+ Ответить в теме
Страница 73 из 304 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #721
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    И что Вам не нравиться в сварочном оборудовании? Если есть, что сказать, то надо договаривать, а если нет, то для чего вообще воздух сотрясать.
    СпЭцЫально для многоуважаемого глубокозаконсперированног о патоновца Вехи (Veha)-Патоновское сварочное оборудование есть самое сварочное из всех сварочных оборудований в мире!!!!! А так же читаем ветку Патона на данном сайте!!!!

  2. #722
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я в сварка новичок но с виду Патоновские аппараты громоздкие и не призентабельные по сравнении с основной массой продаваемых аппаратов.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #723
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    СпЭцЫально для многоуважаемого глубокозаконсперированног о патоновца Вехи (Veha)-Патоновское сварочное оборудование есть самое сварочное из всех сварочных оборудований в мире!!!!! А так же читаем ветку Патона на данном сайте!!!!
    А, ну этого и стоило ожидать, аргументов нет.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  5. #724
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Здравствуйте ув. форумчане. помогите пожалуйста с выбором аппарата. Перечитал все сообщения в этой ветке, многое для себя прояснил, но всё же так и не определился. У меня есть несколько требованний к аппарату:
    1. для дома, дачи.(должен быть неочень требовательным к сети)
    2. только Украинский производитель
    3. ток до 180 А
    4. планируется сварка как тонколистовой стали, в том числе и нержавейки толщиной от 1мм, так и сталь 20 мм
    5. должен быть не требовательным к электродам
    6. бюджет 2000 гр. но готов заплатить немного дороже если буду уверен что аппарат соответствует моим хотениям.
    надеюсь я не очень много хочу, и такой аппарат всё же существует!!!

  6. #725
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ро_ман Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. форумчане. помогите пожалуйста с выбором аппарата. Перечитал все сообщения в этой ветке, многое для себя прояснил, но всё же так и не определился. У меня есть несколько требованний к аппарату:
    1. для дома, дачи.(должен быть неочень требовательным к сети)
    2. только Украинский производитель
    3. ток до 180 А
    4. планируется сварка как тонколистовой стали, в том числе и нержавейки толщиной от 1мм, так и сталь 20 мм
    5. должен быть не требовательным к электродам
    6. бюджет 2000 гр. но готов заплатить немного дороже если буду уверен что аппарат соответствует моим хотениям.
    надеюсь я не очень много хочу, и такой аппарат всё же существует!!!
    Учитывая требования, я бы выбирал между: ИИСТ - 160 (до 170А), Элсва ВД 200И (до 200А ), Атом I-160М, Шмель ВДС -180. НО учитывая требования у каждого есть недостатки -

    ИИСТ только до 170А, и цена с кабелями будет за 2500 , но уже профи аппарат;

    Элсва - запас мощности есть, но не очень любит пониженные сети, бытовой аппарат;

    Атом I-160М - не боится просадок, варит до 160V в сети(ясное дело не на максимуме), ток - 180А + 100% ПВ (приятная плюшка я считаю), но стоит2600, тоже профи, отключаемый форсаж дуги.

    Шмель - 165А, просадки тоже не любит, но профи аппарат, цена по сайтам в основном около 2400, регулировка форсажа дуги;

    В целом все эти аппараты практически в одинаково ценовом диапазоне, но у некоторых есть свои преимущества. Если варить как вы хотели тонкий метал,то Атом и Шмель ( отключаемый форсаж). Я бы остановился на этих двух

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Ро_ман (13.09.2012)

  8. #726
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    А, ну этого и стоило ожидать, аргументов нет.
    Судя по сборной инфо. с этого же сайта, в т.ч и ваши посты,Веха, на пр-ве инверторов на з-де Патона творится так сказать "бардачек".???? Директор "чудит" в плане пр-ва,заявленный модельный ряд как-то не совсем совпадает с фактически поступаемым в продажу,собирают их то ли в Китае, то ли зесь, то ли и тут и там, на сервисе людям хамят и разводят?????. После такой "стремной" рекламы как-то в сторону Патона и смотреть не хочется .С патоновцами нЕпосредственно общается ВДИ и бывал на пр-ве. Вот он и может вставить как говорится "свои пять копеек" в наш диалог(не спор). Если конечно захочет и "оно ему надо".

  9. #727
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Superboy Посмотреть сообщение
    Учитывая требования, я бы выбирал между: ИИСТ - 160 (до 170А), Элсва ВД 200И (до 200А ), Атом I-160М, Шмель ВДС -180. НО учитывая требования у каждого есть недостатки -

    ИИСТ только до 170А, и цена с кабелями будет за 2500 , но уже профи аппарат;

    Элсва - запас мощности есть, но не очень любит пониженные сети, бытовой аппарат;

    Атом I-160М - не боится просадок, варит до 160V в сети(ясное дело не на максимуме), ток - 180А + 100% ПВ (приятная плюшка я считаю), но стоит2600, тоже профи, отключаемый форсаж дуги.

    Шмель - 165А, просадки тоже не любит, но профи аппарат, цена по сайтам в основном около 2400, регулировка форсажа дуги;

    В целом все эти аппараты практически в одинаково ценовом диапазоне, но у некоторых есть свои преимущества. Если варить как вы хотели тонкий метал,то Атом и Шмель ( отключаемый форсаж). Я бы остановился на этих двух
    Спасибо за развернутый и аргументированный ответ. В принципе я после листания форумов на этих аппаратах тоже остановился, ну ещё посматриваем в сторону ссва 160. Судя по вашему ответу всем моим требованиям кроме цены ( чудес таки небывает ) соответствуют атом и ссва. Владельцы и испытатели данных аппаратов скажите пожалуйста как они варят нерж 1мм? И какие слабые стороны этих аппаратов? Читал у атома нужно мудрить с ручкой тока. Пишут что слишком лёгкий ход, неудобно настраивать хотя моё мнение производитель столь качественной продукции мог бы с легкостью исправить такой маленький недостаток а может уже исправили?

  10. #728
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ро_ман Посмотреть сообщение
    Читал у атома нужно мудрить с ручкой тока. Пишут что слишком лёгкий ход, неудобно настраивать хотя моё мнение производитель столь качественной продукции мог бы с легкостью исправить такой маленький недостаток а может уже исправили?
    Или это про шмель говорили? Простите если не прав, просто в голове уже такая каша после всего прочитанного. Нужно как то систематизировать видимо всё.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #729
    Зарегистрированный Аватар для Nehai
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Хм-хм, а откуда информация, что Шмель-180 не любит просадки?
    "ВДС-180 реально работает с просадкой сети до 150В, если ниже напряжение, то необходимо переходить на электрод сечением 2 мм"
    Не знаю, так ли это (самому интересно), цитата отсюда http://vdi.jimdo.com/энергия-сварка/вдс-180-шмель/ .
    Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Ро_ман (13.09.2012)

  14. #730
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    [QUOTE=Ро_ман;73 Судя по вашему ответу всем моим требованиям кроме цены ( чудес таки небывает ) соответствуют атом и ссва. Владельцы и испытатели данных аппаратов скажите пожалуйста как они варят нерж 1мм? [/QUOTE]Варит сварщик, не аппарат. Эти аппараты да и многие другие обеспечивают все необходимое для сварки НЖ. Если у вас мастерства хватает- заварите штучкой свою НЖ 1 мм без проблем.Если нет,то и "золотой" аппарат не поможет. На малые толщины лучше п\авт( к примеру мультисистема три в одном(ручник,аргон,п\авт)СС А 180Р-смотри посты ранее на пару страниц) или доукомплектовать любой агрегат вентильной горелкой для аргоно-дуговой сварки плюс баллоном для аргона 5-15л плюс редуктор с ротаметром(расходомер)-будет у вас замечательный передвижной вариант по аргону под любую НЖ И НЕ ТОЛЬКО и так же С БАЛЛОНОМ по ССВА180Р. П\автоматом( НА БАЗЕ ССВА 180Р) 12-летний пацан(крестник мой), который держака в руках не держал, после просмотра обучающего видео со Стивом сумел варить толщины 1,5-6 мм в т.ч и между собой.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Ро_ман (13.09.2012)

+ Ответить в теме
Страница 73 из 304 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения