+ Ответить в теме
Страница 282 из 304 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2811
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Ukrainian

    "А зачем мне такой аппарат который я после покупки ещё и сам до доделывать должен. Может ещё и внутри все перебирать прикажешь."
    Отвечаю.
    Значит 10-килограммовые жесткие кабели таскать удобней чем легкий аппарат?
    Это от неумения.
    Я понимаю когда нужно варить в яме по пояс в воде и ближайшее место где безопасно можно расположить инвертор находится в 10 метрах. Но в таких работах и аппарат должен быть иного уровня.
    Я понимаю когда имеется аппарат весом в 20 кг да и еще и приварен к станине, например как сделал мой сосед по даче со своим трансформаторником 30 лет назад.
    Но вот недавно ему пришлось переваривать петли на гараже вдали от дома.
    Взял мой аппарат, маску, свой удлинитель и увез на велосипеде.

    Что касается по перепаковке кабелей. Мне не облом делать предподготовку (ТО) техники перед началом сезона или после покупки, дабы потом не стоять в раскоряченном виде.

    art1977
    "Не простіше купити массу esab за 150 грн та тримач електроду бінзел або есаб за 10 баксів..."

    Кто и как будет их присобачивать к купленным супердлинным кабелям? Штатно там нет концевика с обжимом изоляции, значит очень скоро отвалится, и как правильно - в самый неподходящий момент.

    У оф-диллера ESAB при покупке ОК 46.00 покрутил в руках и прищепки и держаки. Не такие уж они охрененные как Вам кажется, о цене не говорю. Маска с воздушным фильтром - да крутая, но нафига она мне по цене 15 тыс гривен?

    Почему Вы не хотите себе купить аппарат Lincoln Electric или тот же ESAB, наверное потому что Вам гидко брати в руки оте не патріотичне дірьмо?

    Я показываю то что делаю и каким инструментом. И мне не лень для работы как купить качественное так и самому изготовить нужную мне приблуду и с теми характеристиками, которые требует задача.
    Ну хотя бы стойку для отрезного станка из болгарки с точностью распила на порядок выше чем есть в продаже.

    Вообщем чего я уговариваю .

    - Вася, у нашего старпера генерала молодая и аппетитная жена. И как он ее удовлетворяет???
    - Не генеральское это дело. Прикажет и вы...ут, будет жена недовольна - заставит переделать.

  2. #2812
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "...Надёжнее ещё ни кто не придумал..."
    Еще надежней кусок оцинкованной 1/2" трубы, она шикарно зажимается даже малым крокодилом и прихватывается в любом месте.

    А кабели не мешают, потому как никогда аппарат не бросаю на землю. Крючек, ремень от аппарата и вешаю в любом удобном месте на расстоянии вытянутой руки слева.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #2813
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Мы видимо живём на разных планетах .
    Я считаю что аппарат находящийся в зоне проведения работ зло .
    Падает железо , летят брызки и окалина , срач от турбины и т.д т.п
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    art1977 (24.05.2020), Ukrainian (24.05.2020)

  6. #2814
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.05.2020
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Кто и как будет их присобачивать к купленным супердлинным кабелям? Штатно там нет концевика с обжимом изоляции, значит очень скоро отвалится, и как правильно - в самый неподходящий момент.
    яка проблема обжати наконечник самому або там, де торгують кабелями та наконечниками? Самому теж можна - є багато способів.

    У оф-диллера ESAB при покупке ОК 46.00 покрутил в руках и прищепки и держаки. Не такие уж они охрененные как Вам кажется, о цене не говорю.
    масса MK 300 binzel чим погана? Та й простіша, 200А теж чесно все витримає. Тримачі бінзел, електроди можна в ноль випалювати, ніхто не скаржиться...
    Ви чимось кращім користуєтесь? Чим саме?

    Почему Вы не хотите себе купить аппарат Lincoln Electric или тот же ESAB, наверное потому что Вам гидко брати в руки оте не патріотичне дірьмо?
    дурню не кажіть.
    інвертор Есаб розглядав для покупки, але за його ціну наш виявився більш привабливішим. Відгуки теж 50*50.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (24.05.2020)

  8. #2815
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    киев
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Значит 10-килограммовые жесткие кабели таскать удобней чем легкий аппарат?
    Это от неумения.
    Я понимаю когда нужно варить в яме по пояс в воде и ближайшее место где безопасно можно расположить инвертор находится в 10 метрах. Но в таких работах и аппарат должен быть иного уровня.
    Я понимаю когда имеется аппарат весом в 20 кг да и еще и приварен к станине, например как сделал мой сосед по даче со своим трансформаторником 30 лет назад.
    Но вот недавно ему пришлось переваривать петли на гараже вдали от дома.
    Взял мой аппарат, маску, свой удлинитель и увез на велосипеде.

    Что касается по перепаковке кабелей. Мне не облом делать предподготовку (ТО) техники перед началом сезона или после покупки, дабы потом не стоять в раскоряченном виде.
    Ага вот оно что; короткие кабеля с окрашенным алюминием это для удобства клиента чтоб он тяжести не поднимал
    Вот может Lincoln и Miller взять на заметку (что можно то очень просто короткие по метру и в комплект просто крючок добавить и ремешок; а в инструкции объяснить мол так и так вешайте аппарат где вам удобно ) ибо обе компании свои портативные инвертора комплектуют трёх метровыми кабелями массы и держателя.
    https://www.lincolnelectric.com/asse...05-1/e2141.pdf
    https://www.millerwelds.com/equipmen...olt-160-m90553

    Дабы не стоят в раскоряченном виде нужно не скупится для себя родного и изначально купить более менее качественный продукт.

  9. #2816
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Могу четко сказать одно : если кабель или горелка тянут руку это не сварка , а сралка .
    Хотя канеш кому и кобыла невеста ))))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #2817
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "...ибо обе компании свои портативные инвертора комплектуют трёх метровыми кабелями массы и держателя...."
    А нашим кабель 25 кв и длиной не менее 20 метров подавай. Иначе хвастаться нечем.
    Вот какой мне нужен кабель если варить стойки для забора 30 м длиной?
    Тележка с болгаркой, молотками, струбцинами, электродами, удлинителем и аппаратом. И мне аппарат удобнее держать слева на расстоянии вытянутой руки, и не на земле.
    Поэтому у меня кабели длиннее 2-х метров и не нужны.
    И алюминий и них не крашеный а омедненный, это Вам для общего развития, если оно конешно требуется.
    И такой кабель имеет проводимость идентичную с медью, но легче в два раза и при правильной заделке служит годами (у меня уже 4 года)
    А куму лень было перепаковать, хотя и умеет, спалил и зажим и держак и кабель за год. Я ему свои перепакованные 3 года назад подарил и больше ничего не ломается.

    А какой длины нужны кабели если пойти соседу помочь???

    Длина кабеля не самоцель, выбирается под задачу и не она определяет достоинства и недостатки аппарата, но это не у всех.

    Хто шо вміє, від того і радіє.

  11. #2818
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    И алюминий у них не крашеный а омедненный...
    И такой кабель имеет проводимость идентичную с медью...
    Опять печенькой чуть не подавился - что?!! Это что-то новое... Такими кабелями конечно можно пользоваться, и даже удобно: гибкие, лёгкие. На этом пожалуй всё... По проводимости - загон конечно. Не, если сечение в 2 раза - то да. Если оболочка на нём не дубовая - не сложно и оборвать жилки и обжим, какой бы он не был - не поможет, но это дело аккуратности. Горелочки Бинзелевские вон тоже лёгкие давно пошли, по сравнению с медным пакетом - дерьмо, шланг-пакет греется изрядно, в месте обжима на горелке и разъёме часто обрываются. Мало того, состав этого омеднённого алюминия там такой, что если в месте обрыва образовалась электрическая дуга - горит этот кабель как магний. Регулярно в ремонт притаскивают, сделайте что-нибудь, он же дорогой... Но зато лёгкая...
    Короче олд-скулл медь - форевер .

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (25.05.2020), art1977 (25.05.2020), barsa (25.05.2020), Микитович (25.05.2020), Сварной2016 (25.05.2020)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #2819
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.05.2020
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ukrainian Посмотреть сообщение
    в комплект просто крючок добавить и ремешок;
    це для кітайськик апаратів. Фірмові важкі апарати треба комплектувати ранцями як для мотокоси

  15. #2820
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2019
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Если использовать длинный кабель, необходимо подбрасывать больше тока,
    или использовать большего сечения, что не всегда удобно.
    Потери тока на длине ощутимы существенно.
    Меднение алюминия это также не беда, т.к. потери тока незначительны и ими можно пренебречь.

+ Ответить в теме
Страница 282 из 304 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения