+ Ответить в теме
Страница 90 из 304 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #891
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Всем доброго дня!!! Знающие люди посоветуйте до 1000 грв инвертор что можно из этого выбрать? Продавцы предлагают Байкал иса-250, Витязь, Герой, Жерард, но им лишь бы продать, может кто пробовал эти аппараты, поделитесь опытом плиз, заранее благодарен.

  2. #892
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Гоцман Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!! Знающие люди посоветуйте до 1000 грв инвертор что можно из этого выбрать? Продавцы предлагают Байкал иса-250, Витязь, Герой, Жерард, но им лишь бы продать, может кто пробовал эти аппараты, поделитесь опытом плиз, заранее благодарен.
    Gerrard или KAISER можно рассмотреть, мы их тестировали - сварочный ток на самом деле гораздо ниже чем на крутилке (у 200 амперного - 130 ампер максимум), ну а работают, в принципе, нормально если для дома, для дачи. 12 мес. гарантия. Но со всеми китайскими инверторами из этой ценовой категории - как повезет - те кто завозят их из Китая очень часто меняют или заводы где клепают эти аппараты или подход к качеству в сторону удешевления. Поэтому одна партия может быть вери гуд, а другая из ремонтов не выкисает
    Можно добавить немного и купить Элсву - 160 - здесь все по честному

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #893
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Варить буду 3-4, мелкие, скорее одноразовые работы на даче, не постоянные.Какое напряжение не знаю но попробую замерять, самому интересно. Про Байкал продавец сказал что он при 250 ампер выдает 230, они меряли и цена мне подходит аж 850 грв. А Витязь делает Беларусь, качество говорят гуд. Но говорить можно что угодно. Поэтому и нет особого доверия к продавцу.

  5. #894
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Гоцман Посмотреть сообщение
    Варить буду 3-4, мелкие, скорее одноразовые работы на даче, не постоянные.Какое напряжение не знаю но попробую замерять, самому интересно. Про Байкал продавец сказал что он при 250 ампер выдает 230, они меряли и цена мне подходит аж 850 грв. А Витязь делает Беларусь, качество говорят гуд. Но говорить можно что угодно. Поэтому и нет особого доверия к продавцу.
    Беларусь ничего не делает, политика такая. Если хотите купить для своих целей что-то недорогое, но качественно-отечественное, то рассмотрите вариант Элсва, дешевле нет. Позвоните в магазин или напишите в личку - у нас для форумчан хорошие условия покупки

  6. #895
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Это единственное что меня отталкивает.

  7. #896
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarka-ua.com Посмотреть сообщение
    Самое доступное из работающих 3-4 электродами и то что не возвращается на гарантийный ремонт это Gerrard MMA 200 либо POCweld MMA 200 . Остальное либо не потянет 4ку, либо дороже... Помните, скупой платит дважды.
    Самое доступное-это ИИСТ-140 либо Элсва-160!!!!!!!!!!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  8. #897
    Администратор
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 127 раз(а) в 48 сообщениях
    Ребята, прекратите засорять ветку

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    svarka-ua.com (21.05.2013)

  10. #898
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    А чё сразу засорять??!!Ветка называеться:Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор? Вот и "переливаем" между выбором и обсуждением
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #899
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    вброшу чуточек информации, которая, как мне кажется будет более полезной чем тёрки о том кто круче итак понятно что я!!


    Итак. Давайте для сравнения, два аппарата ... Элсва ВД 160И на одной чаше весов...
    собственно вот она Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________________51308b9db5d99.jpg
Просмотров: 411
Размер:	35.6 Кб
ID:	1637

    ну и давайте конкурента. Точнее "полтора" конкурента собранного китайскими детьми инженерами
    кого возьмем? Ну пускай Kaiser и Gerrard. Давайте пускай это будут аппараты с гордой надписью 200.

    Не подумайте, что я ненавистник китайских аппаратов. Просто их сравнение с украинскими показывает их отсталость убогость.
    Попробую пояснить.

    Начнем с надписей и характеристик. Информация не новая конечно и даже на этом форуме должна уже быть но все же.
    ЭЛСВА ВД-160

    На аппарате написано 160. Ставим на стенд , проверяем - получаем 160 А.
    Ок. Тест прошла.
    Дальше читаем инструкцию и описание. Функция форсажа дуги и антиприлипания в этом аппарате присутствует. Берем электрод, ставим крутилочку на 100А ... и морду лицо на амперметр. При поджиге получается у нас 120-125А. Форсаж дуги работает. Тест №2 пройден. Ну и третья проверочка. Берем електрод и тыкаем его в заготовку. Сварочный ток падает до 5-15 ампер. Мы спокойно отрываем электрод и понимаем, и эта функция у нас тоже присутствует.

    KAIZER & GERRARD

    не помню уж точно но оба выдавали на своем максимальном токе, а он заявлен 200А.... в реальности же 130-140. то есть тест не пройден. Форсажа дуги и антиприлипания тоже тут нету.
    Собственно отсюда и цена его!!!
    Конечно кто то скажет мне это все не нужно, мне подварить калиточку раз в год , приведу другой аргумент. Очень неприятно купить аппарат, подварить один раз, а на второй в следующем сезоне он сгорит. А гарантия уже закончилась. Вот и ситуация печальная.

    Собственно никого не агитирую. Если нужен дешевый аппарат, то китайцев не переплюнуть. Если нужен аппарат чтоб радовать себя плодами своего труда, то я бы брал украинский.

    Кто будет СПОРИТЬ тот ПОМИДОР!
    И напомню, в самом лучшем магазине в мире есть аппараты всех производителей!
    Звоните, пообщаемся)

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (22.05.2013), pav339 (22.05.2013), Vlad-73 (21.05.2013), vvgv (21.05.2013)

  14. #900
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Alex Lightman Так недалеко и до идолопоклончества!!!(шутка). Но если серьезно,тогда по порядку. Есть у меня друг-купил он себе Героя в алюминиевом кейсе. Варил мало, варил слабо. Но в ремонте аппарт побывал уже 2 раза. Вентилятор что-то стал заикаться. Но не об этом разговор. Достоинства Героя:чемодан алюминий,цена до 1000грн,красив внешне,вылизан внутри. Берем Элсва-независимо от индекса-внешний вид-норма. Внутри-ну, на твердую троечку. Качественные характеристики-знаем,писали на Форуме. Я думаю-производителям Элсвы надо продумать размещение, топологию внутрянки и все встанет на свои места. Хотя,как на меня-если не лезть во внутрь-то и так можно жить. Внутрення красота на тех параметры не влияет. Мое личное мнение-сделав внутренний тьюнинг Элсва добьется большого успеха. Днепровелдинг в сравнении-от того что было и к тому-что стало-широко шагнули вперед. Так вот-люди готовы платить за кейс и красивое лицо аппарата по 1000грн(за китайченка), но почему-то не готовы платить 1800-1600 за своего (украинского) инвертора. Мне кажеться(моё личное мнение)-нет на нашем рынке хорошего "домашнего", украинского инвертора по приемлемой цене. Приемлемой считаю 1300-1500 грн с функционалом Шмеля-180,надежностью ИИСТа, качеством ССВАшки. Сварочные причиндалы и кейс пластиковый-скорее всего требование удовлетворения самолюбия мастера-типа=Вот!!Купил свой,украинский!!А к нему еще и кейс впридачу идет!!! Я понимаю-хороший аппарат не может быть дешевым, но......если мы хотим быть впереди Китая на нашем рынке,тогда надо что-то делать!!!!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 90 из 304 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения