+ Ответить в теме
Страница 269 из 304 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2681
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    так а 140-й это разве не тот же Самурай, только по силе тока меньше и функционал только на ММА и пуско-заряд? Но Самурай основные варит на-ура....

  2. #2682
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    На Mini они просто липнут. Ничего не помогает. Разработчик посоветовал для тройки выставить ток в 130А или даже выше. Конечно, это не помогло. После чего я забросил это барахло и перешел на Патон. На нем никаких проблем нет, т.е., дело не во мне, а именно в аппарате ...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #2683
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Самурай основные варит на-ура.... -))))
    Варит основными на ура это когда ток 84-86А на вертикали для электрода 3 мм )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (18.12.2019)

  6. #2684
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Более дорогие основные Bohler 7018 - да, отлично зажигаются. Но там на кончике какая-то обмазка/затравка. Повторно зажечь электрод почти невозможно. А УОНИ - так те без всяких затравок, и они сходу липнут. На Патоне такого и близко нет. Короче, барахло, да и только ...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (18.12.2019)

  8. #2685
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.01.2020
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Есть более практические критерии. Главное - не брать дешевое, а тем более - самое дешевое. Из оставшихся - выбирать, читая отзывы на форумах и консультируясь (если это возможно) со знающими людьми. А знание электроники здесь, ИМХО, глубоко второстепенно ...
    Я купив недорогий китайський інвертор Edon MINI 200s, не знаю чи дешевий, чи самий дешевий за 1300 грн. з доставкою. Як для дому, то я вважаю що це досить непоганий
    варіант. Якщо потрібно пару раз на рік щось підварити чи зварити, то його вистачає. Струм до 160 А видає, 3-ю варить на ура. Півдня варив грунтозацепи на мотоблок -
    ніразу захист не спрацював. Маю ще Патона ВДІ-200s, згоріла плата ІБЖ для управління, зпаяв нову з інших деталей, так як немає ні схеми та все залито лаком як епоксидкою.
    На модулі захисту згорів резистор, терморезистор, реле. Реле мусив замовляти на Алі, так як в Луцьку не знайшов на 110 в. От вам і Патон, замахаєшся його ремонтувати.

  9. #2686
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.01.2020
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
    Прийшло реле на 110 в, нарешті зібрав Патона ВДІ-200s. Пробував варити 3-ю. Спочатку залипав електрод, поки не розібрався з перемикачами та
    регуляторами. Варить відмінно, не залипає. Зразу ж видно, що апарат потужніший за Едона міні, але і в ньому начинки в два рази більше, та й важить
    мабуть тоже в два рази більше. В нас на роботі зварювальники таким Патоном кожен день зранку і до вечора варили. Як для дому я Патона не купляв би,
    задорого для зварювання пару раз на рік. А цей лежав 3 роки, вже мав іти на металобрухт, але тепер нехай відпрацьовує 500 гривень, потрачених на
    ремонт.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (08.03.2020), Николаевич (23.01.2020)

  11. #2687
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    с.Шевченково ,Звенигородский р-н
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от parno Посмотреть сообщение
    Только что любопытство овладело мною)) раскрутил четыре болтика, и снял крышку САБ-258Н, о Боже что я там увидел! Я до этого смотрел с ютуба ролики,
    как ремонтируют днепры, радиаторы хилые маленькие, пропайка хреновая, сами авторы комментировали, аппарат никуда не годный,
    берёте на свой страх и риск, НО здесь всё супер чётко, пропайка, радиаторы мощные, под шинами промазано наверно графиткой, ничё не болтается, обжато
    я был приятно удивлён. Кстати в инструкции пишут, полярность можно и нужно менять при определённых работах, и для нержи, и для уони,
    а вот маска не совсем порадовала, вечером када стемнело сынишка пробовал варить и двух зайцев канкретных поймал, потом как бы наладилось,
    но мне это непонравилось, по возможности заменю маску.
    Пропайка неплохая и собрано все неплохо, НО, попробуйте в случае поломки снять верхние радиаторы дабы добраться к силовым элементам!? Там пол инвертора распаять нужно, конструкция крайне неудобная в плане ремонта

  12. #2688
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Производитель даже и не задумывается о том, как его ремонтировать - есть и другие аппараты с никудышней ремонтопригодностью. Производитель полагает - сломался - выкинул - купил новый, такой же

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #2689
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Производитель даже и не задумывается о том, как его ремонтировать ....полагает - сломался - выкинул - купил новый, такой же
    Это не производитель.
    Это следствие безграмотного или хитрожопого работника заказчика, который и составляет ТЗ изготовителю.
    И это не ИМХО, это опыт.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    barsa (09.03.2020)

  16. #2690
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Это не производитель.
    Это следствие безграмотного или хитрожопого работника заказчика, который и составляет ТЗ изготовителю.
    И это не ИМХО, это опыт.
    Думаю тех.задание выглядит так:
    1. Подешевше.
    2. Красный корпус ( синий уже был ).
    3. Шкалу нарисовать на 300 Ампер.
    Остальное - на своё усмотрение.

+ Ответить в теме
Страница 269 из 304 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения