+ Ответить в теме
Страница 31 из 304 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #301
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Хотел бы задать ещё один вопрос. Можно ли дополнительно вскрыть лаком дорожки инвертора, если можно то каким?

  2. #302
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    Всем привет. Взял я сегодня свой инвертор (вд161) и поехал к отцу домой. Взяли подключили и о чудо) работает. Ф3 монолит ано-36 шипит аж бегом, потом без упаковки какие то тоже варят. ф4 тоже ноунейм варят на ура. У него новая проводка дома и гараже, напругу не меряли. приехал домой включил вместе с вольтметром и вот что, варит ф3 хорошо монолит. уони сначала норм потом что то плохо, МР-3 тоже варят но тоже не сильно хотя сносно, оказалось что у меня за счётчиком провода алюминька сечением 1,5-2,5 мм. и напряжение без нагрузки 150-160в. При включенном стабилизаторе 230в, но при сварке просаживалась на 170-180в т.к на входе напруга заниженная. Единственный вопрос - как могли зажигать дугу при 130в, как заявлялось, я не знаю у меня не получилось, просто еле искрило и всё, и то когда проводил электродом как спичкой. Огромное Спасибо ELSVA за понимание, он даже был готов приехать к нам в город и поменять сварочник, или выслать мне его на маршрутке ввиду срочности. РЕСПЕКТ +100. Во вторник буду варить молниезащиту, поделюсь впечатлениями.
    Сейчас могу сказать что монолит варит на ура, металл не разбрызгивается, дуга шипит. ф4 режет уголок 50. Ещё попробую нержавейку и отпишусь когда будет такая возможность. Думаю аппарат достойный, но на 140в у меня не вышло поджечь ф3 монолит
    .
    По описанию Вашей работы с аппаратом я все равно считаю, что Ваш аппарат не исправен (не правильно работает регулятор тока или "Антизалипание"). По этому аппарат и не работал на 130В и плохо варил УОНИ.
    Поэтому я все равно хотел бы заменить аппарат.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #303
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    По описанию Вашей работы с аппаратом я все равно считаю, что Ваш аппарат не исправен (не правильно работает регулятор тока или "Антизалипание"). По этому аппарат и не работал на 130В и плохо варил УОНИ.
    Поэтому я все равно хотел бы заменить аппарат.
    В понедельник у меня очень важный инструктаж с 8,00 и примерно до 14,00 без которого я не смогу вообще работать. поэтому отправить даже новой почтой я не успею. Есть только несколько вариантов:
    1. прийдётся отправить Вам его во вторник и весь вторник морозиться перед заказчиком мол сварочный не работает (короче не хорошо это для репутации будет)
    2. вы приедете к нам в гости) ( посмотрите на нашу экологию, и красных воробьёв, и поездите по магазинам сварки)
    3. или поверить на слово и отправить мне сварочник маршруткой в понедельник а во вторник с утра в 8,00 мой будет на перевозчике(хотя я Вас поимаю, что это риск и на слово сейчас никто не верит.)
    4. У Вас есть ещё какой то вариант
    только сварочный я думаю стоит отправлять без кабелей т.к. на моих кабелях есть следы искр.(не товарный вид)

  5. #304
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    я знаю от куда эти беды))) его заказал в пятницу 13...

  6. #305
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    я знаю от куда эти беды))) его заказал в пятницу 13...
    Пятница тут не при чем. Все будет отлично.
    Как говорит один мой товарищ: "80% проблем решаются сами собой, а остальные 20 от природы нерешаемы"
    Если аппарат позволяет нормально работать, то можно замену произвести на выходных путем пересылки маршруткой.

  7. #306
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Кто подскажет по Ресанте САИ -220??? Видел в сети отзывы,что существует два типа внутренностей Ресанты. Есть на сайтах в интернет магазинах разброс цен-от 1700 до 2250(для 220-й Ресанты)??? Подскажите,плиз!!! Либо дайте ссылку на фото внутренностей. Кто пользовался данным аппаратом-отзывы. Спасибо_Анатолий

  8. #307
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Аппарат поменял и стало всё кулл
    УОНИ ест, МР ест, НЕрж ест, про монолит АНО молчу)
    Дома на приборе просадка была до 140 вольт но всё варило.
    Последний раз редактировалось Safonov; 17.01.2012 в 19:12.

  9. #308
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    Safonov

    Антиприлипание хоть раз срабатывало?

    Электродами какого диаметра работали?

    Почему именно монолитовские АНО 21 варили лучше всего (проще всего) ?

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #309
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Safonov

    Антиприлипание хоть раз срабатывало?

    Электродами какого диаметра работали?

    Почему именно монолитовские АНО 21 варили лучше всего (проще всего) ?
    Антиприлипание срабатывало когда залипал. Электроды в основном ф3 для 140в ф4 не потянуло. На работе сегодня варил и ф3 и ф4 УОНИ, Ано. Нариканий нет.

  12. #310
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    По поводу монолита они всегда хорошо горели, но шлака больше, их хорошо на ворота и калитки.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 304 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения