+ Ответить в теме
Страница 285 из 304 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2841
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Сама обертка сделана, наверное, из пленки зарубежного производства

  2. #2842
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Xort01

    Я рассказал реальную ситуацию 2006 года. Сам не придумал, получал ответы от офпредставительств.
    SHARP прислал ответ из Японии (текст на русском языке), LG - представительство в Киеве.

    Вряд ли это были внутренние нормативы этих фирм, да и в тексте они ссылались на какие то международные.
    Может на сегодняшний день уже и изменились нормативы, сложно сказать.

    Если случайно набреду обязательно опишу.
    Кстати, короткий запрос и вот
    http://www.brokert.ru/material/stran...nie-sertifikat

    И что реально происходит у нас.

    Берем на рассмотрение отрезной диск или электроды. Ну как не крути они кЕтайские, не известных отечественных заводов, коих в Украине не так и много.
    А штрих-код 48... Некоторые поумнее и скрываются за № 20...

    Процент стоимости: Придумать попатриотичней или покруче бренд или воспользоваться чужим и затратить массу труда где за пятак заказать партию сразу в морской контейнер.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #2843
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    М-да, страна нищих патриотов китайской продукции. Тому як на своє - грошей не вистачає ... Но я по прежнему считаю, что если я купил горсть деталей, и из неё собрал что-то, то конечный продукт произвёл я, а не как не фирма-производитель комплектующих. Конечно с оговоркой, что на 90% состоит из иностранных комплектующих (не обязательно китайских), опять же: тому як свого немає...

    Прочитал ссылку и отлегло:

    Глава 1 специального приложения "К" к Киотской конвенции устанавливает правила происхождения товаров и определения ключевых понятий - "страна происхождения товаров", "правила происхождения", "критерий существенной переработки". "Страна происхождения товаров" означает страну, в которой товары были произведены или изготовлены в соответствии с критериями, предусмотренными для целей применения таможенного тарифа, количественных ограничений или любых других мер, относящихся к торговле. "Правила происхождения" означают конкретные положения, разработанные на основе принципов, установленных национальным законодательством или международными соглашениями ("критерии происхождения"), применяемые страной для определения происхождения товаров. "Критерий существенной переработки" означает критерий, в соответствии с которым при определении происхождения страной происхождения считается страна, в которой была выполнена последняя существенная операция по изготовлению или переработке, признанная достаточной для придания товару основного свойства.

    Всё-таки мы производим Украинские сварочные аппараты!
    Ура, товарищи!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    art1977 (26.05.2020)

  6. #2844
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Xort01

    Что же Вы остановились на лозунгах?
    Считать нужно, ниже по тексту найдете:

    "...Цена конечной продукции определяется на условиях "франко-завод". Процентная доля добавленной стоимости рассчитывается по формуле:

    А = (Рц - Рст.имп) х 100% / Рц

    в которой:
    А - процентная доля добавленной стоимости;
    Рц - цена конечной продукции на условиях франко-завод изготовителя с учетом прибыли предприятия;
    Рст.имп - таможенная стоимость иностранных товаров, использованных для изготовления (получения)товаров.

    В расчет цены конечной продукции включаются: материальные расходы;
    ..."
    И далее.

    При безграмотных юристах (брокерах) и экономистах недолго и на санкции влететь.

    Хотя как сказал когда то наш бывший гарант ЛДК: "А Україна більше газ не ворує" за что канал по которому это показывали на следующий день был закрыт как вражеский.

  7. #2845
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.05.2020
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    "...В чергу - цікавить бренд...."
    Хотя если кому бренд важнее сути то" Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". А.С.Пушкин.
    для мене назви типу кентавр виталс, бригадир, штурмовик, белмаш - не бренди. Тому тут розмова ні про що. Якщо купляю макиту, метабо, штіль, то мені байдуже, в якій провінції вони розташували свій завод.

  8. #2846
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.05.2020
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Берем на рассмотрение отрезной диск или электроды. Ну как не крути они кЕтайские, не известных отечественных заводов, коих в Украине не так и много.
    чому відразу китайські? і заводу абразивні є у нас, але я відаю перевагу "фірмі", і їхні заводи не завжди в Китаї. Klingspor и Kronenflex - Польща наприклад. Електроди були віницькі, зараз ESAB - не Китай і не росія (два заводи esab).

  9. #2847
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.05.2020
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    [/FONT][/COLOR]Всё-таки мы производим Украинские сварочные аппараты!
    Ура, товарищи!
    слава Богу!
    не бачу проблеми, якщо ви б збирали свою продукцію на заводі в Китаї. Просто для цього треба мати, як я розумію, великий обсяг, десяток апаратів замовляти не вигідно, а 10 000 важко тут продати. Тут простіше замовити в китаї "бригадира ссср" за 20 баксів, прилепити ще 20 і продати за 800 грн тисячі одиниць хламу...

  10. #2848
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Xort01

    Что же Вы остановились на лозунгах?
    Так вроде не только на лозунгах, а ещё и текст выделил до этого.
    Совсем не понял, при чём тут цена конечной продукции к страной происхождения считается страна, в которой была выполнена последняя существенная операция по изготовлению или переработке, признанная достаточной для придания товару основного свойства.


    Из чего складывается цена - пускай считают экономисты, при чём тут страна происхождения? А основное свойство товар (как источник сварочного тока, кстати сертифицированный) получил в Украине, так как все детальки из которых он состоит, сами по себе представляют совсем другую продукцию, мало нужную и понятную человеку, который хочет купить сварочный аппарат. Вроде одно другому не то, что не противоречит, а одно влияет на другое, причём в одностороннем порядке, и по прежнему не понимаю к чему Вы клоните. Комплектующие из-за бугра покупаются у официальных дилеров, с уплатой всех налогов. Это не с Аиэкспресса в подвале собирать. Можно как-то сжато где я ошибаюсь? Хотелось бы расставить точки над Ё.

    К сожалению компонентов для инверторных сварочных аппаратов Украина не производит, и не будет, поэтому приходится использовать продукцию мировых производителей. Надо же хоть что-то делать своей головой и руками. Не всем же на китайские инвертора отечественные наклейки лепить.
    На санкции (опять же не понятно, на какие санкции?) мы вряд ли налетим, пока не будем продавать свою продукцию "за бугор".

    Кстати, в Запорожье есть работающий абразивный завод, производящий соответствующую продукцию. Верю, что продукция отечественная, т.к. пользовался и понял, что есть получше в продаже. Но ценник довольно гуманный был.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #2849
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Плохо, что не видите, а я вижу.
    Во первых не собираем, а производим.
    Во вторых делаем это в Украине и налоги соответственно платим в своей стране.
    В третьих, пускай не много, но всё же для украинцев, а не для китайцев рабочие места.
    Вот Вам и лозунги и патриотизм...

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    art1977 (26.05.2020), barsa (26.05.2020)

  14. #2850
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Xort01
    Все просто.
    Если не сложно можно выдержку из документа? Чё-та я там не нашёл противоречий своим постам, даже наоборот - подтверждение. А то, наш разговор зашёл в тупик: Вы мне про наклейки, а я Вам про создание из одного товара (товаров) - другого.

+ Ответить в теме
Страница 285 из 304 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения