+ Ответить в теме
Страница 50 из 304 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #491
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Nasaman
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    56
    Поблагодарили 90 раз(а) в 33 сообщениях
    Начиная с октября 2011 года все виды сварочного оборудования (кроме газопламенного) исключены из "Перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине".
    Некоторые производители все же проходят сертификацию, но уже в добровольном порядке, или на соответствие международным стандартам. Думаю, со слов grozdovа, сейчас Атом пытается сделать именно что-то вроде этого.
    "Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..." (А.Кнышев)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Стас (12.03.2012)

  3. #492
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    к сожалению, отечественные ЧИНОВНИКИ, ну и обл енерго, это как ГАИ
    Основная цель, сбить деньги............
    я два года назад возил в Переяслав Енерго
    сертификат, на то что сварочный трансформатор тдс 180(производства СССР), соответствует укр стандартам, и его можно применять на територии Украины.А чтоб мне заменили ЛИЧИЛЬНЫК
    пришлось потратить 2 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    там стоял счетчик 1956 года, а дом 1997 года !!!!!!!!!!!!!!!!!
    В обл Энерго:"ВЫ нычого не розумиете, там всередыни все нове, то просто оболонка стара".
    Элетрик, что был со мной, аж на стул сел.............
    Так что, лишняя бумажка не помешает

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Стас (12.03.2012)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #493
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Обоснуйте!
    Кстати, с таможней не будет никаких проблем, ежели на руках будет документ об оплате на сумму менее 200 Евро.
    Все очень просто. Я Амтом-160 тестил как только можно и нельзя.
    На данный момент Атом спрашивают чаще всего.
    И это ни как не уменьшает достоинства других аппаратов.

  7. #494
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте! Вопрос, наверное, к производителям Элсвы. С чем связано ограничение нижней рабочей температуры 0 градусов? Тут были попытки объяснить это образованием конденсата, но я не согласен. Конденсат будет образовываться на поверхностях с температурой ниже температуры окружающего воздуха, а не на нагреваемых, во время работы деталях. Вот когда я его после работы, холодный, занесу в дом, тогда и образуется конденсат. Так почему нельзя работать при температурах ниже 0?

  8. #495
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от Di-ma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос, наверное, к производителям Элсвы. С чем связано ограничение нижней рабочей температуры 0 градусов? Тут были попытки объяснить это образованием конденсата, но я не согласен. Конденсат будет образовываться на поверхностях с температурой ниже температуры окружающего воздуха, а не на нагреваемых, во время работы деталях. Вот когда я его после работы, холодный, занесу в дом, тогда и образуется конденсат. Так почему нельзя работать при температурах ниже 0?
    Не берите плохого в голову. -20 всё работало. И не только у меня. Читайте ветки.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  9. #496
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от instrum Посмотреть сообщение
    На данный момент Атом спрашивают чаще всего.
    А чего ж он у вас на сайте в списке бестселлеров всего на 10м месте, пропустив вперёд себя три разновидности Элсв, два ИИСТа и Шмеля?
    Или там позиции с 1-го по 10-й просто нумерация, а не рейтинг?

  10. #497
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    1. Если не лень читать, то здесь инфа про ИИСТ-160 . там можно и фото внутренностей посмотреть.
    2. В Днепре у меня есть доверенное лицо, если вам нужно будет, то я вышлю ему, а вы встретитесь...
    А кабелей сварочных с ним нету, есть только разъемчики для подключения сварочных кабелей. Как для вас (активного форумчанинина) кабеля с бинзолевским держаком будут стоить 200 грн.
    Кстати, этот аппарат выдает до 170А и может при дооборудовании платой (это еще около 200грн.) работать в паре с подающим SSVA-PU.
    Спасибо!!! Заинтересовало! Еще немного надо подумать. А откуда перешлете? Скидки нуль? Спасибо!!!

  11. #498
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    А чего ж он у вас на сайте в списке бестселлеров всего на 10м месте, пропустив вперёд себя три разновидности Элсв, два ИИСТа и Шмеля?
    Или там позиции с 1-го по 10-й просто нумерация, а не рейтинг?
    Вы правы, просто нумерация. Завтра попрошу админа сайта разобраться с этими бестселлерами, например, позиция № 03 "Краскораспылитель электрический Фиолент КР1-260" временно не поступал в розничную торговлю и. соответственно, не продавался магазином где-то пол-года, тем не менее он в списках бестселлеров

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #499
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Всем доброго дня! Позавчера заказал в "Электрохаусе" Элсву - 200... Уже вчера получил аппарат! Так что за опперативность доставки 5+
    С документами так же проблем нет, чек, гар. талон всё на месте, всё заполнено по всем правилам! 5+
    Сам аппарат испытать возможности нет, только в конце недели, как опробую - обязательно отпишусь!
    Настораживает только отсуцтвие серийного номера на самом аппарате!!!???
    Да, и данные по тех. характеристикам на сайте отличаются от тех что заявлены производителем в паспорте???? (к примеру:вд-200и ПН 45%,А при 180 ---- А не 50% при 200) если на форуме есть представители "Электрохауса" - просьба прокомментировать этот пункт, и пункт о серийнике на самом аппарате (точнее его отсуцтвие)!!!!

  14. #500
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Да, десйтвительно серийника нет. Но это только на двухсотке, но это никак не повлияет на гарантию.
    По поводу ттх пожалуста по подробней.

+ Ответить в теме
Страница 50 из 304 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения