+ Ответить в теме
Страница 71 из 304 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #701
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    Элсва на самом деле меняется постоянно. По крайней мере так писал представитель ее на другой ветке.
    А сервис весь ....через все тот же ...любимый электрохауз....либо напрямую к ЭЛСВЕ.

    По надежности уверять ни в чем не буду... скажу только что у 3-4 друзей есть ВД 160 И.... пользуются и не жалуются.

    А по поводу скидки......скажу точно что стаж не нужен. Даже если нету ника скидки делали иногда ....если сильно попросить)

    Так что ... удачной покупки.

    Кстати!!!!!

    У них была акция. При покупке инвертора ЭЛСВА ВД 160И за 1600.... маска-хамелеон будет вам за 150грн.
    Спросите...может остались еще маски и вам повезет ...

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Casey32 (16.08.2012), ЗЕВС (20.08.2012)

  3. #702
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем добрый вечер!Внимательно прочитал все сообщения.Также нахожусь в поиске инвертора,почти убедился в том,то надо брать ЭЛСВУ,но не могу выбрать мощность-160,180 или200?Может быть подскажите, для домашних работ, начинающему.И еще.ЕСТЬ ли у Электрохауза представители в Донецке или все-таки Новой почтой?

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #703
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЗЕВС Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!Внимательно прочитал все сообщения.Также нахожусь в поиске инвертора,почти убедился в том,то надо брать ЭЛСВУ,но не могу выбрать мощность-160,180 или200?Может быть подскажите, для домашних работ, начинающему.И еще.ЕСТЬ ли у Электрохауза представители в Донецке или все-таки Новой почтой?
    Элсву можем отправить Новой Почтой, а по Атому есть представители в Донецке: http://atomweld.com/index.php/don

  6. #704
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Миргород
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Заказал. Получил. Испытал. Варит. Покупкой доволен, сработали оперативно. Спасибо Электрохаусу.

  7. #705
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Здравствуйте форумчане, хочу спросить совета. На прошлой неделе закончил варить прицеп, обычной трансформаторной сваркой фирмы Nova. Ох и намучился я, опыта немного, тому шов не всегда получался красиво. Попробовал в коллеге по работе инверторную сварку китайского безымянного производства, в целом понравилась, тому решил купить и себе такой вид сварки.
    Выбор пал пока на два аппарата:
    1.Сварочный инвертор Патон ВДИ-160 Professional
    http://www.paton-ozso.com/ru/content...0-professional

    2.Сварочный инвертор SSVA-160-2
    http://www.svarka.kharkov.ua/Продукция/SSVA160-2.html

    Перелопачивая интернет в поисках подходящей сварки наткнулся на рекламное видео Kemmpi Minarc TIG EVO - 200 / 200MLP
    http://www.youtube.com/watch?v=o7SVQ...eature=related
    http://www.vistec.kiev.ua/ru/product...ts/welding/84/

    Очень понравилась его функциональность, но цена, не в мой бюджет.
    Вот бы найти аналогичную по функциональности, но не такую дорогую сварку.

    3. Тому может по изучать Аргонодуговой инвертор Патон АДИ-160P (но этот не пока не подъемный по бюджету)
    http://paton.ua/produktsiya/argonodu...rtora/adi-160p


    Приобрести хочу в основном для домашнего использования, причем 90% времени буду варить электродом №3, №4 ну в очень редких случаях. Время использования не больше 1-2 часа в день, при этом хочется варить и тонкий метал (очень желательно, иначе не имеет смысла покупать), (например трубки как в велосипедной раме). А также варить нержавейку (но это так, хочуха). Сварку хочу приобрести на вырост, чтоб потом не менять.

    Что можете мне посоветовать, бюджет 3000 грн. (максимум 3500 грн., но если еще полгода потерпеть, то могу накопить и больше)

    Больше склоняюсь к Патон ВДИ-160P , но в SSVA-160-2 есть функция MIG/MAG и TIG, присутствуют ли такие функции в Патон ВДИ-160P

    PS. Заранее спасибо за ответ

  8. #706
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    выбор инвертора

    Нашел я в Донецке магазин "Сварщик".Посмотрел,так сказать в натуре на все предлагаемые инвертора.Удивился хрупкости конструкции Элсвы.Легкая совсем.Не знаю-плюс это или минус.Продавец стал активно предлагать ТАВР-200 .Вроде это хороший китай,доведенный симферопольским заводом до совершенства,с гарантийным сроком и сервисом.Растерялся.В инете отзывов почти нет.Может быть кто-то сталкивался?Стоит 2 модели,цена 1950 и 2600(помощнее).

  9. #707
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У меня тоже проблема с выбором,только,усогоблена тем,что я живу в Киеве,и значит должен брать патон /сервис рядом/,НО:
    1-харьков более функционален,начиная с вожмоности доукомплектации до сварки полуавтоматом и заканчивая наличием пускозарядочного устройства,мелочь,но приятная /на 50 баксов минимум/;
    2-патон родает без сварочной гарнитуры /бред!!!/,а это + 400 гривен;
    3-наличие у патона мелкожлобских замашек /тут ставим регулятор жесткости дуги,тут не ставим/просто раздражает;
    4-в начале 90-х,яобщался с сотрудниками института,там было ьакое змеиное кубло,что нормальный человек ,там просто не мог работать,и что так можно хорошего сделать;
    А на сайте харькова,толком ничего не сказано,про сервисное обслуживание.вот и думаю:
    Если взять за основу,что элементная база у аппаратов одного качественного уровня,а различие только в схемном решении /типа проямой или косой мост/,то харьков явно предпочтительней.
    Нигде не могу найти отзывов по харьковскому инвертору.
    Вот и думаю.

  10. #708
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от VALERAZV Посмотреть сообщение
    А на сайте харькова,толком ничего не сказано,про сервисное обслуживание.вот и думаю:
    Если взять за основу,что элементная база у аппаратов одного качественного уровня,а различие только в схемном решении /типа проямой или косой мост/,то харьков явно предпочтительней.
    Нигде не могу найти отзывов по харьковскому инвертору.
    Вот и думаю.
    по сервису у ССВА проблем нет , на форуме город мастеров , есть огромная тема по ним уже 2-3года обсуждают , страниц столько что не перечитать.
    к знакомому на продажу приехала ссва 160 , повертели свиду ОЧЕНЬ аккуратносделано , цена очень интересная , от думаю себе взять , что то надоело ждать дешового китайца в соседней ветке.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #709
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Вопрос к проффи ,ребята кто занимается сваркой труб под давление ,если кто сваривает инвертором отзовитесь ,хотелось-бы узнать есть разница по сварке ,я имею ввиду( провар корня шва и облицовка ,сварка одним проходом , есть ли провар кромок) между обычным сварочником постоянного тока и инвертором ,а то както раговаривал с одним парнем а он говорит ,что инвертор шов ложит как бы поверхностный и при облицовке шва или усилении шов получается не красивый ,как не старайся.Так как сам планирую покупать инвертор ,вот и мучают сомнения ,может подсобрать да просто маленькую постоянного тока сварку взять.

  13. #710
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: VDI-180_c0dffd_001_site.jpg
Просмотров: 655
Размер:	47.3 Кб
ID:	949
    Всем привет!
    Присматриваю себе сварочный инвертор в место трансформатора для дома, иногда бывают шабашки, заборы, калитки, ворота. Заинтересовал Днепровелдинг ВДИ-180.МА "Эксперт" так как есть еще в нем и пуск-зарядное. А как он по надежности и сварочным характеристикам, какой фактический ток выдаст на максимуме при стабильных 220 в.? Может кто пользует?
    Заранее спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 71 из 304 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения