+ Ответить в теме
Страница 299 из 304 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2981
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Ну может у Вас выйдет сюда кинуть...я сдался на 10-м разе)))
    Я думаю правильней будет разместить фото в тему: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  2. #2982
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2020
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Я думаю правильней будет разместить фото в тему: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы
    принято единогласно (с)

    да простят нас админы на флуд ))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (29.11.2020)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #2983
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2020
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Помощь в выборе инвертора

    Всем добрый вечер!
    Такое дело: решил приобрести первый сварочник для обучения, поначалу собирался брать stromo sw-250, наблюдал как сосед им работал, показался неплохим. В нэте хорошие отзывы есть, но оказалось что это в основном отзывы о первых ревизиях последние версии с дисплеем "урезанные" - шлак.
    Почитал что советуют новичкам с бюджетом как у меня( до 3000) и по итогу понял что лучше уже взять что-то адекватное типа Патона мини или 160е
    Живу в частном секторе, напряжение у нас ниже 200в не падает, варить планирую как большинство тройкой( навес во дворе, стеллажи в погреб и тд)
    Интересует какие аппараты этого ценового диапазона более ремонтопригодные, потому что в случае поломки есть возможность самим разобраться с проблемой. Могу взять в своем городе 160е новый за 3к, но вдруг есть альтернатива без гарантии, но в плане ремонта более выгодная.
    Подскажите пожалуйста, аппарат с таким гарантийным талоном подлежит сервисному обслуживанию?
    Потому что магазина который продаёт нету на сайте Патона в списке оф. диллеров
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-12-30-22-16-35-939_ua.slando.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	91.2 Кб
ID:	11323  

  6. #2984
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от adver Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Такое дело: решил приобрести первый сварочник для обучения, поначалу собирался брать stromo sw-250, наблюдал как сосед им работал, показался неплохим. В нэте хорошие отзывы есть, но оказалось что это в основном отзывы о первых ревизиях последние версии с дисплеем "урезанные" - шлак.
    Почитал что советуют новичкам с бюджетом как у меня( до 3000) и по итогу понял что лучше уже взять что-то адекватное типа Патона мини или 160е
    Живу в частном секторе, напряжение у нас ниже 200в не падает, варить планирую как большинство тройкой( навес во дворе, стеллажи в погреб и тд)
    Интересует какие аппараты этого ценового диапазона более ремонтопригодные, потому что в случае поломки есть возможность самим разобраться с проблемой. Могу взять в своем городе 160е новый за 3к, но вдруг есть альтернатива без гарантии, но в плане ремонта более выгодная.
    Подскажите пожалуйста, аппарат с таким гарантийным талоном подлежит сервисному обслуживанию?
    Потому что магазина который продаёт нету на сайте Патона в списке оф. диллеров
    Ну, вроде, гарантийка нормальная. Так магазин продает товар с заполненными сентябрем гарантийками? Сейчас Патон запустил акцию, -15% на всё, кроме 160е и мини. Так что новый 160-е за 3000грн. - хорошая цена.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (31.12.2020)

  8. #2985
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2020
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Ну, вроде, гарантийка нормальная. Так магазин продает товар с заполненными сентябрем гарантийками? Сейчас Патон запустил акцию, -15% на всё, кроме 160е и мини. Так что новый 160-е за 3000грн. - хорошая цена.
    "Отправили человеку наложкой, он открыл, посмотрел и не забрал, продаем по себестоимости"
    Со слов продавца.
    На дешманские аппараты насмотрелся, больше 2 тысяч не хотел отдавать, а с учётом того что патон и кабеля хорошие ставит в комплект, понял лучше доплатить. Была мысль б/у "мини" взять за 1800, но опять же здравый смысл подсказывает что лучше доплатить за новый

  9. #2986
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от adver Посмотреть сообщение
    "Отправили человеку наложкой, он открыл, посмотрел и не забрал, продаем по себестоимости"
    Со слов продавца.
    На дешманские аппараты насмотрелся, больше 2 тысяч не хотел отдавать, а с учётом того что патон и кабеля хорошие ставит в комплект, понял лучше доплатить. Была мысль б/у "мини" взять за 1800, но опять же здравый смысл подсказывает что лучше доплатить за новый
    Если новый, то цена адекватная, просто проверьте на работоспособность.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (31.12.2020)

  11. #2987
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Берите новый Мини или 160е с гарантией от Патон'а. Если что - отправляете в сервис, они чинят.
    Да. У этих аппаратов нет микроконтроллера, а внутренняя компоновка весьма удачна, так что починить его можно и не в СЦ производителя, а у любого хорошего мастера. Но смысла в этом я не вижу - лучше отправить аппарат производителю, и там его грамотно починят даже по истечении гарантийного срока.

    И напомню. Эти 3000 того стоят. Гораздо лучше взять заведомо хороший аппарат и учится варить (или просто варить) с удовольствием, а не с матюками, гадая, кто именно виноват - дешевый китайский аппарат, электроды, металл или же сам сварщик ...

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    art1977 (31.12.2020), Анатолий (31.12.2020)

  13. #2988
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "...в случае поломки есть возможность самим разобраться с проблемой...."
    ???
    У Вас есть знания в схемотехнике силовой электроники, комплект измерительных приборов эквивалент нагрузки?
    И опыт ремонта?
    Судя по задаваемым вопросам - вряд ли.
    Поэтому нужно выбирать с учетом сервиса.
    Кстати варить тройкой.
    Сосед по даче 3 года назад взял себе недорогой СТАЛЬ ММА-245, варит 3-кой РЦ, иногда ему даю рутиловые 2,5 мм, для себя много сварил и нет проблем.
    Коллега по случаю взял недорогой Днипро-М, 2 года полет нормальный.
    Юзал приблудившийся КЕНТАВР СВ-250НМ, рутил, рутилцеллюлоза, основные 2,5- 3 мм, - в принципе как для заборно-монтажных работ нормально. Отдал приятелю.

    Кабели. Если правильно то их все нужно перепаковывать, что бы не тащить в сервис аппарат, а окажется вот такая байда
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лохмотья 1.jpg
Просмотров: 129
Размер:	149.7 Кб
ID:	11325
    Срочно перепаковывал с креплением за оболочку и с увеличением теплоотвода (из того что было под рукой)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0739.jpg
Просмотров: 116
Размер:	159.3 Кб
ID:	11326
    Клещи всегда допиливаю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0731.jpg
Просмотров: 101
Размер:	84.8 Кб
ID:	11327Нажмите на изображение для увеличения
Название: Губки-1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	215.4 Кб
ID:	11328

    Кабель - почти все его для себя меняют, многим нужно потолщеее и подлиннеееееее.

    Поскольку у Вас критерий выбора недорого-надежно, и других параметров Вам не нужно - НЕ стоит ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.

    А вот маска - это глаза, удобство работы, особенно для новичка.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    art1977 (31.12.2020)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #2989
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
    Поиск на ютубе "самый дешевый сварочник" выдает кучу веселеньких видео. Поразительно то, что игрушечные инверторы (прямоход полумост, 1 накопительный конденсатор, без цепи плавного запуска) вполне себе способны спалить несколько электродов 3 мм подряд и не сдохнуть. И тут меня посетила идиотская идея - а не купить ли мне по приколу, для переделок и творчества рукоблудного, такой вот дешман. Я в курсе, что из говна пулю вылепить крайне сложно, да еще если до тебя на ней очень сильно сэкономил производитель, но у кого-то был положительный опыт в такой вот дурацкой затее? Сначала смотрел в сторону "сталь 250С", приятная малявка и не особо ущербный, но может что-то не попало в мое поле зрения и надо было на что-нить еще обратить внимание? Ах, да, планируется на опыты взять жертву б/у, возможно даже без кабелей. Хм-м..

  17. #2990
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    В самом дешмане Вы ничего не улучшите. Китайцы делают ВСЁ по минимуму. Ну и если так разобраться, улучшить можно только надежность, но не параметры.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (28.01.2021), Микитович (29.01.2021)

+ Ответить в теме
Страница 299 из 304 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения