазморезы. Здесь без вариантов.


    P.S. Если все покупать у китайцев, и самим ничего не производить, то скоро у населения денег не будет и на самое дешевое китайской. ВВП - то что произведено, и потребляется внутри страны.
    И хватит троллить Элсву. Достойные аппараты. За всю весну 1 брак. Это с тем парком, что перезимовали.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (22.05.2013)

  14. #910
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    А я вам больше скажу.
    Из проданных нами Элсв ни одного брака с октября 2012.

    Вот когда придут к человеку любящему "китайцев" и предьявят срыв производства по причине отказа "Мегааппарата на 300 ампер" (луче чтоб этого не произошло, я не злодей)
    Или просто вынесут мозг по ремонту.
    Тогда желание отпадет пиарить или торговать такой продукцией

+ Ответить в теме
Страница 91 из 304 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения