+ Ответить в теме
Страница 98 из 304 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #971
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Yaremche
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Темы для общения изменились, в этой я не силен, по-этому и не пишу ничего того о чем не имею понятия... А нашу милую беседу можем продолжить, где фотки блоков "антизалипания" и "форсажа дуги" в Элсве???
    Навіщо фото - при залипанні електрода на ЕЛСВІ чути характерний писк (свист) - я так розумію, що знижується струм зменшенням частоти і тривалості імпульсів, яка переходить у звукову зону. Все працює.

  2. #972
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    Темы для общения изменились, в этой я не силен, по-этому и не пишу ничего того о чем не имею понятия... А нашу милую беседу можем продолжить, где фотки блоков "антизалипания" и "форсажа дуги" в Элсве???
    Почему-то я так и думал, что ответа на мой вопрос не будет, как собственно и милой беседы
    ну нет у меня фотографий в компьтере сохраненных. Попрошу самого ЭЛСВУ зафотать раз уж так интересно. А из гугла притянуть фотку и сказать что это фотка Элсвы... ну это тоже не мой метод. Мы же только за хардкор.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1154798.jpg
Просмотров: 621
Размер:	33.1 Кб
ID:	1642

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #973
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Ахахахаха. В общем, как обычно, никакого конкретного ответа и разговор общими, ничего не значащими фразами, человека имеющего большой словарный запас и подвешенный язык.

    Уважаемые коллеги, приоткрою вам завесу тайны тех терминов, которые вы вставляете в описание "любимой" Элсвы и других сварочных аппаратов... Под этими терминами - "форсаж дуги", "антизалипание" и "горячий старт" имеется в виду ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОЦЕСС... На английском это звучит как "arc forse". Не судите строго за перевод, постараюсь донести суть:

    "На аппаратах без "форсажа дуги", когда вы уменьшаете дугу практически до нуля, вольтаж падает примерно до 20 В, а ампераж остается тот же, каким и был, если бы вы работали с дугой нормальной длинны. Но тепловая величина мала и не может проникнуть или расплавить основной металл и с небольшим толчком электрода вы лепите к металлу.
    На аппаратах с "форсажем дуги", когда вы уменьшаете длину дуги и вольтаж падает примерно к тем же показателям, происходит резкое большое увеличение ампеража, которое является достаточным для проплавления основы металла."

    Переведено собстенноручно с британского форума.

    Именно по этой причине я и просил фото блоков отвечающих за эти функции, а вы их не выложили, потому что не понимаете вообще о чем говорите. "Форсаж дуги" = "антизалипание"="легкий старт", прекратите нести чушь и лепить эти маркетинговые словечки туда где их нет и в помине.



    Какой смысл мне смотреть на "микруху"? Что я там должен увидеть? Еще раз говорю, "все эти режимы" - это один и тот же процесс, именуемый "arc force", все, хватит придумывать несуществующие прелести к "отечественным" инверторам. Я еще раз повторяю, это не троллинг, это выяснение истины. А вы мне ничего внятного не можете ответить. Только что китайцы - "хлам", "Элсва" - the best. 911, вы делаете такие шикарные сравнения "Луч профи" и "Shyuan", что никогда не поверю что у вас нет возможности снять клип небольшого теста "Элсвы". Покажите мне видео, где на МИНИМАЛЬНОМ токе (!!!) вы лепите 4й электрод Элсвы к металлу и ампераж автоматически увеличивается посредством блока "форсажа дуги" и не залипает, покажите!!! Хватит пустословия, я понял что вы мастера разглагольствовать на разные темы общими выражениями, унижать китайцев и пользоваться фразами когда-то кем-то сказанными. ФАКТЫ!!! И если они будут, обещаю, прекращу доискиваться истины о функционале Элсвы и с огромным удовольствием стану диллером. Но если же этого не будет, и опять будет что-то типа - "посмотрите микруху и она вам что-то скажет", без обид, но китайцы с тем же функционалом стоят от 10% до 50% дешевле, с той же гарантийной базой и обслуживанием, и я не вижу смысла переплачивать, как я уже неоднократно говорил.

    Тихо, тихо. Успокойтесь. Все хорошо. Все замечательно. Луч и шуян самые хорошие аппараты. Чего вас так "расколбасило"? Потому что я показал, что Луч и Шиян собраны на одном заводе??? И нет возможности продавать китайский аппарат под видом Российского? Лично я не могу врать дедушкам с глубинки, и говорить что Луч сделан в России. НЕ могу и все. Поэтому и посравнивали "шикарно". Я не занимаюсь троллингом шуяна и Луча. Если сильно хотите, могу написать какая модель имеет почти 100 проц. отказа. Мы сами везем Шиян с Китая. Обращайтесь. Готов предложить хорошие условия
    Последний раз редактировалось 911ua.com; 29.05.2013 в 16:06.

  5. #974
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Не, ну Вы еще подеритесь!!Горячие финские парни!!У кого есть глаза, тот увидит!!У кого есть уши-тот услышит!!У кого есть руки-тот попробует!!! Каждому своё................
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  6. #975
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение

    Уважаемые коллеги, приоткрою вам завесу тайны тех терминов, которые вы вставляете в описание "любимой" Элсвы и других сварочных аппаратов... Под этими терминами - "форсаж дуги", "антизалипание" и "горячий старт" имеется в виду ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОЦЕСС...
    Не соглашусь с вами. Это разные процессы(в чём разница могу пояснить,если интересно),но все они реализуются посредством не большого числа компонентов в блоке управления преобразователем. Присутствуют эти функции и в отечественных,и в китайских аппаратах,можно сказать стандартный функционал инвертора. Отличие в работе аппаратов может быть связано с разницей в настройках этих функций,даже среди китайских собранных по разным схемам.
    Последний раз редактировалось Андрюха; 29.05.2013 в 19:42.

  7. #976
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение

    Уважаемые коллеги, приоткрою вам завесу тайны тех терминов, которые вы вставляете в описание "любимой" Элсвы и других сварочных аппаратов... Под этими терминами - "форсаж дуги", "антизалипание" и "горячий старт" имеется в виду ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОЦЕСС... На английском это звучит как "arc forse".
    Иногда одними и теми-же словами могут называться разные предметы и процессы Не знаю, что подразумевали британцы в своем обсуждении под "антизалипанием", но в Элсве "Антиприлипанием" называется функция резкого СНИЖЕНИЯ тока через залипший электрод для уменьшения его нагрева. Я сам являюсь обладателем Элсва - 160И и на моем аппарате функция снижения тока через залипший электрод работает. Т.к. сварщик я начинающий - электроды залипают часто, поэтому при "залипе" просто дожидаюсь появления "писка" в соединении держак-электрод и тогда расцепляю держак. А вот если не дождавшись "писка" попытаться сдернуть держак с электрода, то между ними проскакивает дуга
    Теперь о вашем требовании предоставить "фотографии блоков" - что вы подразумеваете под "блок" ?
    И если будет время, поищите на "забугорных" форумах описание функции "Antistick"
    Последний раз редактировалось МихМих; 29.05.2013 в 19:45.

  8. #977
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    форсаж дуги это простыми словами увеличение тока при каждом изменении дугового промежутка. горячий старт это тоже самое увеличение тока при касании электродом свариваемого металла, но ограничено по времени времязадающей цепочкой и не зависит от изменения дугового промежутка. горячий старт может быть отключаемым, что полезно при работе с тонкими деталями, или регулируемым. антизалипание это простая защита силовых элементов инвертора при коротком замыкании, есть почти во всех инверторах.

  9. #978
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    Чем выше, тем больше мощность на выходе, следовательно сварочный ток. Это в том случае, если пишут правду. Аппарат у которого потребление 4.4 кВатт, выдаст не более 150 Ампер(в первом приближении, не нужно бросаться шапками ). Это если КПД 90%
    Следует учитывать мгновенные, пиковые (при поджиге дуги) и рабочие значения потребляемой мощности.
    Как то получается все на оборот, тогда нужно писать выдаваемая мощность или мощь на выходе 12 кВт.потребляемая это когда из сети берет!!! Но все равно если не врут то теоретически я так понимаю чем больше тем лучше?

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #979
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    В свете споров об Элсве, снял небольшое видео работы функции "антистик" у Элсва - вд 160 и. Снимал в спешке, так что простите за качество

  12. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex Lightman (30.05.2013), Denisov (26.04.2014), instrum (30.05.2013), oleg4000 (30.05.2013), Opastu (30.05.2013), Shovtik (30.05.2013), svarka-ua.com (30.05.2013), Svarnoi (01.06.2013), Vlad-73 (30.05.2013), vvgv (30.05.2013), Анатолий (30.05.2013)

  13. #980
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    кричать Эврика не буду...

    скажу только ....а как иначе? аппарат работает как и должен. Вот только видео китайских аппаратов нам граждане защищающие их так и не предоставили, требуя фотографии блоков отвечающих за эти функции.... мало ли...вдруг это все работает просто потому, что руководство Элсвы вчера весь вечер протанцевало с бубном вокруг костра.

    Вообщем ...если разговоры о том кто круче все еще не отпугнули тех кому реально нужен аппарат, то думаю это видео будет полезно.
    Последний раз редактировалось ValekM; 30.05.2013 в 14:48.

+ Ответить в теме
Страница 98 из 304 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения