+ Ответить в теме
Страница 99 из 304 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #981
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Очень классное видео, очень вам благодарен. Если вам не сложно, так же на примере покажите, как в этом аппарате работают указанные на вашем сайте:

    Встроенные функции (стандартные для сварочных инверторов):
    ГОРЯЧИЙ СТАРТ (Hotstart),
    ФОРСАЖ ДУГИ (Arcforsing),

    чтобы я, на любезно вами предоставленном примере, убедился что это все разные функции и "Элсва" - действительно лучшее соотношение цена качество. Продолжительность видео 2 минуты, думаю это не составит вам трудностей. Заранее благодарен.
    Хорошо, попробую

  2. #982
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Если вам не сложно, так же на примере покажите, как в этом аппарате работают указанные на вашем сайте:

    Встроенные функции (стандартные для сварочных инверторов):
    ГОРЯЧИЙ СТАРТ (Hotstart),
    ФОРСАЖ ДУГИ (Arcforsing),
    Вряд ли это можно рассмотреть,ведь длительность действия данных функций доли секунды,при горящей дуге...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #983
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Именно для этого там стоит стенд...
    Этот стенд только и годится для демонстрации антистика. Может быть можно будет увидеть горячий старт,но очень сомневаюсь,а форсаж вообще не увидите. Стрелочные приборы инерционны,а как я уже говорил длительность этих функций доли секунды. При горячем старте в момент поджига дуги происходит кратковременное повышение тока выше установленного задатчиком(поэтому может быть получится зафиксировать его стрелочным прибором). Форсаж работает постоянно в процессе горения дуги,повышая ток свыше установленного каждый раз когда сокращается дуговой промежуток и напряжение падает ниже определённого уровня(зависит от настроек),и по скольку длительность не большая,то по этим приборам вы скорее всего будете видеть среднее значение токов и напряжений между заданными параметрами и форсированными значениями. Для такого контроля нужен как минимум осциллограф. Это моё мнение,может я и не прав,точно знающие поправят.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (30.05.2013)

  6. #984
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    "Для такого контроля нужен как минимум осциллограф. "
    Да, и желательно с записью данных в память и дальнейшим "статичным" показом формы импульса. ИМХО, определять Hotsart по инерционному стрелочному прибору - это,как в том анекдоте, где доказывалось, что уши у тараканов на лапках

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (30.05.2013)

  8. #985
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    горячий старт довольно легко определить практически. к примеру при сваривании тонкого (2-х миллиметрового) металла вертикальным швом снизу вверх с отрывом. в этом случае при каждом прикосновении электрода идет бросок тока и зачастую это заканчивается дырочкой. в данном случае горячий старт только мешает. при работе с тонким металлом его лучше отключать или уменьшать длительность, если он регулируемый.

  9. #986
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Сегодня планирую снять тест работы "китайских монстров" с 5м электродом. Подскажите, какое количество необходимо спалить на одном аппарате, чтобы получить представление о мощности (надежности) аппарата? Я понимаю что чем больше тем лучше Но тем не менее, есть ли какой-то показатель? И имеет ли значение в этом качество шва или можно просто вплавлять электрод в металл?
    О надёжности, наверное, не корректно будет судить по 15-минутному тесту. Но о ПН представление какое-то составится. Если для примерного определения ПН - то достаточно просто один за одним сжигать. Интересно было бы из холодного состояния и из нагретого. На мой взгляд, если до ухода в защиту спалится штук 5 электродов (5 мм) из холодного, и пара электродов из нагретого состояния - то это отличный показатель.
    Конечно качество шва имеет значение. Просто посверкать "пятёркой" может, наверное, любой аппарат. Надо взять металл 5 мм и встык сварить. Показать шов с обратной стороны. Зажать в тиски и постучать молотком. Можно ещё распилить и фото шва в разрезе выложить. На Чипмейкере так всегда делают, когда хотят похвастаться

  10. #987
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Мощность http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F9%ED%EE%F1%F2%FC Так Вы какую мощность будете мерять???!! И по какому принципу???
    За 15 минут поварить-ни о чем не скажет аппарат. Он может 15 минут поварить, а на 16 минуте сдохнуть-но это уже не мощность, а надежность. Есть мощностей-море.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  11. #988
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    короче поборол лень.... поднял себя... и забацали видео, как и обещал вчера grozdov
    вот значит смотрите , камни не кидайте сильно... забацали видео за пару минут без подготовки.
    Последний раз редактировалось Alex Lightman; 31.05.2013 в 14:41.
    наверное лучший магазин в мире el.zp.ua

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (31.05.2013)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #989
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    То есть, если я правильно понимаю, то такие же показания (броски силы тока выше обычного значения при поджиге дуги) будет давать любой самый дешевый "китайский монстр"

    горячий старт должен быть у любого, даже самого китайского, инвертора. при касании электродом металла, напряжение холостого хода падает до рабочего напряжения. при этом инвертор выдает какое-то время (зависит от настройки) или максимальный ток или повышенный на определенный процент ток от заданного значения на задатчике. выше напряжение холостого хода - легче поджечь электрод. ниже - меньше разбрызгивание металла. при отрыве дуги - рабочее напряжение должно моментально вырасти до напряжения холостого хода, тем самым обеспечив последующий поджиг дуги. это и есть крутопадающая ВАХ.
    по моему мнению у нормальных инверторов должен быть регулируемый (лучше) или отключаемый горячий старт, и регулируемое напряжение холостого хода (к примеру для поджига УОНИ). форсаж дуги это на любителя, нужен не нужен. неопытным помогает несомненно.
    регулируемые горячий старт и напряжение холостого хода довольно не сложно организовать с помощь подстроечных сопротивлений. но это уже другая тема.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    svarka-ua.com (31.05.2013)

  16. #990
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше сообщение, подбросили мне еще одну идею о съемке видео с аппаратами в которых есть регулируемый горячий старт (хотя я думал что это регулятор форсажа дуги). Жаль только что стенда нет, хотелось бы замерить своих "китайских монстров"
    у Вас схемы часом на этот инвертор нету? интересно посмотреть что к чему. горячий старт может регулироваться двумя способами - ограничением времени или ограничением силы тока.

+ Ответить в теме
Страница 99 из 304 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения