+ Ответить в теме
Страница 61 из 304 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #601
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    подскажите пожалуста, какая разница между апаратами эльсва вд 160и и эльсва вд161и.

  2. #602
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    А вы купите Немецкий пакетник! И он выбьет. Была у меня такая ситуация когда в доме все автоматы были Аско, а вводной на 40А немцы. Так вой я взял и специально сделал короткое, в итоге автомат на 15А не выбил(Аско) а на 40А выбил. Вот вам и автомат! Хотя если честно я бы назвал это не автомат а выключатель!
    Автоматы могли быть разных характеристик
    Нормируемые параметры для B, C и D следующие:
    - при токе 1,13 номинала - ТР не срабатывает в течение часа.
    - при токе 1,45 номинала - ТР срабатывает в течение часа (двух часов для АВ больших номиналов).
    Реально АВ С16 при токе 24А выключается в среднем через 5-15 минут.
    Надо отметить, что быстродействие АВ не зависит от букв B, C, D..., меняется лишь порог срабатывания ЭмР.
    Например: автоматы В16 и D16, диапазоны срабатывания ЭмР: 16*(3...5)=48...80А и 16*(10...20)=160...320А соответственно.
    При токе 150А автомат В16 выключится мгновенно, а D16 - через несколько секунд, когда нагреется биметалл.
    Тут подробно всё http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=737906#post737906

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #603
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Тем что 161 имеет стабилизатор, и таким образом может работать от 130в, 160 не имеет такого и работает он до 170в если я не ошибаюсь.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  5. #604
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    А вы купите Немецкий пакетник! И он выбьет. Была у меня такая ситуация когда в доме все автоматы были Аско, а вводной на 40А немцы. Так вой я взял и специально сделал короткое, в итоге автомат на 15А не выбил(Аско) а на 40А выбил. Вот вам и автомат! Хотя если честно я бы назвал это не автомат а выключатель!
    я конечно рад за Ваш немецкий Пакетник на 40 А
    У меня на даче стоят Пакетники АВВ, не Аско....
    на переноске сделал с автоматом, при этом еще СССР вский(иногда варю на стройке дома, там от Генератора, или на провода накидаю)
    Тот же результат - работает
    Аско- это неплохой КНР пакетник, мне не попадались в жизни., судить не буду

  6. #605
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    Тем что 161 имеет стабилизатор, и таким образом может работать от 130в, 160 не имеет такого и работает он до 170в если я не ошибаюсь.
    Вы правы
    но мне не приходилось работать на Таких сетях, где 130 В
    Если длинная переноска, подключал через Латр(больше 100 м )

  7. #606
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    сегодня ходил по рыку в Сумах интересовался сварками, эльсви вд 160и у нас их на рынке нет и никто практическ не знает что за апарат, все как один навязывают титан бис 1600 подскажите пожалуста может кто знает что за апарат.мне кажется что это китаец.

  8. #607
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Только сегодня удалось впервые опробовать приобретенный мною Элсва-161.
    Исходные данные: гараж, пару железяк, ф3 электроды и сеть в ненагруженном состоянии в 200..207В…. а, и еще хамелеоновская маска Оптек С777. Я не профи, за свою жизнь сжег не более пачки электродов, так что мои практические навыки можно сказать нулевые, тем более инвертер никогда не юзал. После первого поджига дуги инвертером я испытал маленький шок: так легко это никогда со мной не происходило. Очень поразило отсутствие искр (варил в «парадной одежде» без спецовки) и ровное горение дуги - шов у меня такой ровный ранее не получался… Меняю электрод и проверяю «антизалипатель». Не знаю, у кого там что воет и свистит, но мой инвертер никаких звуков при залипании не издает, электрод легко отрывается. Передал (неохотно!!!) эстафету отцу, а сам решил понаблюдать за контрольным вольтметром.
    На х.х. напряжение сети от 200 до 207В, при горении дуги, просадка до 170В. Электрод ф3 шепчет, регулятор в положении около 100А. Сеть в гаражах действительно слабая, что и послужило одним из важных критериев при выборе инвертера. Изумление отца я передавать не буду, дабы не нарушать правила форума и не вызывать гнева модератора - по сварщецки, он выразился емко и кратко! Ну а первое пользование хамелеона в паре с таким инвертером удвоило полученное удовольствие! Израсходовав несколько электродов, мы, счастливые, с поллитрой в кармане, поспешили домой повторно обмыть агрегат…
    Команде «Элсва» огромный респект за прекрасный и доступный аппарат. Удачи Вам!
    З.Ы. поскорее бы на дачу, эх заварююю…..
    З.Ы.Ы Извиняюсь за непрофессиональный и эмоциональный отзыв!

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    instrum (06.04.2012), VictorNR (08.04.2012), ЛеоНик (05.04.2012)

  10. #608
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vental Посмотреть сообщение
    Только сегодня удалось впервые опробовать приобретенный мною Элсва-161.
    ...
    С приобретением, земеля!
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #609
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    2 Ярио. Я сам из Сум. Ни рынки ни магазины ничего не знают ни про какие украинские инверторы. Это печально. Кстати, что интересно, в другой ветке прочел, что наши сумские электроды Фрунзе ценятся по Украине, а в Сумах в продаже не видел. Завод наверное в розницу не продает, только крупный опт.

  13. #610
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ярио Посмотреть сообщение
    сегодня ходил по рыку в Сумах интересовался сварками, эльсви вд 160и у нас их на рынке нет и никто практическ не знает что за апарат, все как один навязывают титан бис 1600 подскажите пожалуста может кто знает что за апарат.мне кажется что это китаец.
    Титан - самый чистокровный китаец. И если неошибаюсь, то на них даже гарантия не идет Ну а для рынка, неудивительно, что они не знают украинских инверторов, знают только Китай, гоняются за дешевизной. Поспрашивайте в сварочных магазинах

+ Ответить в теме
Страница 61 из 304 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения