+ Ответить в теме
Страница 244 из 304 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2431
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Дякую.
    В Києві, "вживу", із україньських, бачив тільки "Патони", різні, в Єпицентрах, і "ШМЕЛЬ ВДС-205" у шабаїв.
    В Донецке можно было практически всех "украинцев", "в натуре" посмотреть, причем не далеко от моего дома.

  2. #2432
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Це не лише магазини, у них є можливість випробувати електрод чи роботу напівавтомата - тільки для цьго потрібно джинси не нові
    Патон ВДИ-250Р - мій Патоша Максік Ррр.. раніше був Мінік - ВДИ-MINI 150А ... Підріс

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #2433
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    345, 415, 375 - що на папері малювать щоб зрозуміти?
    ... а так порівняно з Платоном всім зрозуміло
    Так чсно що Атом250д в кейс патоновський не влізе а в мм мірять це робити макет...
    А 5 копійок в цьому дуже допоможуть?
    Якщо треба займатися технікою то і мислення необхідно переводити на технічний рівень

  5. #2434
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    А 5 копійок в цьому дуже допоможуть?
    Якщо треба займатися технікою то і мислення необхідно переводити на технічний рівень
    Тут я сварщик "1%" (типо як серед байкерів) не технічно мислящий і отрицающий закони науки
    (хоч підозрюю, що таких далеко не 1%, але я перший признався що лінь рахувати по формулах - просто піпочка/циферка і Ок)

    В не сезон я "сервантщик" - достаю з кладовки любуюсь апаратом, читаю форуми по вері інверторній.

    В сезон - "чайнік" якому не всі шви "покорні", так дрібний ремонт по дачі і по родичам , і поки не здійснив створення виробу фото якого можна було б розмістити тут на форумі...
    Патон ВДИ-250Р - мій Патоша Максік Ррр.. раніше був Мінік - ВДИ-MINI 150А ... Підріс

  6. #2435
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    В Донецке можно было практически всех "украинцев", "в натуре" посмотреть, причем не далеко от моего дома.
    Наверное Киевский р-он, "Сварщик-Донмет" ?

  7. #2436
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    кировоград
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    по постоянно обновляющимся задачам люди (в мире в принципе) занимающиеся сваркой имеют несколько разных аппаратов . причем если разобраться то многие кажется очень похожи . но есть нюансы по которым их покупают и они известны только тому кому они нужны .
    я бы тоже с удовольствием имел-бы несколько разных ручников и пару полуавтоматов . но мы живем в той стране в которой живем ....
    если бы сейчас стоял выбор второго аппарата то это был-бы этот шмель как ручник . мне нравятся в нем две оперативные крутилки в режиме ММА . когда покупался второй 160Р этого шмеля по моему не было вообще . он появился чуть позже . у патона кнопочное управление . оно не самое удобное в крагах . но у него есть изменение наклона ВАХ и функция VRD / оно требуется не часто , но бывает без него ни как . у него тоже есть минусы ( субьективно )
    по полуавтоматам это были-бы атом 180 и опробованная энергия . первый с проволокой 0,6 и миниатюрной горелкой для тонких работ . можно построить режимы и сохранить их в память . энергию с проволокой 0,8 или 1,0 мм как аппарат для более грубой работы . с мощной горелкой когда надо ложить много швов и т.д и .т.п . это не значит что он не пригоден для более деликатных работ .
    это мои хотелки и видение . но не более того .
    поэтому при выборе аппарата берем листик бумаги . размечаем его вдоль или поперек и выписываем все плюсы и минусы претендентов на покупку и сами для себя делаем выводы .
    работает оно все . уже помоему сами алгоритмы и технику довели до ума . остались нюансы которые сам для себя решает каждый
    думаю можно поставить в патон энкодеры паралельно кнопкам (есть на али металические хорошего качества со встроеными кнопками )

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mirek (03.04.2018)

  9. #2437
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    есть мысля попробовать подключить )) вопрос куда его потом лепить на морде ? )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    mirek (03.04.2018)

  11. #2438
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Наверное Киевский р-он, "Сварщик-Донмет" ?
    Мимо него через день мимо ходил, у них были "Шмели", "ИИСТы" и "Элсвы", а еще, рядом, на "Маяке", магазинчик "Атомами" торговал.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #2439
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Круговорот кнопок в природі:
    Крутилка- кнопки-крутилка/енкодер-тачскрин- мелафон
    О - мелафон !!
    Патон ВДИ-250Р - мій Патоша Максік Ррр.. раніше був Мінік - ВДИ-MINI 150А ... Підріс

  14. #2440
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    Круговорот кнопок в природі:
    Крутилка- кнопки-крутилка/енкодер-тачскрин- мелафон
    О - мелафон !!
    У меня сначала был аппарат с кнопками и циферками на табло, потом с кнопками и "крутилкой" (не энкодер), без табло -- "крутилка" гораздо удобнее, как и просто "добавить тока"-"убавить тока", чтобы комфортно сваривалось.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    mirek (03.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 244 из 304 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения