+ Ответить в теме
Страница 30 из 304 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #291
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    К нам недавно "пришел" инвертор из "НОВОЙ ПОЧТЫ", так коробка целая, а инвертор внутри полностью раздолбанный, как будто им в футбол играли. Хороший стимул производителям продумывать транспортировочные антиударные прокладки для коробок своих детищ

  2. #292
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    К нам недавно "пришел" инвертор из "НОВОЙ ПОЧТЫ", так коробка целая, а инвертор внутри полностью раздолбанный, как будто им в футбол играли. Хороший стимул производителям продумывать транспортировочные антиударные прокладки для коробок своих детищ
    мой тоже с Новой почты.... Может кто подскажет на что внутри нужно глянуть, при моём диагнозе... я в электонике немного разбираюсь.. это же не полная поломка если пытается варить но не варит. Блин у меня во вторник ответственная работа на лестнице высота 12метров. я и брал его из этого расчёта теперь не знаю что и делать... С моим трансом в 25 кг сильно не полазишь...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #293
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    мой тоже с Новой почты.... Может кто подскажет на что внутри нужно глянуть, при моём диагнозе... я в электонике немного разбираюсь.. это же не полная поломка если пытается варить но не варит. Блин у меня во вторник ответственная работа на лестнице высота 12метров. я и брал его из этого расчёта теперь не знаю что и делать... С моим трансом в 25 кг сильно не полазишь...
    Свяжитесь с производителем: http://el-sva.com/контакты/, или напишите пользователю ELSVA "в личку". "Самодеятельность"-это классно, но лучше перестраховаться

  5. #294
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    мой тоже с Новой почты.... Может кто подскажет на что внутри нужно глянуть, при моём диагнозе... я в электонике немного разбираюсь.. это же не полная поломка если пытается варить но не варит. Блин у меня во вторник ответственная работа на лестнице высота 12метров. я и брал его из этого расчёта теперь не знаю что и делать... С моим трансом в 25 кг сильно не полазишь...
    Завтра я с Вами свяжусь обговорим как решить Вашу проблему.
    ВДИ дал мне Ваш телефон.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Safonov (14.01.2012)

  7. #295
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Завтра я с Вами свяжусь обговорим как решить Вашу проблему.
    ВДИ дал мне Ваш телефон.
    Большое спасибо)

  8. #296
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    По поводу "Новой Почты"-заказал себе в инет магазине электрокосу, доставка из Харькова, оплата наложенным платежом....
    Звонят, мол, так и так, Ваш груз пришёл-забирайте... Беру машину, еду получать. Выносят коробку и что-то мне подсказало тщательнее её осмотреть, а не сразу оплачивать и забирать. Ложу коробку на стол для осмотра товара и вижу, что с одной стороны у неё вобще нет крышки-клапана, а на оставшихся следы от скоб, которыми она была сшита-запечатана.... вторая сторона также не закрыта, даже скотчем не склеили. Перехожу к осмотру содержимого-двигатель с верхней штангой есть, а больше ничего!!! Отсутствует нижняя штанга с редуктором, а также кассеты с лесками и сменные ножи! Получается, кто-то, в период транспортировки, либо из интереса, либо кое какие запчасти требовались, тупо разодрал упаковку и украл заинтересовавшие вещи, после чего даже не удосужился привести упаковку в надлежащий вид...
    Соответственно я отказался от получения и оплаты, предварительно заполнив установленную форму с указанием дефектов упаковки и отсутствием полной комплектации. Сразу перезвонил в магазин, там ребята тоже расстроились и сказали, что "Новая Почта" всё чаще и чаще преподносит подобные "сюрпризы" и пора отказываться от ихних услуг.

    Как от этого уйти-не знаю, но по возможности не пользоваться их услугами.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ВДИ (15.01.2012)

  10. #297
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Есть одна известная поговорка (хахол не поверит пока руками не потрогает)!!!
    Честно говоря я отдал предпочтение вашему изделию иист-160,брали у вашего дилера в нашем городе.
    До этого у меня был IMS-1700,если бы знал с чем буду иметь дело!!!!!!
    Насчет пощупать - это понятно! А вот насчет посмотреть!??
    А что с IMS-1700, чем не угодил, вроде хороший инвертор?!?

  11. #298
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Подерживаю Константина.
    Пользовался тоже услугами Новой почты,заказывал бензопилу тоже в Харькове,правда у меня все было на месте,но судя по упаковке она ехала не из Харькова, а из Швеции своим ходом,такая вся покоцаная!!!

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #299
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Всем привет. Взял я сегодня свой инвертор (вд161) и поехал к отцу домой. Взяли подключили и о чудо) работает. Ф3 монолит ано-36 шипит аж бегом, потом без упаковки какие то тоже варят. ф4 тоже ноунейм варят на ура. У него новая проводка дома и гараже, напругу не меряли. приехал домой включил вместе с вольтметром и вот что, варит ф3 хорошо монолит. уони сначала норм потом что то плохо, МР-3 тоже варят но тоже не сильно хотя сносно, оказалось что у меня за счётчиком провода алюминька сечением 1,5-2,5 мм. и напряжение без нагрузки 150-160в. При включенном стабилизаторе 230в, но при сварке просаживалась на 170-180в т.к на входе напруга заниженная. Единственный вопрос - как могли зажигать дугу при 130в, как заявлялось, я не знаю у меня не получилось, просто еле искрило и всё, и то когда проводил электродом как спичкой. Огромное Спасибо ELSVA за понимание, он даже был готов приехать к нам в город и поменять сварочник, или выслать мне его на маршрутке ввиду срочности. РЕСПЕКТ +100. Во вторник буду варить молниезащиту, поделюсь впечатлениями.
    Сейчас могу сказать что монолит варит на ура, металл не разбрызгивается, дуга шипит. ф4 режет уголок 50. Ещё попробую нержавейку и отпишусь когда будет такая возможность. Думаю аппарат достойный, но на 140в у меня не вышло поджечь ф3 монолит
    .
    Последний раз редактировалось Safonov; 15.01.2012 в 16:08.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    ВДИ (15.01.2012)

  15. #300
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    А что с IMS-1700, чем не угодил, вроде хороший инвертор?!?
    Брал я его в 2008,тогда он стоил 2500 (сейчас 3900,в том же магазинчике) в течении года ломался дважды хорошо хоть на гаратии ище был но ремонтировали долго оба раза гдето по месяцу,кудато отправляли скорей всего,после последнего ремонта работал около года нормально.Третий раз вышел из стоя на даче,думаю скорей всего из за перепада(скачка) напряжения. Понес снова в сервисный центр,а там говорят что такие инверторы мы берем в ремонт только по гарантии!!!Где не спршивал никто не береться за ремонт,год валяеться в кладовке.
    Если на то время был интернет не взял бы конечно такой ,а про ваши ИИСТ в то время даже и не слышал. У товарища тоже такой Так за год горел Четыре раза,тоже закинул и купил другой!
    К стати кейс от ИМС пригодился, в него четко стает ИИСТ,вроди по него и сделан.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 304 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения