+ Ответить в теме
Страница 209 из 304 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2081
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Кому интересно по выбору, в частности Патона.
    Когда возникла задача варить самому, а в этом деле я был чайник, зашел в их фирменный магазин на ул. Ивана Кудри. Других тогда не знал.
    Описал улыбчивому менеджеру свою задачу, какой металл, каков мой уровень, какие условия сварки. Попросил его совет по подбору сварочника и электродов.
    Магазин пустой - нет покупателей, выбор большой и продавец залился соловьем. Через полчаса стал понимать что он как магнитофон шпарит то, что написано в общей рекламе. Ну и конечно чем дороже. тем круче, ведь родное, украинское.
    Попросил чуть притормозить и дать сравнительную характеристику нескольким бюджетным моделям. Он не сумел.
    Ладно.
    Спрашиваю какие электроды подобрать новичку под мою задачу.
    Повтор марлезонского балета, шпарит как автомат то что написано на пачках.
    Прошу остановиться, объясняю, что всё то что он рассказал я перед тем как к нему обратиться уже сам прочитал.
    Но какие из них выбрать для меня, если я начинаю с нуля?
    Магнитофонная запись стала на повтор.
    Взял на пробу по минимуму - УОНИ 13/55 3 мм - 2,5 кг, АНО-36 3 мм - 2,5 кг и АНО-21 2 мм 1 кг. Решил с аппаратом повременить, так как позвонил кум и сказал что привезет свой аппарат и хамелеон на потренироваться пару недель.
    Пришел директор и менеджер подвел меня к нему. Я ему все объяснил, тот подумал и дал телефон технолога с производства, сказал что компетентно только тот ответит по выбору электродов.
    Оказалось что и технолог сам ни разу не варил и порекомендовал мне поступить на учебу на ихние курсы.
    Вот такие спецы.
    Это уже потом, пообщавшись на форумах с ремонтниками, узнал что весь Украинский Патон изготавливается в Китае под этим брендом.
    Попробовал связаться с патоновскими сервисниками, но как объяснили менеджеры что нужно купить аппарат и ежели чего сдать его в сервис.
    А как подобрать?
    Консультанты в магазине всё знают.
    Не судьба мне была опатониться.
    И не жалею.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Chainik (02.11.2017), grozdov (02.11.2017), Svarnoi (02.11.2017), Xort01 (01.11.2017)

  3. #2082
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий_Ник Посмотреть сообщение
    И сколько он весит? Человек спрашивает за обычный сварочник. На буя ему полуавтомат с баллонами и шлангами?
    Ну мог промахнуться в ссылке, неужели это столь трагично и нельзя выйти с карточки товара и посмотреть то что интересует???
    Или это личная не приязнь???
    Я не готовий бути одним із вас!!!

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #2083
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.11.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Какой лучше взять, чтобы со всемя наворотами и подешевле?

  6. #2084
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Громов Посмотреть сообщение
    Какой лучше взять, чтобы со всемя наворотами и подешевле?
    Мне нравятся такие варианты как: "ССВА 160-2" или "Атом I-180D" средняя цена хорошее качество, из Китая я бы обратил внимание на Jasic ARC-180.
    Кто-то говорит что Патоны неплохи, но только профи серия потому, что ЕКО серия это ужас!!!
    Я конечно склонялся бы к первым двум)
    Я не готовий бути одним із вас!!!

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (03.11.2017), Xort01 (03.11.2017), Сварной2016 (03.11.2017)

  8. #2085
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях

    Wink

    Цитата Сообщение от Андрей Громов Посмотреть сообщение
    Какой лучше взять, чтобы со всемя наворотами и подешевле?
    Если задача формулируется типа самый крутой и на шару - то только тогда, когда наступит коммунизм.
    Уточняя задачу - вполне можно и раньше.
    .
    Один товарищ захотел типа Днипро-М, лишь бы не китайский.
    Можно и так, тогда нужно договориться с владельцем бренда о персональном изготовлении. А вдруг удастся.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (03.11.2017), Xort01 (03.11.2017)

  10. #2086
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.09.2017
    Адрес
    Константиновка Ник.обл.
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Один товарищ захотел типа Днипро-М, лишь бы не китайский.
    Можно и так, тогда нужно договориться с владельцем бренда о персональном изготовлении. А вдруг удастся.
    Типа, чтоб заказчику собрали сварочник не в Китае? Интересно, а перестанет ли после этого сварка считаться китайской?
    Днепровелдинг ВДИ-220А TIG PULS

  11. #2087
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    МАК или Айфон собранный в Китае - чей он? И как это определять?
    В свое время по телевизионной технике существовало такое мировое соглашение что изготовитель на аппарате указывается по государству в котором было создано более 60% улов и работ в стоимостном выражении.
    Однако если например фирма ШАРП собирает свои телевизоры в Китае (Филлипинах, Румынии, Словакии, России) а матрицы изготавливаются исключительно в Японии и их цена более 70% от всего телевизора, то как тогда?
    Вообщем это правило перестало работать. Где собирают то и указывают.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Серб (21.11.2017)

  13. #2088
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Типа, чтоб заказчику собрали сварочник не в Китае? Интересно, а перестанет ли после этого сварка считаться китайской?
    Я думаю нет т.к. все комплектующие будут все те же.
    Или вообще просто разберут имеющийся, соберут обратно и "аля Фром Юкрейн" )))
    Я не готовий бути одним із вас!!!

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #2089
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир ЗП Посмотреть сообщение
    Мне нравятся такие варианты как: "ССВА 160-2" или "Атом I-180D" средняя цена хорошее качество, из Китая я бы обратил внимание на Jasic ARC-180.
    Кто-то говорит что Патоны неплохи, но только профи серия потому, что ЕКО серия это ужас!!!
    Я конечно склонялся бы к первым двум)
    К Атому не присобачешь внешнее подающее чтоб превратить его в полноценный полуавтомат, также не сможешь его заставить нормально работать аргонодуговой сваркой, но в плане РДС у Атома все ОК (регулируемый горячий старт и форсаж очень полезные примочки, регулируемый антистик тоже в помощь) и немного легче он чем ССВА 160-2
    Плюсы ССВАшки докупил подающее имеешь полноценный полуавтомат, докупил горелку варишь аргоном (бесконтактный поджег, да пожалуйста на Максиме+ поставят осциллятор) зимой моторчик на машинке покрутить когда аккумулятор сел тоже пожалуйста, ПВ у обоих просто великолепное видео на ютубе тестов есть, по сварке РДС на ССВА 160-2 можно выставлять жесткость дуги 4 режима (на первом режиме дуга очень мягкая, просто варишь и кайфуешь)

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    supra (06.11.2017)

  17. #2090
    Зарегистрированный Аватар для hummel
    Регистрация
    12.08.2017
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    А що можете сказати про інвертори Techmics (Рівне): якість, країна-виробник, сервіс в Україні і т.д.?
    В темі ці інвертори ніби не згадувались...
    Ще питання: яке значення має величина напруги холостого ходу? Тобто в одного інвертора (SSVA-mini Самурай) 35В, а в іншого (Techmics 165) 90В...

+ Ответить в теме
Страница 209 из 304 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения