+ Ответить в теме
Страница 52 из 304 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #511
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вчера получил свою Элсву-160.Ребятам из Электрохауса оценка +5 и благодарность. Всё профессионально, вежливо, быстро. Зато Новые Печкины в своём репертуаре! Перепутав с однофамильцем пол-дня тупо пытались отправить меня в Запорожье писать какое-то заявление.Решить недоразумение на месте ни желания ни мозгов у них небыло.Только после моего звонка в магазин, а оттуда-к этим типусам ,вопрос все-таки решился. Испытать аппарат в полном объеме сейчас негде, но для проверки одну троечку АНО спалил. В положении переключателя110А дуга зажигается легко, горит устойчиво, тихо и без брызг. Первое впечатление очень даже положительное.Начнётся дача-погоняю на всех режимах- отпишусь.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (15.03.2012), instrum (16.03.2012)

  3. #512
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    1989
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Подскажите! Опыта сварки инвертором у меня нет поэтому прошу прощения если мой вопрос покажется глупым. Сегодня приобрел Элсву - 180 покупкой очень доволен. Теперь нужно испытать апарат но назрел такой вопрос. Как подключать провода, то есть в каком положении какой будет ток (переменка постоянка)?

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #513
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Отвечу как в известной бане.
    Вы провода как не крутите,
    Но Элсву Вы не победите.

    Другими словами: Элсва сварочный инвертор постоянного тока.
    А вот полярность будет разной.
    Если минус на электроде ,то прямая
    Если не земле , то обратная.
    Все зависит от задачи.
    Если нужно прогреть заготовку посильней, то лучше варить на прямой полярности.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полярность.jpg
Просмотров: 873
Размер:	105.3 Кб
ID:	483Нажмите на изображение для увеличения
Название: Режим сварки.jpg
Просмотров: 772
Размер:	102.3 Кб
ID:	484
    Последний раз редактировалось instrum; 16.03.2012 в 14:01.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    yasat (25.08.2016)

  7. #514
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    1989
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Значить мне нужно покупать электроды для постоянного тока, а полярность ставить такую как мне нужно?

  8. #515
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сегодня забрал Элсву-200и у киевских представителей Элсвы,что на ул.Почайнинская 57/59. Оперативно,без суеты. Дали поварить,личное спасибочки Станиславу .Дальше едем к другу в мастерскую,он профессиональный автосварщик .Варили тройкой от 80 до 100А,железо 2мм,напряжение 180-185В, электроды монолит. Он в диком восторге.Человек всю жизнь работает полуавтоматом, а тут был потрясен возможностями Элсвы.Пробывали другие из старых запасов 3 мм электроды .зажигались очень с трудом и прилипали,увеличения тока ,картину не изменили.Правда он сказал,что они для переменки.,и не стал насиловать аппарат.Я тоже варил,но после опыта трансформаторной сварки, электрод монолит на токе 90А и 184В в сети почему-то прилипал,наверное сказывается малый опыт. Короче не стал позориться перед другом,завтра поеду на дачу,там опробую и отпишусь.Пока настроение зашкаливает от покупки.

  9. #516
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей.. Посмотреть сообщение
    Значить мне нужно покупать электроды для постоянного тока, а полярность ставить такую как мне нужно?
    Совершенно верно то что касается полярности.
    А вот с электродами можно не заморачиваться.
    Источники постоянного тока очень хорошо работают с любыми электодами (постоянка переменка).

  10. #517
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    1989
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Спасибо все понял!

  11. #518
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Монолит электроды кстати тоже для переменки ,а вот почему старые липли при повышении даже тока ,это интересно ,по сути своей инвертору должно быть пофиг ,постоянка электроды или переменка,а то что не зажигаются старые электроды это меня насторожило я тоже хочу брать Элвсу.И почему именно вы поставили 90А ,а что больше нельзя ток поднять ?

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #519
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Монолит электроды кстати тоже для переменки ,а вот почему старые липли при повышении даже тока ,это интересно ,по сути своей инвертору должно быть пофиг ,постоянка электроды или переменка,а то что не зажигаются старые электроды это меня насторожило я тоже хочу брать Элвсу.И почему именно вы поставили 90А ,а что больше нельзя ток поднять ?
    И еще вопрос к владельцам Элсвы у этого апарата плавная регулировка тока или ступенчатая.

  14. #520
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Плавная

+ Ответить в теме
Страница 52 из 304 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения