+ Ответить в теме
Страница 76 из 304 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #751
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от mcm Посмотреть сообщение
    3). SSVA-160-2 (но цена для меня кусается) (Хорошо: отличные отзывы, 190 честных Ампер, возможности регулировки режимов, надежность, пускозарядное устройство. Плохо:большой вес)
    Постарайся где-нибудь в реале увидеть ССВАшку. когда берешь ее в руки, ощущения такие-маленький и не тяжелый!!!!

  2. #752
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от mcm Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Помогите определиться с выбором инвертора, а то совсем запутался.
    3). SSVA-160-2 (но цена для меня кусается) (Хорошо: отличные отзывы, 190 честных Ампер, возможности регулировки режимов, надежность, пускозарядное устройство. Плохо:большой вес)

    Про SSVA продавцы не слышали (хотя предлагали поискать под заказ(тоесть за отдельную плату)).
    По поводу веса-когда берешь его в руки, то кажется он маленьким и легким!!!!. Попробуй сам.Для тебя ближайшая точка-Черновцы(приблиз.80 км).Если че,садись на рейсовый авт. сразу с деньгами.Обратно с ССВАшкой приедешь.Считай,что два средних арбуза в сумке везешь Контакты продавцов в Черновцах есть на офф. сайте ССВА в разделе "где купить. Черновцы" .Машина стоящая- сам с такой(ССВА180Р). Удачи.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #753
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    По поводу веса-когда берешь его в руки, то кажется он маленьким и легким!!!!.
    Спасибо за совет. Попробую поискать где-то в наших краях, чтобы получше присмотреться в реале. Поспрашиваю у знакомых сварщиков. В Черновцы нужно ехать наверняка, чтобы брать. Пока не определился. По совету Романа также присматриваюсь (изучаю форумы) к Атомам (стремно - фирма слишком свежая, да и аппарат).

    Еще вопрос. Насколько надежно и выгодно брать через интернет-магазины. Вроде бы в них цена привлекательней и есть все в наличии? Интернет магазинами никогда не пользовался, поэтому немного недоверчиво отношусь, ведь могут и кинуть.

  5. #754
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от mcm Посмотреть сообщение
    ...Еще вопрос. Насколько надежно и выгодно брать через интернет-магазины. Вроде бы в них цена привлекательней и есть все в наличии? Интернет магазинами никогда не пользовался, поэтому немного недоверчиво отношусь, ведь могут и кинуть.
    Сейчас многие интернет-магазины пользуются функцией "наложенный платеж", т.е. отправляют Вам товар, а Вы оплачиваете его при получении(если качество не устраивает(или вместо инвертора в коробке кирпич), то деньги не отдаете. Но в случае с "наложенным платежем" Вы оплачиваете около 2% от стоимости товара за пересылку денег продавцу. Так что лучше пользоваться проверенными интернет-магазинами, предварительно оплачивая товар на карту или расчетный счет. Например: http://el.zp.ua. Отправка инверторов по Украине - бесплатно!

  6. #755
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Сейчас многие интернет-магазины пользуются функцией "наложенный платеж", т.е. отправляют Вам товар, а Вы оплачиваете его при получении(если качество не устраивает(или вместо инвертора в коробке кирпич), то деньги не отдаете. Но в случае с "наложенным платежем" Вы оплачиваете около 2% от стоимости товара за пересылку денег продавцу. Так что лучше пользоваться проверенными интернет-магазинами, предварительно оплачивая товар на карту или расчетный счет. Например: http://el.zp.ua. Отправка инверторов по Украине - бесплатно!
    2.5% за наложеный платеж, мне так в интернет магазине сказали. кстати учитывая скидку для форумчан, мне практически то на то и вышло, удорожание копеечное. таки заказал я себе инвертор. Выбор остановил на атоме, сервис ближе, (от меня до запорожья 80км) вдс 180 шмель лично для меня выигрывает немного в цене, но у атома понравилось ПН на 160А - 100% и 180 А ток против 165А у шмеля. вот и всё, закончилось моё мучение с выбором аппарата, завтра поидее буду уже держать в руках.

  7. #756
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от mcm Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Помогите определиться с выбором инвертора, а то совсем запутался. Перелопатив всевозможные формумы и магазины (в том числе и интернет магазины) вроде определился с такими аппаратами:
    1). Исток Иист-140, 160 (Хорошо: отличные отзывы в Интернете по работоспособности и сервису, неплохие видеоролики, демонстрирующие работу аппарата 140А. Плохо: нет кабелей,выше цена, а еще кабель покупать)
    2). Элсва 161и (Хорошо: работа при скачках напряжения и слабой сети разными видами электродов (то что надо), неплохой показатель непрерывной работы для тройки электродов,много положительных отзывов, хороший сервис. Плохо: чаще жалобы на отказ, малоинформативные видеоролики (ни аппарата ни сварщика, только приборы), жужжание в режиме Антистик, двузначность в длине гарантийного срока (в паспорте 12 месяцев, в интернет магазинах 18 месяцев- наводит на мысль об обмане))
    3). SSVA-160-2 (но цена для меня кусается) (Хорошо: отличные отзывы, 190 честных Ампер, возможности регулировки режимов, надежность, пускозарядное устройство. Плохо:большой вес)

    Все вышеприведенные сравнения - это лишь сугубо личное мнение, сложившееся после обработки интернет-информации. Сам в деле аппаратов не видел (пользуюсь отцовским самопальным трансформатором, но очень хотелось бы свой инвертор).
    Спрашивал в разных магазинах города. В основном продают китайские, которые стараются выдать за украинские, французкие, чешские и т.п. Про ИИСТ, Элсва, SSVA продавцы не слышали (хотя предлагали поискать под заказ(тоесть за отдельную плату)).
    Аппарат планирую использовать в личных целях (забор, виноградник, постройка самодельного минитрактора). Напряжение сети бывает разное: от 170 тдо 250 В, часто на линии варят трансформатором. При покупке согласен заплатить чуть больше, но чтобы взять действительно надежный аппарат и не выкидывать деньги на ветер, которых и так немного.
    Посоветуйте пожалуйста исходя из соотношения Цена-Качество-Потребности.
    Извиняюсь за такое длинное изложение.
    забор, виноградник, - вполне подойдет Элсва.
    Если уже и платить больше, то мне кажется, что только за SSVA. Надежность и функциональность, однако

  8. #757
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ро_ман Посмотреть сообщение
    ... таки заказал я себе инвертор. Выбор остановил на атоме ... завтра поидее буду уже держать в руках.
    Роман. Убедительная просьба поделиться впечатлениями (через кого и как заказывали-получали, какие впечатления от самого аппарата, кабеля, инструкция, гарантийный талон). Я тоже склоняюсь к наложенному платежу. Все таки впервые. Вчера перелопатил отзывы об Атоме. Аппаратик действительно интересный, хоть и менше функционала чем в SSVA.

  9. #758
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Если вы планируете работы на выезде , на высоте или нужно часто таскать аппарат, то лучше брать тот который можно повесить на плечо.
    Элсва, Исток, Шмель-180, Атом-160м, Шмель-205, Днепровелдинг Эксперт-180
    Если будите работать в основном в гараже или во дворе, то ССВА самое то.
    Еще один + к ССВА это пускозарядка, но только если есть машина, сдохший аакум, и плохое масло.
    Главное определитесь для чего вам аппарат.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #759
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от mcm Посмотреть сообщение
    Роман. Убедительная просьба поделиться впечатлениями (через кого и как заказывали-получали, какие впечатления от самого аппарата, кабеля, инструкция, гарантийный талон). Я тоже склоняюсь к наложенному платежу. Все таки впервые. Вчера перелопатил отзывы об Атоме. Аппаратик действительно интересный, хоть и менше функционала чем в SSVA.
    когда будет время чтоб ним конкретно поработать, тогда обязательно будут отзывы, а пока только первые впечатления, заказывал по телефонам указанным на сайте атома, сейчас посмотрел в гарантийном талоне - магазин электрохаус, вчера заказал, сегодня получил. размер такой как я себе и представлял,маленький.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00013.jpg
Просмотров: 601
Размер:	61.1 Кб
ID:	986Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00020.jpg
Просмотров: 680
Размер:	35.7 Кб
ID:	987
    конечно же не удержался, сразу подключил, и попробывал поварить, нашел электроды без имени150летние д5, д4, д3 нержавейка. ну как и ожидал так и случилось, чтоб поджечь дугу электродом пришлось таки немного постучать( а то судя по отзывам сложилось такое мнение что электрод поджигается не успев дотронуться до детали) правда заготовка была ржавая, и место крепления массы тоже не зачищено. зато после поджига, электрод горел аж журчало( недавно пришлось резать этими электродами на самодельном трансе, так они зажигаться нехотели совсем) хоть я и не сварщик , но что такое мягкая дуга я понял как только зажег электрод.................................. .....на 150 А д4 ложился как масло, Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00014.jpg
Просмотров: 703
Размер:	47.8 Кб
ID:	988
    взял такой же безъымянный д5мм на 180 А полет нормальныйНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00017.jpg
Просмотров: 685
Размер:	68.5 Кб
ID:	989
    потом попробывал нержавейку д3мм на прямой полярности здесь правда сварка немного другая, дугу нужно было держать более короткую чем на углероде, иначе прерывалась, но приноровившись все получилось на токе 100А Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00018.jpg
Просмотров: 665
Размер:	31.7 Кб
ID:	990
    вся сварка выполнялась с включенным форсажем, на ржавой заготовке, электродами честно приватизированными на ближайшем заводе думаю ещё до моего рождения.
    короче первые впечатления: доволен как слон, теперь хочу поскорее опробывать его в нормальной работе.Спасибо всем форумчанам за помощь в выборе. Спасибо производителям за прекрасный аппарат. отдельное спасибо работникам маг. электрохаус за оперативную работу, всё на высоте, скомплектовали именно так как мне было нужно, всё быстро и без проблем.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    instrum (27.09.2012)

  13. #760
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    был вопрос насчет гарантии. вот ответНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00023.jpg
Просмотров: 666
Размер:	70.8 Кб
ID:	991

+ Ответить в теме
Страница 76 из 304 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения