+ Ответить в теме
Страница 38 из 304 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #371
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
    Доброго дня. Хочу приобрести инвертор для дома, гаража и дачи. Прочёл Форум и изучив рынок + интернет остановился на 1. Сварочный инвертор Атом I-160 или Элсва ВД-161И. Правда не помню точно но вроде в магазине предлагали Элсва ВД-201И.
    Прошу помощи в выборе, до сих пор с сварочными не работал. Но Атом I-160 не значительно дороже, а по моему 160А-100% всётаки этого стоит.
    Оба эти аппарата хороши без сомнения. Да 100% при 160А это приятно А какой из них выбрать? Тут вопрос в том, что ожидаете от аппарата, да и какой больше глаз радует Если есть какие-то сомнения или вопросы звоните парни вам ответят, посоветуют

  2. #372
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ValekM Посмотреть сообщение
    Оба эти аппарата хороши без сомнения. Да 100% при 160А это приятно А какой из них выбрать? Тут вопрос в том, что ожидаете от аппарата, да и какой больше глаз радует Если есть какие-то сомнения или вопросы звоните парни вам ответят, посоветуют
    А всё таки выбор правильный или нет, если для дилетанта в домашних условиях и на вирос????

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #373
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
    Выбор правильный безусловно; оба аппарата отечественного производства с хорошей гарантией, обслуживанием и качественной сборки. Отзывы форумчан это подтверждают Тут вопрос еще в том насколько долго собираетесь "варить". Элсва отличный бытовой инвертор, но она требует перерывов в работе. Атом же дает возможность непрерывной работы вплоть до сварки 4кой. Я думаю вы уже все изучили, но все-таки: видео, отзывы - Атом-I-160, и Элсва ВД-161И

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    borisb (29.02.2012)

  6. #374
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ValekM Посмотреть сообщение
    Выбор правильный безусловно; оба аппарата отечественного производства с хорошей гарантией, обслуживанием и качественной сборки. Отзывы форумчан это подтверждают Тут вопрос еще в том насколько долго собираетесь "варить". Элсва отличный бытовой инвертор, но она требует перерывов в работе. Атом же дает возможность непрерывной работы вплоть до сварки 4кой. Я думаю вы уже все изучили, но все-таки: видео, отзывы - Атом-I-160, и Элсва ВД-161И
    Да я изучил. Звонил на el.zp.ua убедился в правильности выбора АТОМа (800 грн это много но того стоит).

    Спасибо за помощь. В понедельник закажу на выходных попробую.

  7. #375
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Две недели назад находился на таком же распутье. Выбрал Атом. Не жалею!
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  8. #376
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Симфи
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    +1
    100% PRC(China)
    как для дома сойдет(но это КНР)
    Почему Вам не нравятся украинские аппараты?
    Очень нравятся ИИСТ-140 - 2100 грн., -160 - 2300 грн. + провода и прочее надо докупать
    Элсва ВД-160И - 1590 грн. - но у нас его не продают, только через инет

    А этот китаец те же 1540 грн. и можно пощщупать и поработать

  9. #377
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от siv67 Посмотреть сообщение
    Очень нравятся ИИСТ-140 - 2100 грн., -160 - 2300 грн. + провода и прочее надо докупать
    Элсва ВД-160И - 1590 грн. - но у нас его не продают, только через инет

    А этот китаец те же 1540 грн. и можно пощщупать и поработать
    Для того то и есть такие форумы чтобы можно провести онлайн-знакомство со всеми аппаратами, почитать отзывы и сделать свой выбор.

  10. #378
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для VictorNR
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Ukraine, Rivne
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Всем добрый вечер!
    Курил форум, курил и докурился до выбора с двух девайсов: Элсва ВД-200И и Атом I-160.
    Вопрос в следующем, покупка не для себя, а для товарища, живет он в селе,можно сказать фермер, т.е. - есть трактор Т-25, полно разной навесной техники и весь этот парк требует наличия в доме сварки. У него опыт нулевой, у меня поболее , кетайской жужащей хренью(не инвертор) пару железяк варил. Бюджет до 2500грн, но на Атом можно и раскошелиться. Я так понимаю, для работы ему обязательна уверенная сварка ф4, на свой хлопский разум выбор остановил на этих двух моделях, но не смотря на только положительные отзывы о Атоме, всё же спрошу - достаточно ли его будет для сельской напруги/проводки и електродов ф4 ?
    Возможно херню спрашиваю, не обессудьте, я профан в теме. Чему отдать предпочтение ?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #379
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от VictorNR Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Курил форум, курил и докурился до выбора с двух девайсов: Элсва ВД-200И и Атом I-160.
    Вопрос в следующем, покупка не для себя, а для товарища, живет он в селе,можно сказать фермер, т.е. - есть трактор Т-25, полно разной навесной техники и весь этот парк требует наличия в доме сварки. У него опыт нулевой, у меня поболее , кетайской жужащей хренью(не инвертор) пару железяк варил. Бюджет до 2500грн, но на Атом можно и раскошелиться. Я так понимаю, для работы ему обязательна уверенная сварка ф4, на свой хлопский разум выбор остановил на этих двух моделях, но не смотря на только положительные отзывы о Атоме, всё же спрошу - достаточно ли его будет для сельской напруги/проводки и електродов ф4 ?
    Возможно херню спрашиваю, не обессудьте, я профан в теме. Чему отдать предпочтение ?

    Немного теории:
    "Диаметр электродов выбирают в зависимости от толщины металла, катета шва, положения шва в пространстве. Примерное соотношение между толщиной металла S и диаметром электрода d при сварке шва в нижнем положении составляет:

    S, мм 1-2;3-5;4-10;12-24;30-60
    d, мм 2-3;3-4;4-5;5-6;6 и более

    Выполнение вертикальных, горизонтальных и потолочных швов независимо от толщины свариваемого металла производится электродами небольшого диаметра (до 4 мм), так как при этом легче предупредить стекание жидкого металла и шлака из сварочной ванны. При сварке многослойных швов для лучшего провара корня шва первый шов сваривают электродом диаметром 3-4 мм, а последующие - электродами большего диаметра.

    Сила сварочного тока обычно устанавливается в зависимости от выбранного диаметра электрода. При сварке швов в нижнем положении шва для электродов диаметров 3-6 мм сила тока может быть определена по соотношению ТОК = (20 + 6d)d; для электродов диаметром менее 3 мм ТОК = 30d.Из приведенной зависимости следует, что допустимая сила тока ограничена. При большой силе тока наблюдается перегрев стержня электрода. В результате ухудшаются защитные свойства покрытия, его осыпание со стержня, нарушается стабильность плавления электрода.При сварке на вертикальной плоскости силу тока уменьшают на 10-15%, а в потолочном положении-на 15-20% против выбранного для нижнего положения шва." http://www.mercuriy.kiev.ua/electrodi.html


    То-есть для уверенной сварки четверкой нужно (20+6*4)*4=(20+24)*4=44*4=176А.

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (29.02.2012), smeig (02.04.2014), UA209 (09.11.2012), VictorNR (29.02.2012)

  14. #380
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от VictorNR Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Курил форум, курил и докурился до выбора с двух девайсов: Элсва ВД-200И и Атом I-160.
    Вопрос в следующем, покупка не для себя, а для товарища, живет он в селе,можно сказать фермер, т.е. - есть трактор Т-25, полно разной навесной техники и весь этот парк требует наличия в доме сварки. У него опыт нулевой, у меня поболее , кетайской жужащей хренью(не инвертор) пару железяк варил. Бюджет до 2500грн, но на Атом можно и раскошелиться. Я так понимаю, для работы ему обязательна уверенная сварка ф4, на свой хлопский разум выбор остановил на этих двух моделях, но не смотря на только положительные отзывы о Атоме, всё же спрошу - достаточно ли его будет для сельской напруги/проводки и електродов ф4 ?
    Возможно херню спрашиваю, не обессудьте, я профан в теме. Чему отдать предпочтение ?
    Хочу сказать, что оба инвертора достойные(в ЭлектроХаусе, кстати,скидки для форумчан и бесплатная доставка по Украине), но Вам нужно понимать в какой сети Вы(или ваш друг) будете работать, т.к. и в селе бывает как хорошее, так и нестабильное напряжение. если напряжение ниже 150 вольт. то о нормальной работе инвертора не может быть и речи. У нас многие покупатели и Атомов и Элсвы - жители сельской местности и это оборудование благополучно у них работает. Если колебаетесь, то лучше позвоните в ЭлектроХаус - проконсультируйтесь.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    VictorNR (29.02.2012)

+ Ответить в теме
Страница 38 из 304 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения