+ Ответить в теме
Страница 72 из 304 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #711
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Аппарат супер. Свои 180а выдает, варит хорошо.
    Есть в наличии

  2. #712
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Добрый вечер Всем!!! Кто подскажет полный вес упаковки Элсва 180И (аппарат+кабеля)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #713
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Приблизительно 6,5кг

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    StreletcVik (08.09.2012)

  6. #714
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZenTigra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане, хочу спросить совета. На прошлой неделе закончил варить прицеп, обычной трансформаторной сваркой фирмы Nova. Ох и намучился я, опыта немного, тому шов не всегда получался красиво. Попробовал в коллеге по работе инверторную сварку китайского безымянного производства, в целом понравилась, тому решил купить и себе такой вид сварки.
    Выбор пал пока на два аппарата:
    1.Сварочный инвертор Патон ВДИ-160 Professional
    http://www.paton-ozso.com/ru/content...0-professional

    2.Сварочный инвертор SSVA-160-2
    http://www.svarka.kharkov.ua/Продукция/SSVA160-2.html

    Перелопачивая интернет в поисках подходящей сварки наткнулся на рекламное видео Kemmpi Minarc TIG EVO - 200 / 200MLP
    http://www.youtube.com/watch?v=o7SVQ...eature=related
    http://www.vistec.kiev.ua/ru/product...ts/welding/84/

    Очень понравилась его функциональность, но цена, не в мой бюджет.
    Вот бы найти аналогичную по функциональности, но не такую дорогую сварку.

    3. Тому может по изучать Аргонодуговой инвертор Патон АДИ-160P (но этот не пока не подъемный по бюджету)
    http://paton.ua/produktsiya/argonodu...rtora/adi-160p


    Приобрести хочу в основном для домашнего использования, причем 90% времени буду варить электродом №3, №4 ну в очень редких случаях. Время использования не больше 1-2 часа в день, при этом хочется варить и тонкий метал (очень желательно, иначе не имеет смысла покупать), (например трубки как в велосипедной раме). А также варить нержавейку (но это так, хочуха). Сварку хочу приобрести на вырост, чтоб потом не менять.

    Что можете мне посоветовать, бюджет 3000 грн. (максимум 3500 грн., но если еще полгода потерпеть, то могу накопить и больше)

    Больше склоняюсь к Патон ВДИ-160P , но в SSVA-160-2 есть функция MIG/MAG и TIG, присутствуют ли такие функции в Патон ВДИ-160P

    PS. Заранее спасибо за ответ
    Я бы однозначно советовал бы SSVA.
    1. Работает с тонкими металлами.
    2. Возможность встроить остилятор для TIG
    3. Возможность работы в полуавтоматическом режиме с внешним подающим.

    И самое интересное, что для начала нужно 2900. Все остальное можно "доустановить" и "докупить" со временем.
    Заходите к нам - http://911ua.com/product-896, мы Вам предложим маску Хамелеон по отличной цене.

  7. #715
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от StreletcVik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Всем!!! Кто подскажет полный вес упаковки Элсва 180И (аппарат+кабеля)
    6.5 кг. Так ее тарирует "Нова Пошта"

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    StreletcVik (08.09.2012)

  9. #716
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZenTigra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане, хочу спросить совета. На прошлой неделе закончил варить прицеп, обычной трансформаторной сваркой фирмы Nova. Ох и намучился я, опыта немного, тому шов не всегда получался красиво. Попробовал в коллеге по работе инверторную сварку китайского безымянного производства, в целом понравилась, тому решил купить и себе такой вид сварки.
    Выбор пал пока на два аппарата:
    1.Сварочный инвертор Патон ВДИ-160 Professional
    http://www.paton-ozso.com/ru/content...0-professional

    2.Сварочный инвертор SSVA-160-2
    http://www.svarka.kharkov.ua/Продукция/SSVA160-2.html

    Перелопачивая интернет в поисках подходящей сварки наткнулся на рекламное видео Kemmpi Minarc TIG EVO - 200 / 200MLP
    http://www.youtube.com/watch?v=o7SVQ...eature=related
    http://www.vistec.kiev.ua/ru/product...ts/welding/84/

    Очень понравилась его функциональность, но цена, не в мой бюджет.
    Вот бы найти аналогичную по функциональности, но не такую дорогую сварку.

    3. Тому может по изучать Аргонодуговой инвертор Патон АДИ-160P (но этот не пока не подъемный по бюджету)
    http://paton.ua/produktsiya/argonodu...rtora/adi-160p


    Приобрести хочу в основном для домашнего использования, причем 90% времени буду варить электродом №3, №4 ну в очень редких случаях. Время использования не больше 1-2 часа в день, при этом хочется варить и тонкий метал (очень желательно, иначе не имеет смысла покупать), (например трубки как в велосипедной раме). А также варить нержавейку (но это так, хочуха). Сварку хочу приобрести на вырост, чтоб потом не менять.

    Что можете мне посоветовать, бюджет 3000 грн. (максимум 3500 грн., но если еще полгода потерпеть, то могу накопить и больше)

    Больше склоняюсь к Патон ВДИ-160P , но в SSVA-160-2 есть функция MIG/MAG и TIG, присутствуют ли такие функции в Патон ВДИ-160P

    PS. Заранее спасибо за ответ
    Потерпите полгода-купите SSVA 180-Р(на сайте производителя он есть)с осцилл.
    Будет там и MIG/MAG в комплекте с горелкой и подачей\протяжкой проволоки в одном корпусе и TIG DC БЕЗ ГОРЕЛКИ.
    В полуавтомате на DC сможeте варить алюминий( в газовый тракт углекислоты ПОДАЕТСЯ АРГОН)-настройки подскажут ребята-ссвашники в телефонном режиме или читайте ветку ССВА на мастерсити.ру. Там и фото работ есть.
    Я такой агрегат пользую- действительно достойная вещь. Действительно Хорошую иномарку с таким фаршем вы за такие деньги и близко не найдете.
    А по Патону мое мнение-Патон есть брэнд именно в производстве\технологии сварки. А вот сварочное оборудование????.
    Я еще ЕСАБ Бади ТИГ 160 аргонник изредко пользую.
    По-быстрому отличия:
    ПВ меньше чем у ССВА,ЕСАБ легче,
    есть 4-х тактн реж. горелки ТИГ(DC)-в моем да и в вашем случае єтот режим-100% баловство,
    горелка ТИГ в комплекте,
    П\АВТ комплектного естественно нет- с алюминием пролет,
    по работе на пониженном напр. ССВА веселее + пускозарядное.
    Цена ЕСАБА в Украине(WWW.ESAB.RU-ЗДЕСЬ хар-ки и т.д) в июле 2012-3800 грн- реально собран в Китае, но об этом всопроводит. док. не сказано.Гарантия год.
    Последний раз редактировалось ИКВ; 09.09.2012 в 10:18.

  10. #717
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от VALERAZV Посмотреть сообщение
    А на сайте харькова,толком ничего не сказано,про сервисное обслуживание.вот и думаю:
    Если взять за основу,что элементная база у аппаратов одного качественного уровня,а различие только в схемном решении /типа проямой или косой мост/,то харьков явно предпочтительней.
    Нигде не могу найти отзывов по харьковскому инвертору.
    Вот и думаю.
    А на этом форуме как-то в основном обсуждается ЭЛСВА-"решил купить-купил-работает\не работает-понравилось\не понравилось". Если нужна инфа по ССВА-ВАМ НА www.mastercity.ru товарищ ранее уже об этом писал). Там и представитель производителя тусуется -ник MPlus. На мастерсити ветка ССВА мощная-много народа пользует ССВА. Здесь,даже в своей ветке, ССВАшники как-то не тусят- даже вяло "отгавкивались" от нападок "глубокозаконсперированно о патоновца" ВЕХИ(Veha) по поводу ПВ\ПН.

  11. #718
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    В сварке не силён. но по мне все сварочные аппараты варят нормально разница только в мощности

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #719
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от делитант Посмотреть сообщение
    В сварке не силён. но по мне все сварочные аппараты варят нормально разница только в мощности
    А я бы так и не сказал.
    Из небольшого количества сварочных инверторов, которыми мы торгуем, не могу сказать что аппараты разных производителей имеют сходные характеристики. Есть масса показателей:
    • мощность изделия
    • чувствительность к слабому напряжению питания.
    • жесткость, тягучесть дуги.
    • легкость поджига, возможность его регулирования (особо замечательно поглядеть как поджигаются УОНИИ, целюлозные и их повторный поджиг немаловажен))
    • ПН, производительность - сколько ваш аппаратец сможет непрерывно выполнять сварочные задачи до входа в термозащиту.
    • ну, в сякой такой мелкой ереси - вагон и маленькая тележка.

  14. #720
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    А по Патону мое мнение-Патон есть брэнд именно в производстве\технологии сварки. А вот сварочное оборудование????.
    И что Вам не нравиться в сварочном оборудовании? Если есть, что сказать, то надо договаривать, а если нет, то для чего вообще воздух сотрясать.
    ВДІ-120S більшого і не треба

+ Ответить в теме
Страница 72 из 304 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения