+ Ответить в теме
Страница 82 из 304 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #811
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasiaFAZA Посмотреть сообщение
    Изготавливается он "техмикс" здесь http://www.favorit-web.org.ua/TECHMICS/index.html вся информация(описания схемы платы фото паспорта и тд...)там же. Напряжение (во время сварочных работ) не измерял, но не отключался ни разу.Внутрь заглянуть так это первым делом!!! Все выполнено ОЧЕНЬ аккуратно особенно пайка силовых цепей(с обеих сторон платы) все покрыто лаком правда не полиуретановым.У меня в 205 модели силовые дорожки на плате продублированные медной шиной!!! Фото внутренностей(те что на сайте)наверно с 165 модели. Ещо информация есть тут http://vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1...2%D0%BD%D0%BE/ .А покупал тут http://www.bober.rv.ua/ прада не в интернет магазине,а в магазине,мне от подезда дома до магазина 75 км. до места производства 80 км.(что послужило одним из критериев покупки именно ТЕХМИКС) Кстати есть на АУКРО,да я и не думаю что в 21-ом веке это проблема! ПО цене:в магазине отдали за 2600гр. Про БРИГАДИР ничего сказать не могу не было в моих руках такого... Я ДОВОЛЕН!!! Ну вот гдето так...
    Спасибо, впечатлило. Сразу же вопросы по качеству кабелей, соединителей, качеству изоляции на кабелях, надежности и долговечности держателя. Соединения не будут выпадать и со временем раздолбаются и окислятся а изоляция покроется трещинами?

  2. #812
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от S155 Посмотреть сообщение
    Спасибо, впечатлило. Сразу же вопросы по качеству кабелей, соединителей, качеству изоляции на кабелях, надежности и долговечности держателя. Соединения не будут выпадать и со временем раздолбаются и окислятся а изоляция покроется трещинами?
    Да не за что... кабель с "прищепкой" 2м. с держателем 3м. изоляция "резина" на держателе написано 500А, на "прищепке" 200А(хотя написать можно что угодно), кабеля довольно гибкие (не дубовые), на конце кабеля возле "прищепки" ПРОПАЯННАЯ клема сечение кабеля 16мм квадратных. Возле соединителей не разбирал что там сказать не могу... пока все служит отлично... эксплуатация с сентября прошлого года... P.S. еще немного информации в разделе"другие украинские производители" на этом форуме... P.S.2 вот только почему то сайт производителя сегодня не отвечает??????...(хотя сегодня много без ответа может местный интернет провайдер халтурит)
    Последний раз редактировалось vasiaFAZA; 31.01.2013 в 14:29.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #813
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasiaFAZA Посмотреть сообщение
    Да не за что... кабель с "прищепкой" 2м. с держателем 3м. изоляция "резина" на держателе написано 500А, на "прищепке" 200А(хотя написать можно что угодно), кабеля довольно гибкие (не дубовые), на конце кабеля возле "прищепки" ПРОПАЯННАЯ клема сечение кабеля 16мм квадратных. Возле соединителей не разбирал что там сказать не могу... пока все служит отлично... эксплуатация с сентября прошлого года... P.S. еще немного информации в разделе"другие украинские производители" на этом форуме... P.S.2 вот только почему то сайт производителя сегодня не отвечает??????...(хотя сегодня много без ответа может местный интернет провайдер халтурит)
    Простите за назойливость, а как интенсивно Вы его эксплуатируете?
    Не в тему: чуть выше я задавал вопрос о Бригадире. Нашел на этом же форуме (другая ветвь) - вопрос отпал. Техмикс лучше.
    Потому и задаю вопрос об интенсивности. В описании заманивают возможностью сварки тонкого материала от 0,5 мм. Кто-нить пробовал или это рекламный ход? Раму велосипеда заварит? Днище ВАЗа "копейки" прожжет или заплату качественно положит? А рельс 5-кой (пусть с двух попыток, но без летального исхода) разрежет? Не хочется связываться с трухлявым инструментом.

  5. #814
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от S155 Посмотреть сообщение
    Простите за назойливость, а как интенсивно Вы его эксплуатируете?
    Не в тему: чуть выше я задавал вопрос о Бригадире. Нашел на этом же форуме (другая ветвь) - вопрос отпал. Техмикс лучше.
    Потому и задаю вопрос об интенсивности. В описании заманивают возможностью сварки тонкого материала от 0,5 мм. Кто-нить пробовал или это рекламный ход? Раму велосипеда заварит? Днище ВАЗа "копейки" прожжет или заплату качественно положит? А рельс 5-кой (пусть с двух попыток, но без летального исхода) разрежет? Не хочется связываться с трухлявым инструментом.
    Да не за что прощать,так как НЕТ "назойливости", Вас интерисует информация я делюсь... Об "интенсивности": два каркаса под виноград арочного типа длиной по 4м. в одном доме отопление (четыре комнаты по две батареи +коридор +веранда) у нас в сельской местности еще делают из металических труб и чугунных батарей (как говорится на вкус и цвет...) так "по мелочевке" заработать на обед/ужин. Самый тонкий метал (который я варил этим сварочником)это обычная коса которой траву косят,толщину не мерял,както не "озадачивался"(ну а визуально не толще чем 0,5мм). А рама велосипеда потолще будет! Нащет днища так это смотря насколько оно "живое" бывают случаи что и полуавтоматом проблематично... Рельс НЕ РЕЗАЛ!!!! поэтому ничего сазать не могу. Электродом 4мм. в листовом металле (толщиной 10мм.) отверствие под болт 14мм. как два пальца об обос... об асфальт. сверлить то лень матушка,а так быстрее и проще(иногда)... как по мне то сварка БОЛЬШЕ зависит от сварщика,чем от аппарата которым работает сварщик,а не наоборот. Хотя все в этом мире относительно... А (лично для себя) я сделал вывод такой: не доведи Господь каких либо проблем с инвертором я в поднебесную НЕ поеду его ремонтировать!!! А по сему (для себя) значит НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!!! мнение МАЕ личное разделять не обязательно. Как работала 160-ти амперная DECA до "кустарного" ремонта и после я сам видел и варить пробовал. Это как говорят у них в "Адесе" ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!... Не сочтите за рекламу! Просто горькая правда жизни...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    S155 (31.01.2013)

  7. #815
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasiaFAZA Посмотреть сообщение
    Да не за что прощать,так как НЕТ "назойливости", Вас интерисует информация я делюсь... Об "интенсивности": два каркаса под виноград арочного типа длиной по 4м. в одном доме отопление (четыре комнаты по две батареи +коридор +веранда) у нас в сельской местности еще делают из металических труб и чугунных батарей (как говорится на вкус и цвет...) так "по мелочевке" заработать на обед/ужин. Самый тонкий метал (который я варил этим сварочником)это обычная коса которой траву косят,толщину не мерял,както не "озадачивался"(ну а визуально не толще чем 0,5мм). А рама велосипеда потолще будет! Нащет днища так это смотря насколько оно "живое" бывают случаи что и полуавтоматом проблематично... Рельс НЕ РЕЗАЛ!!!! поэтому ничего сазать не могу. Электродом 4мм. в листовом металле (толщиной 10мм.) отверствие под болт 14мм. как два пальца об обос... об асфальт. сверлить то лень матушка,а так быстрее и проще(иногда)... как по мне то сварка БОЛЬШЕ зависит от сварщика,чем от аппарата которым работает сварщик,а не наоборот. Хотя все в этом мире относительно... А (лично для себя) я сделал вывод такой: не доведи Господь каких либо проблем с инвертором я в поднебесную НЕ поеду его ремонтировать!!! А по сему (для себя) значит НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!!! мнение МАЕ личное разделять не обязательно. Как работала 160-ти амперная DECA до "кустарного" ремонта и после я сам видел и варить пробовал. Это как говорят у них в "Адесе" ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!... Не сочтите за рекламу! Просто горькая правда жизни...
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за инфу. Сердце моё дрогнуло, а глаза заблестели. К тому же под впечатлениями из других форумов о продукции Поднебесной, определился. Как говорил Семен Семеныч Горбунков:"Будем искать". Территориально мне ближе Харьков, Полтава, Киев. Желаю приобрести с проверкой работоспособности. Правда, здесь преобладают харьковские, днепропетровские, запорожские сварочники. Как Ваше мнение об их продукции. 100% равноценная? Или все же предпочтение Вы бы отдали конкретному аппарату, кроме Вашего. Это на случай, если не окажется в наличии. Если случится Техмикс, наверное, капитулирую.

  8. #816
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от S155 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за инфу. Сердце моё дрогнуло, а глаза заблестели. К тому же под впечатлениями из других форумов о продукции Поднебесной, определился. Как говорил Семен Семеныч Горбунков:"Будем искать". Территориально мне ближе Харьков, Полтава, Киев. Желаю приобрести с проверкой работоспособности. Правда, здесь преобладают харьковские, днепропетровские, запорожские сварочники. Как Ваше мнение об их продукции. 100% равноценная? Или все же предпочтение Вы бы отдали конкретному аппарату, кроме Вашего. Это на случай, если не окажется в наличии. Если случится Техмикс, наверное, капитулирую.
    Техмикс продается и в Киеве(БЛИН никак немогу зайти на сайт производителя! Там есть все координаты,телефоны,адреса ,фамилии...Стесняюсь спросить ЭТО У ВСЕХ ТАК или только уменя????) А по производителям хорошо отзываются о многих.Как вариант посмотрите тут http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=24 или тут http://www.electrik.org/forum/index.php?showforum=45или тутhttp://www.chipmaker.ru/forum/225/ Уверен что на одном производителе свет клином НЕ сошелся!!! Если будут вопросы по"техмиксу" постараюсь помочь. Чтобы не засорять эту ветку давайте в соответствующую тему. P.S. Извините НАКИПЕЛО! Есть уменя знакомый у него АТОМ 160 за 10 месяцев "ИНТЕНСИВНОЙ" эксплуатации сжег АЖ 4-ре электрода!!! НО у него все должно быть "БОМБЕЗНО!" То есть деньги есть,деть их некуда,а деть ох как хочется... Мой ВАМ совет НЕ ведитесь на такое. Присмотритесь оцените ЗА и ПРОТИВ и тогда сделайте свой НЕЛЕГКИЙ выбор (я свой сделал).Решать только Вам! Удачи во всем!!!! Рад был помочь,извините если что не так...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    S155 (31.01.2013)

  10. #817
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    S155, vasiaFAZA спасибо за инфу, полезно.

  11. #818
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 702
Размер:	126.8 Кб
ID:	1378Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 651
Размер:	57.0 Кб
ID:	1379

    Вот, вполне то, что мне надо. Купил бы такой же, отечественный, но до 2х тыш, а если 3тыщи, то уж лучше фирму.
    Кто нибудь знает об этом аппарате, на словах просто отлично, а как оно на практике?

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #819
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Не забываем про название темы "Бытовой инвертор". А Техмикс, Атом, ССВА и компания это далеко не бытовые аппараты.
    До двух тысяч, стоит глянуть на Элсву.

  14. #820
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от instrum Посмотреть сообщение
    Не забываем про название темы "Бытовой инвертор". А Техмикс, Атом, ССВА и компания это далеко не бытовые аппараты.
    До двух тысяч, стоит глянуть на Элсву.
    А можно приколоться??!! Атомом дома уже варить нельзя???
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 82 из 304 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения