+ Ответить в теме
Страница 258 из 304 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2571
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ну Вы хоть пишите, что сарказм, или смайлик ставьте, а то поверит человек...

  2. #2572
    Зарегистрированный Аватар для Master888
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
    В отопление с помощью инвертора поверил ведь, нафик тогда смайлик?
    Дніпро-М САБ-250

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #2573
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Biturbo Посмотреть сообщение
    На девятую ногу микросхемы UC 3846...
    Хочется как-то поставить точку.
    1. Там не ограничится только 9 ногой, как минимум надо ещё по 1 или 16 старт-стоп делать.
    2. Лезть туда должен человек, понимающий в силовой, а ещё желательно знакомый с работой этой микросхемы.
    3. Нужно разобрать пол аппарата, если не весь, чтобы засунуть виток трубки от индуктора в силовой транс, а ещё это надо как-то вывести из аппарата.
    4. Велика вероятность изуродовать и повредить аппарат.
    5. Лучше найти человека, который возьмётся это сделать с гарантией, или всё-таки купить правильное устройство.

    Ну а если всё-таки решитесь, то лучше почитайте тематические форумы по самодельным индукционкам - там всё не так радужно и просто. Если же нужен просто аппарат, то в голову не приходит модели с выходным током под 200А , на кольце, и с этой шим. Может форумчане подскажут. Те, что попадались на кольцах - 150а китайцы, мощнее - на шашках...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Biturbo (22.08.2018)

  6. #2574
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Master888 Посмотреть сообщение
    Днипро-М подойдёт, однозначно.
    и его клоны

  7. #2575
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    а старт стоп делают параллельно термопредохранителю. да по первой ноге. и на полуавтоматах тоже, кетайских.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (23.08.2018)

  9. #2576
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ну вот я человеку и намекнул, что надо ещё что-то сделать. Когда переделывают в ПА - то всё понятно - на выходе нет КЗ, а вот с индуктором - со старта КЗ, и как поведёт себя аппарат при включении зависит от схемотехники - может он просто не захочет включится. Имхо конечно.

  10. #2577
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Ну вот я человеку и намекнул, что надо ещё что-то сделать. Когда переделывают в ПА - то всё понятно - на выходе нет КЗ, а вот с индуктором - со старта КЗ, и как поведёт себя аппарат при включении зависит от схемотехники - может он просто не захочет включится. Имхо конечно.
    надо прикупить парочку, а лучше тройку и пробовать методом научного тыка.

  11. #2578
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.10.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Приветствую всех!
    Выбираю свой первый инвертор для использования в гараже, выбор пал на украинских производителей из-за чесных параметров, ремонтопригодности и т.д.
    Увидев видео с тестами атом 180, ссва 160-2, шмель вдс 180.2, и патон 200 исходя из тестов на пв, цены и комментария сварщика изначально выбор пал на вдс 180.2. Начал искать информацию по нему, оказалось, что её крайне мало и в основном догадки, так как продаётся он не сильно хорошо. Полистав форум понял, что элсва довольно популярная и вроде как неплохая, хоть и внутрянка многим кажется колхозом, за немного меньшую цену можно взять ЭЛСВА ВД-200ИН, особо работ 4 не планируется, но как говорится запас карман не жмёт, ну и на него действует гарантия 5 лет, что естественно подкупает.
    Потом вычитал, что наши сети могут не вытащить потенциал инвертора в 200А, вообщем следующим выбор пал на Атом 160с, аппарат достойный, но тут
    меня вдруг начал смущать форсаж дуги, как я понял он помогает при сварке толстых металлов, а как при тонких, не будет ли он мешать варить с отрывом? Потому следующий кандидат атом 180, где это дело отключается, регулируется, но цена уже существенно выше, начал смотреть обзоры и один парень сказал слова о которых я задумался и засомневался в выборе. Сказал, что использует её на предприятии, дерет в хвост и гриву, настройками не пользуется и для гаража он бы такую не брал, так как негде использовать все её возможности. В итоге я опять вернулся к шмелю, в котором нет загадочного для меня форсажа дуги и отличный пв при макс нагрузке, но увы нет отзывов и элсва вд200ин с 5 годами гарантии, но есть форсаж и не известен пв, не находил таких тестов как на шмель, атом.

    Я как бы не балован хорошей сваркой, на работе варю, режу, подгоняю трубопровод лет 10 переменкой, электродами ганза и прочим неизвестным мусором. Что дают, тем и варю, но для себя хочется получше взять.

    Итак, что же это за форсаж, так ли он нужен и как он влияет на работу с тонким металлом? Велика ли разница с включенным или выключенным форсажем на практике?
    Если это важно для выбора модели, то немного придётся варить нержавейку.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #2579
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от SlyFox Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Выбираю свой первый инвертор для использования в гараже, выбор пал на украинских производителей из-за чесных параметров, ремонтопригодности и т.д.
    ...
    Потом вычитал, что наши сети могут не вытащить потенциал инвертора в 200А, вообщем следующим выбор пал на Атом 160с, аппарат достойный, но тут
    меня вдруг начал смущать форсаж дуги, как я понял он помогает при сварке толстых металлов, а как при тонких, не будет ли он мешать варить с отрывом? Потому следующий кандидат атом 180, где это дело отключается, регулируется, но цена уже существенно выше, начал смотреть обзоры и один парень сказал слова о которых я задумался и засомневался в выборе. Сказал, что использует её на предприятии, дерет в хвост и гриву, настройками не пользуется и для гаража он бы такую не брал, так как негде использовать все её возможности. В итоге я опять вернулся к шмелю, в котором нет загадочного для меня форсажа дуги и отличный пв при макс нагрузке, но увы нет отзывов и элсва вд200ин с 5 годами гарантии, но есть форсаж и не известен пв, не находил таких тестов как на шмель, атом.

    Я как бы не балован хорошей сваркой, на работе варю, режу, подгоняю трубопровод лет 10 переменкой, электродами ганза и прочим неизвестным мусором. Что дают, тем и варю, но для себя хочется получше взять.

    Итак, что же это за форсаж, так ли он нужен и как он влияет на работу с тонким металлом? Велика ли разница с включенным или выключенным форсажем на практике?
    Если это важно для выбора модели, то немного придётся варить нержавейку.
    Если есть деньги на Атом 160 С, то не так уж много нужно добавить что бы приобрести Атом 180 D.
    Примерно за ту же цену что и Атом 160 С можно купить Jasic ARC-160(Z211) с LIFT поджигом в TIG режиме.
    Что имеется в виду под словами "тонкий металл"? Если кузовщина, то только полуавтомат. Если что-то типа профильной трубы 2...2,5 мм то наличие отключаемого форсажа это вопрос индивидуальных предпочтений.
    Зачем для гаража "отличный ПВ при макс нагрузке"??
    Имхо если бюджет позволяет надо сразу приобретать сварочник который нравиться. Если вдруг сильно будет напрягать использование его не на максимуме, то аппарат через полгода можно продать почти за те же деньги.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (11.10.2018)

  15. #2580
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.10.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Деньги то есть на атом 180d, просто тут ещё вопрос в целесообразности покупки такого аппарата.

    Получили на цех парочку Патон ВДИ-250E DC MMA и сегодня под ответственную работу (котловые трубы) мне подогнали один из них, пришлось ним поработать практически весь день и как-то двоякое впечатление, поджиг хороший, антиприлипалка работает, вроде бы и нормально варит, но например когда варил неповоротный стык трубы(стенка 3-4мм), при переходе от вертикала к горизонтали, как только шлак немного начинает затекать вперёд, всё, нормальная сварка заканчивалась, дуга не проходит что ли, шлака стает всё больше, попытки оттолкнуть его електродом в большинстве случаев были безуспешны, и приходилось останавливаться, ждать пока чутка остынет, отбить шлак и доваривать пару см чтобы замок сделать, под конец смены меня это уже выбешивать начало. Да и в целом мне показалось, что шлака больше при сварке инвертором(такое может быть?) . На нашем стареньком трансформаторе такой фигни не было, да, шлак мешал, но его можно было оттолкнуть, вообщем процесс был более контролируемым. Ток на инверторе был 100-110, электрод 3мм.
    Может в данном случае как раз и не хватало этого форсажа?

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (11.10.2018)

+ Ответить в теме
Страница 258 из 304 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения