+ Ответить в теме
Страница 118 из 304 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1171
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    Я разговаривал с разработчиком этого аппарата, еще на стадии тестирования опытных образцов. У меня нет оснований ему не верить. Правда речь шла о 165 В. А им нет смысла говорить неправду. Поэтому абсолютно нет смысла проверять.
    А он будет варить или так просто не потеряет работоспособность? То есть будет просто искры пускать.
    Просто законы природы ни кто не отменял и при сетевом напряжении - 165В аппараты без ККМ будут выдавать напряжение сварочной дуги в 220/165=1,33 раза меньше чем при стандартном - 220В. И как я думаю это сильно скажется на качестве сварки?

    Хотя Вы сами ответили на этот вопрос постом http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post11635

  2. #1172
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    На многих форумах Мэтры сварочных наук неоднократно повторяли, что сварку при таком напряжении затевать, как минимум, не уместно

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1173
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от ALTRAD Посмотреть сообщение
    Доброе утро. SSVA mini Самурай заявлено что он варит от 160В а видео нигде не видел где проверяют сварку на пониженном напряжении в сети.
    Было. http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post11229
    С 17-й минуты. При 160В на выходе 130А (при выставленных 160). Для тройки - выше крыши.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (28.06.2013)

  6. #1174
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    Было. http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post11229
    С 17-й минуты. При 160В на выходе 130А (при выставленных 160). Для тройки - выше крыши.
    sanya1975 посмотрел я видео по Вашей cсылке и понял что меня кто то обманывает. Только я не понял кто.
    Объясняю.
    1-й факт. Есть пост 911ua.com, на который ссылался я. В котором говорится, что у «Самурая» при выставленном токе 90А подлипает электрод при низком напряжении.
    2-й факт. Есть паспорт на «Самурай» http://vdi.jimdo.com/ssva-%D1%85%D0%...0%D0%B0%D0%B9/ Внизу страницы есть иконка по которой можно скачать PDF файл этого паспорта.
    В этом паспорте на стр.4 сказано, что «Рабочее напряжение питания, В 165-275В». А так же на стр. 5 этой же инструкции дана таблица зависимости выходного тока сварочного аппарата от качества питающей сети. И в этой таблице для напряжения 165В дан «Измереный выходной ток» 105А. Правда внизу таблицы дано примечание: «Измерения проводилось на аппарате SSVA-160-2, режим «А.», функция «4», ток 160А, электрод диаметром 4мм, версия прошивки 299. Напряжение в электросети без нагрузки составляло 230В».
    Но, я думаю, раз эта таблица появилась в паспорте «Самурая» значит, то что приведено в таблице распространяется и на «Самурай».
    3- факт. Видео на которое ссылаетесь Вы. На этом видио аппарат выдавал при 160В, 135А.

    Согласитесь, как-то одно с другим не вяжется.

    Если честно, я хочу что бы то, что показано на видео было правдой. Потому что, если это правда, то создатели «Самурая» создали сварочный аппарат, регулятор которого стабилизирует два параметра одновременно — Ампераж и Напряжение сварочной дуги. А, на сколько я знаю, на остальных аппаратах это делается только по отдельности.

  7. #1175
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от SmelCom Посмотреть сообщение
    sanya1975 посмотрел я видео по Вашей cсылке и понял что меня кто то обманывает. Только я не понял кто.
    Объясняю.
    1-й факт. Есть пост 911ua.com, на который ссылался я. В котором говорится, что у «Самурая» при выставленном токе 90А подлипает электрод при низком напряжении.
    2-й факт. Есть паспорт на «Самурай» http://vdi.jimdo.com/ssva-%D1%85%D0%...0%D0%B0%D0%B9/ Внизу страницы есть иконка по которой можно скачать PDF файл этого паспорта.
    В этом паспорте на стр.4 сказано, что «Рабочее напряжение питания, В 165-275В». А так же на стр. 5 этой же инструкции дана таблица зависимости выходного тока сварочного аппарата от качества питающей сети. И в этой таблице для напряжения 165В дан «Измереный выходной ток» 105А. Правда внизу таблицы дано примечание: «Измерения проводилось на аппарате SSVA-160-2, режим «А.», функция «4», ток 160А, электрод диаметром 4мм, версия прошивки 299. Напряжение в электросети без нагрузки составляло 230В».
    Но, я думаю, раз эта таблица появилась в паспорте «Самурая» значит, то что приведено в таблице распространяется и на «Самурай».
    3- факт. Видео на которое ссылаетесь Вы. На этом видио аппарат выдавал при 160В, 135А.

    Согласитесь, как-то одно с другим не вяжется.

    Если честно, я хочу что бы то, что показано на видео было правдой. Потому что, если это правда, то создатели «Самурая» создали сварочный аппарат, регулятор которого стабилизирует два параметра одновременно — Ампераж и Напряжение сварочной дуги. А, на сколько я знаю, на остальных аппаратах это делается только по отдельности.

    Электрод подлипал на SSVA 180, а не на самурае. На столько плохая сеть. Пригасали процентов на 30 лампы дневного свете, а они более инертны, чем лампы накаливания.

    У ssva 180 в режиме MMA меньше ток форсажа, чем у ssva 160. И разные трансы у этих аппаратов. А у Самурая с форсажем все ОК
    Последний раз редактировалось 911ua.com; 29.06.2013 в 10:23.

  8. #1176
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от SmelCom Посмотреть сообщение
    Согласитесь, как-то одно с другим не вяжется.
    А "Самурай", тем не менее, дугу держит, электроды плавит, детали свариваются
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(С)

  9. #1177
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Тут еще надо рассматривать сварку от 165 В два случая:
    1. Просадка сети на хороших проводниках сетевых из-за большой нагрузки всех потребителей
    2.. Просадка сети на плохих проводниках сетевых из-за большой нагрузки на конкретную сеть (квартиры, дома, гаража)
    При всех показах использовался ЛАТР и ХОРОШАЯ сеть изначально, но нигде не показывалось сварка на хреновой сети и падение напруги до 165 В в результате сварки. А это совсем разные вещи!!!!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  10. #1178
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    При всех показах использовался ЛАТР и ХОРОШАЯ сеть изначально, но нигде не показывалось сварка на хреновой сети и падение напруги до 165 В в результате сварки. А это совсем разные вещи!!!!
    А в чем разные? Растолкуйте, плииз.
    В том, что при сварке через ЛАТР напряжение холостого хода изначально ниже и поджиг электрода труднее?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #1179
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    911ua.com
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post11635
    “Cегодня отвозили SSVA 180-P (был невольным свидетелем**), на токе 90 ампер в режиме ММА, мигает свет. (Это СТО, сети нет, напряжение проваливается). Я еще никогда не видел, чтобы на SSVA лип электрод. (Для киевских "продаванов", СТО на Бальзака, остерегайтесь, хозяин хочет не аппарат, а вечный двигатель). Лип электрод и на*самурае, хотя у меня дома на бытовой сети, поджигался мокрый электрод 5 мм, лежавший во влажном (валялся под ногами ) помещении еще со времен ссср»

    Атеперь говорите http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post11654 «... Электрод подлипал на*SSVA 180, а не на самурае. На столько плохая сеть. Пригасали процентов на 30 лампы дневного свете, а они более инертны, чем лампы накаливания. ….»

    Как я теперь могу верить той информации которую Вы пытаетесь донести? Вы ввели форумчан в заблуждение как минимум один раз

  13. #1180
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    А "Самурай", тем не менее, дугу держит, электроды плавит, детали свариваются
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(С)
    Я не говорю, что «Самурай» дугу не держит и электроды не плавит. Не может такой именитый производитель «Паяльник» выпустить. Я просто указал на не соотвествие видио и паспорта изделя.

    Согластно паспорту «Самурая» Разработчик он же и Производитель считает, что «Самурай» при снижении напряжения питающей сети не поддерживает параметры дуги, а видио показывает, что — поддерживает. Значит или Разработчик не знает о скрытых возможностях своего творения или Электрохаус при испытаниях в трех соснах заблудился

+ Ответить в теме
Страница 118 из 304 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения