+ Ответить в теме
Страница 55 из 304 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #541
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Если 160А ЭЛСВы равны 160А АТОМа (у меня АТОМ), то потянет аж бегом! Правда смотря что. Если лист мм так 20, то долго очень!
    Атом на максимуме відает 175А

  2. #542
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    А сколько электродов Ф-3 сжигает ЭЛСВА 160И на токе 120-130А без перекура.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #543
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    А сколько электродов Ф-3 сжигает ЭЛСВА 160И на токе 120-130А без перекура.
    Информация с профильного форума:
    Цитата Сообщение от AVK69 Посмотреть сообщение
    Пол года назад, я тоже выбирал аппарат до 1500грн.
    Было два кандидата Sturm 170 или Элсва 160.
    Купил Элсву. А почему? Да потому что, для домашних нужд ее хватит «с головой». И самое главное, обладает хорошей «ремонтопригодностью», чего не скажешь о «Китайцах» ........Вообще нравится схемотехника аппарата. Просто и надежно. Сегодня, пол дня варили четверкой, после двух, трех электродов, аппарат уходит в защиту по перегреву. Ну, мы же не на производстве…

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Vental (30.03.2012)

  6. #544
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Так же мучаюсь в вопросе выбора сварочника для небольших калымов, понравилась Элсва 160 при нормальной цене 1600грн. и пакете документов. Китайские братья есть за такие деньги и посолидней, навороты, 3 годовой гарантией, но хочется доверять ответственности наших коренных умельцев, и возможности возложить на них гарантийные условия, ремонт. Ведь умом и изобретательностью наши люди не обделены, страдают больше в техническом плане (корпуса, комплектующие). Удалось попробовать 160-ку 1 серии в живую (сосед по гаражу), варил ей 16мм арматуру, уголки 60мм, эл. тройка и 4 часа подряд, всё обошлось без проблем, хотя боялся что сломается именно у меня, а гарантия уже кончилась. Не понравилось только что корпус тонкий(неустойчивый), наконечники высоко и при работе (дёрнул) падает на бок, так я на ней соседу предложил на боку 4 ножки приклеить (пробки большие от бутылок капельниц) со стороны платы. Ему моя идея понравилась, теперь он на боку постоянно и использует её для устойчивости, не падает, корпус не царапается, коль потянулась за шнурками, то на ножках сунется. В воскресенье схожу на рынок, если ничего подходящего не увижу за такие деньги, то буду наверное заказывать Элсву 160 но хочу 3 версии, 180 уже не оправдано дороже, да и нет у нас отечественных в продаже, надо где то заказывать в интерн. магазинах , опять же пересылка, тряска.
    Да, вот увидел такую "в огне вся" шокирующее зрелище, ассоциируется весьма отрицательно, не хочется дабы она горела, плохо продуманный маркетинг.http://www.elsva.kiev.ua/elsva_vd160i

  7. #545
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Тут уже, як то кажуть: "на вкус и цвет...". Сейчас очень много масок-хамелеонов имеют весьма креативные исполнения(рога, зубы, огонь) - и пользуются большой популярностью в "своих кругах". Так что с маркетингом, я думаю, все в порядке

  8. #546
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Да, вот увидел такую "в огне вся" шокирующее зрелище, ассоциируется весьма отрицательно, не хочется дабы она горела, плохо продуманный маркетинг.http://www.elsva.kiev.ua/elsva_vd160i
    А это не маркетинг. Это я заказал знакомому художнику такую роспись сделать на аппарате. Мне нравится, кстати, могу заказать разные рисунки - художник ведь....

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Стас (24.03.2012)

  10. #547
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Итересно кому верить ,а я видел видео ,спалили Элсвой 160И четверку один электрод и аппарат выключился через несколько минут включился ,сгорело пол электрода и опять выключился ,теперь глубокое раздумие ....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Стас (24.03.2012)

  12. #548
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Smile

    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    А это не маркетинг. Это я заказал знакомому художнику такую роспись сделать на аппарате. Мне нравится, кстати, могу заказать разные рисунки - художник ведь....
    Коль дизайн рисунка на цену сварочника не будет влиять в сторону увеличения, то я бы заказал рисунок в национальных традициях и цветах, с элементами исторических ценностей и с дополнительными ножками на боку (со стороны плати). Возможно ли такую "красоту" сделать на последней версии 160 модели ?

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #549
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Итересно кому верить ,а я видел видео ,спалили Элсвой 160И четверку один электрод и аппарат выключился через несколько минут включился ,сгорело пол электрода и опять выключился ,теперь глубокое раздумие ....
    Я видел, наверное речь идёт об видеоматериале, от vdi.jimbo.com/тесты-и-видеоматериалы, да там есть и таблица фактической работы Элсвой 160И с электродом 4мм. (работа-1мин.35сек. отдых -2мин.10сек. последующая работа -59 сек. и отдых 2мин.8сек.)
    Последний раз редактировалось Стас; 24.03.2012 в 16:49.

  15. #550
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Сварачник надо подбирать чтоб из сети брал минимум,а давал по больше. В домашней сети порядком около 20А мощности, что равно 4 кВат/ч. (1кВат/ч=4,5А).Если покупать аппарат по мощности больше намного чем есть в сети, то конденсаторы не будут успевать накапливать энергию и при сварке электрод будет прерываться через определённое время. Допустим мощность аппарата 6кВат/ч на 200А,а варите на 100А- аппарат будет брать 3кВат/ч и электрод будет сгорать без запинки пока не перегреется сварачник.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimON (26.03.2012), Стас (26.03.2012)

+ Ответить в теме
Страница 55 из 304 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения