+ Ответить в теме
Страница 124 из 304 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1231
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    Вам что, мнение незнакомого форумчанина будет важнее собственного опыта? В Харькове этих торговцев - больше чем покупателей. Потратьте полчаса на обзвон, кто даёт поварить и у кого есть оба из этих аппаратов, возьмите свой металл со своими электродами и подъедьте.

    Всем спасибо за советы, но я хотел бы также прислушаться к мнению тех форумчан, которые имели подобный опыт, а именно сварки тонкого металла - от 1 мм и толще - инверторами Патон ВДИ-120S или SSVAminiСамурай в режиме ММА, то есть электродами.
    А-уууу, откликнитесь, плиз!

  2. #1232
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    Элсва вд 160 и
    цена 1500
    варит тройкой спокойно
    с запчастями проблем не будет(собирают в Украине), сервис хороший
    варил им лично при 170 В в сети
    Ф 3мм2
    монолит
    С запчастями проблем не будет ни с каким аппаратом, потому что их (запчасти) делают в том же Китае, и все можно у нас купить. Сервис тоже можно спокойно найти по любому инвертору (Гугл и Яндекс в помощь ) . Так что не надо вводить людей в заблуждение.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1233
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от max7007 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы, но я хотел бы также прислушаться к мнению тех форумчан, которые имели подобный опыт, а именно сварки тонкого металла - от 1 мм и толще - инверторами Патон ВДИ-120S или SSVAminiСамурай в режиме ММА, то есть электродами.
    А-уууу, откликнитесь, плиз!
    Ну во-первых варить тонкий металл электродами (если постоянно и в больших количествах ) экономически невыгодно и не совсем удобно технически, быстрее и качественнее это получится полуавтоматом ( для того он и придуман).
    Во-вторых у большинства недорогих инверторов ( если еще и есть не отключаемый "Антистик"-то вообще забудьте про тонкий металл ) с этим как раз очень плохо - или залипает электрод , или прожигает металл .
    Так что могу посоветовать только пробовать каждый конкретный аппарат перед покупкой , как Вам и советовали выше.
    Я скажем своим самопальным аппаратом месяц назад переварил все дно в автомобильном прицепе , металл был кусками какие были в хозяйстве (дно выглядит как мозаика) . Толщина металла 1.2 мм , электроды сначала были 2 мм, потом надоело часто их менять, взял 3 мм , варил короткими прихватками так как срочно понадобился прицеп (сплошные швы отложил на позже , но видать так уже оно и останется ). Так что в моем аппарате нет проблем со сваркой тонкого металла, но так как я занимаюсь ремонтом инверторов разных производителей и после ремонта обязательно их тестирую, то давно заметил у многих аппаратах проблему со сваркой тонкого металла.
    Последний раз редактировалось optopara2; 12.09.2013 в 13:27.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    max7007 (12.09.2013), S155 (14.09.2013)

  6. #1234
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от optopara2 Посмотреть сообщение
    Во-вторых у большинства недорогих инверторов ( если еще и есть не отключаемый "Антистик"-то вообще забудьте про тонкий металл ) с этим как раз очень плохо - или залипает электрод , или прожигает металл .
    Вы, наверное, имели ввиду не "Антистик", а "Горячий старт" и "Форсаж" ? Ведь именно эти функции увеличивают силу тока.

  7. #1235
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от max7007 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы, но я хотел бы также прислушаться к мнению тех форумчан, которые имели подобный опыт, а именно сварки тонкого металла - от 1 мм и толще - инверторами Патон ВДИ-120S или SSVAminiСамурай в режиме ММА, то есть электродами.
    А-уууу, откликнитесь, плиз!
    Я пробовал обеими аппаратами варить металл 1мм толщиной электродом двойкой. Патоновский аппарат на видео не снимал (завтыкал, нужно было и его заснять). Зато есть видео про сварку тонкого металла SSVA-mini

    Мне понравилось как он варит. Из всех аппаратов, которые я пробовал, только Modern Weldig MMA140 варит на малых токах лучше.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    max7007 (13.09.2013)

  9. #1236
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    "Антистик" на малых токах приводит к тому, что прикасании металла электродом, до того как дуга загорится, убирает ток почти в ноль , так как аппарат "думает" , что у него на выходе КЗ , в результате чего электрод "липнет", а "горячий старт" и "форсаж" наоборот прожигают дыры в металле.

  10. #1237
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от optopara2 Посмотреть сообщение
    "Антистик" на малых токах приводит к тому, что прикасании металла электродом, до того как дуга загорится, убирает ток почти в ноль , так как аппарат "думает" , что у него на выходе КЗ , в результате чего электрод "липнет", а "горячий старт" и "форсаж" наоборот прожигают дыры в металле.
    То есть вы делаете КЗ, а тупой аппарат "думает", что вы делаете КЗ, пока Вы "думаете" отрывать электрод от детали
    Антистик, если он есть, всегда имеет задержку по времени срабатывания, достаточную, чтобы успеть оторвать электрод при зажигании до срабатывания этой функции

  11. #1238
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    То есть вы делаете КЗ, а тупой аппарат "думает", что вы делаете КЗ, пока Вы "думаете" отрывать электрод от детали
    Антистик, если он есть, всегда имеет задержку по времени срабатывания, достаточную, чтобы успеть оторвать электрод при зажигании до срабатывания этой функции
    Задержка то есть , но если аппарат не варит тонкий металл , то не варит . Это проявляется, когда ток меньше, в залипании электрода, если добавить ток -то прожигает дыры. То есть аппарат делался для сварки "тройкой" металла нормальной толщины, то что он никак не варит тонкий металл никого кроме потребителя не волнует. Возьмите дешевый инвертор да и попробуйте сами поварить металл толщиной 0.8-1 мм, думаю после нескольких минут безуспешных попыток Вы проклянете все на свете и поймете о чем я. Тут выяснится , что якобы полезные функции типа "антистик", "горячий старт" и т.д. не такие уж и полезные , а скорее наоборот только мешают, потому что они реализованы только так, лишь бы считалось что они там есть (это не касается большинства аппаратов из дорогой ценовой категории -там как правило все более продумано, и данные функции сделаны отключаемыми или регулируемыми ) .

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    max7007 (16.09.2013)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #1239
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от optopara2 Посмотреть сообщение
    Задержка то есть , но если аппарат не варит тонкий металл , то не варит . Это проявляется, когда ток меньше, в залипании электрода, если добавить ток -то прожигает дыры. То есть аппарат делался для сварки "тройкой" металла нормальной толщины, то что он никак не варит тонкий металл никого кроме потребителя не волнует. Возьмите дешевый инвертор да и попробуйте сами поварить металл толщиной 0.8-1 мм, думаю после нескольких минут безуспешных попыток Вы проклянете все на свете и поймете о чем я. Тут выяснится , что якобы полезные функции типа "антистик", "горячий старт" и т.д. не такие уж и полезные , а скорее наоборот только мешают, потому что они реализованы только так, лишь бы считалось что они там есть (это не касается большинства аппаратов из дорогой ценовой категории -там как правило все более продумано, и данные функции сделаны отключаемыми или регулируемыми ) .
    У меня опыт использования только двух аппаратов IMS1700 и Fronius TransPocket 1500 - оба с тонкой (0,8 - 1 мм) сталью позволяли справляться нормально. Fronius (ом) работать просто комфортнее. У первого регулировался и отключался только горячий старт, а у второго - только форсаж дуги. Антистик неотключаемый у обоих - и нисколько не мешает на малых токах
    IMS1700 с января 2009 "работал" на меня, а с конца 2011 г. - на нового хозяина - пока живой

  15. #1240
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    У меня опыт использования только двух аппаратов IMS1700 и Fronius TransPocket 1500 - оба с тонкой (0,8 - 1 мм) сталью позволяли справляться нормально. Fronius (ом) работать просто комфортнее. У первого регулировался и отключался только горячий старт, а у второго - только форсаж дуги. Антистик неотключаемый у обоих - и нисколько не мешает на малых токах
    IMS1700 с января 2009 "работал" на меня, а с конца 2011 г. - на нового хозяина - пока живой
    Ну оба аппарата как раз не принадлежат к дешевой ценовой категории, возьмите аппарат за 150-200 долларов и почувствуйте разницу . Не зря же Ваши аппараты стоят в 2 раза дороже.

+ Ответить в теме
Страница 124 из 304 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения