+ Ответить в теме
Страница 254 из 304 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2531
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Пару фоток зачастую скажут больше нескольких десятков слов...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (15.06.2018)

  3. #2532
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Пару фоток зачастую скажут больше нескольких десятков слов...
    Согласен, но может позже, не охота опять раскручивать,да сфотать нормально не чем.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #2533
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Нус ,немного описания Техас ТА-00-011 (с цифровым табло (не приверженец,но уж какой попался)). Первое,если кто купит,кабели сварочные там,как сейчас часто бывает в китайчиках, не медные а лишь омеднённый сплав. Запах изоляции кабелей очень въедливый (впервые такое попадается), запахом быстро и сильно пропитывается всё что было в контакте с ними ,бумага ,полиэтилен (в котором кабели запаяны), и т.д., поэтому кабели держать дома не нужно, в сарайчик их или в гараж как минимум на несколько недель. У Техаса есть сайт : www.tex-ac.com.ua ,там есть фото внутренностей, но оно похоже подходит моделям 005 , 006 (так думается), это "косой мост" ,по фото многие назовут его "Ресантоподобным" ,так же там указано что транзисторы используются Иксус и Фэирчаилд. Разочарую, плата 011-го имеет абсолютно другую компоновку ,не скажу что хуже, но другую , дроссель там не как на фото (медная шина на ребро на ш-образном феррите), а алюминиевая шина на ребро ,цилиндрический,внутри набор из стальных полос (удешевление такое). Транзисторы силовые ,диоды ,и ШИМ-ка дежурного БП (SD6835) ,производства компании Силан Микроэлектроникс . Выводы силовых транзисторов от платы и до корпуса транзистора ,прикрыты прозрачными пластиковыми фишечками (видимо для предотвращения замыканий между выводами ,если вдруг мусор какой нибудь попадёт),такого не видел ещё, мелочь а приятно. Драйвер трансформаторный (как по мне это +) ,сам драйвер транзистора копия Телвин техника 164 только транзистор другой. Блок управления не отдельным модулем ,а непосредственно рассыпан с тыльной стороны платы (SMD) ,схемотически видимо отличный от ресанто/телвиновского (ШИМ-ка 3845, LM358, и в окружении 4шт. s8050, и 1шт. s8550 (если правильно разобрался с маркировкой)). Предположительно аппарат на 180А. реальных (по объективно-субъективным параметрам). Если сравнивать с моим Днипро-М ММА 200, то: залепить электрод при первичном поджиге на Днипре вероятность ниже чем на Техасе (субъективно,по первым ощущениям),напряжение ХХ у аппаратов примерно одинаково, но поджиг на Днипре мне кажется мягче как то ,увереннее (если без залипания в смысле), но может просто нужно привыкнуть к Техасу (здесь просто нужно после касания сразу отводить электрод чтобы не залип,и в отличие от Днипра опять же,дуга в самом начале поджига может быть и довольно длинной, и при этом довольно стабильно вспыхивает и горит). Сама работа Техаса этого прилично отличается от Днипра, не скажу лучше или хуже ,просто другая. У Днипра тыкаешь электродом ,возбуждается дуга (но при этом, в самом начале дуговой промежуток нужно держать коротким,после начального розжига всё идёт стабильно) ,дугу лучше не тянуть,так стабильнее, и вопреки опасениям шов укладывается как надо ,и дуга не затыкается, сам аппарат как бы провоцирует :" - веди электрод равномерно, с небольшим дуговым промежутком, а я уже сам уложу металл как надо". Техас иначе, поджигая электрод не переживаешь о начальном розжиге ,если он вспыхнул ,можешь со старта дугу растянуть хоть до максимума, не потухнет ,будет гореть стабильно, когда дуга загорелась, у меня первое ощущение - "свобода!" , нет ограничений, дуга эластичная и одновременно в меру напористая, нет предпосылок к тому чтобы залепить электрод. Немного даже как то напоминает классический промышленный выпрямитель. Этот аппарат как бы не принуждает тебя вести процесс сварки согласно именно оптимально его настройкам , но и сглаживать твои огрехи тоже не будет, здесь дугой нужно управлять самому. Не сочтите за словоблудие,просто пытался максимально пояснить разницу в ощущениях. На вкус и цвет все фломастеры разные (как здесь уже кто то справедливо замечал), Лично как по мне то ,Техас мне очень понравился в работе. К стати пол дня шпарил 3-ой Уони 13/55 , проблем не возникало ни каких. Я прямо поменял своё отношение к однотактникам (было подпорчено после не продолжительного общения по случаю с Титаном ПИС 6000, думал они все такие, оказалось нет (может он просто чуть неисправен был?)). В инструкции к этому Техасу указано напряжение ХХ. 85В. ,на днище самого аппарата 66В. ,мультиметр показал именно 66В. Инструкция у Техаса весёленькая, в общих рекомендациях приводят ток 25-40А. на 1мм. диаметра электрода (25 как то маловато, хотя для РЦ может и пойдёт), но там же есть целая таблица с минимальным и максимальным током для разных диаметров электродов и разных типов покрытия , так вот весёленькое то , что токи эти привязаны не к реальным ,а к показаниям индикатора аппарата ...., как вам максималка для 4-ки с основным покрытием 330А.!, а минималка 210А. . Я вот подумал ,ну зачем указывать заоблачные значения и под них подстраиваться? Потом понял ,большинство не сведущих гонятся за цифрами, а не за знаниями, поэтому лоху лучше сказать что 4-ка нормально горит при 300А.,иначе он купит аппарат у другого,и он ведь всё равно потом заплюёт очи тому кто скажет что для 4-ки 210А. это максимум ,а не минимум, мало ведь кто готов признать что он лохонулся, большинство упоротых лохов считают себя как минимум не дурнее академика, ну или на крайний случай проФФесора . Всё это сугубо мой мнение и мои ощущения, ни кому не навязываю,только информирую.

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (16.06.2018), Svarnoi (16.06.2018), Анатолий (15.06.2018), Евгений11 (18.06.2018), Микитович (18.06.2018), Сварной2016 (15.06.2018)

  7. #2534
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Да,ещё, одна необычная особенность Техаса, в его инструкции (к стати одной из самых содержательных что мне попадались среди китайчиков), указаны несколько адресов их сервисных центров, и телефоны самой "корпорейшен".

  8. #2535
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Сейчас вот наткнулся на ещё одно фото Техаса без крышки ,но модели 012, 013, видно плохо но они как бы не двухтактники (просматриваются 4-ре транзистора в корпусах то-220, как обычно раскачка драйвера в мостах), хотя силовой транс ш-образник. Так что начинка в Техасах разная.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Евгений11 (18.06.2018)

  10. #2536
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо за такой подробный ответ по поводу Техаса, и особенностей процесса сварки ним.

    Но, если честно, я мало, что понял в подробном описании его составляющих. Я гуманитарий, и в электротехнике ни бум-бум.
    Задавая вопрос я ожидал ответ подобного содержания: такие-то инверторы - говно, не бери - запаришься ремонтировать; а такие-то - норм, выбери себе под кошелёк сам.

    Поэтому, не сочтите меня идиотом, но могли бы вы в таком ключе дать ещё раз совет касательно покупки бытового инвертора для частного сектора, с напряжением 180-200 В, при желании варить 3-кой и 4-кой. Исходя из положительного/отрицательного опыта их эксплуатации.

    Заранее спасибо!

  11. #2537
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой подробный ответ по поводу Техаса, и особенностей процесса сварки ним.

    Но, если честно, я мало, что понял в подробном описании его составляющих. Я гуманитарий, и в электротехнике ни бум-бум.
    Задавая вопрос я ожидал ответ подобного содержания: такие-то инверторы - говно, не бери - запаришься ремонтировать; а такие-то - норм, выбери себе под кошелёк сам.

    Поэтому, не сочтите меня идиотом, но могли бы вы в таком ключе дать ещё раз совет касательно покупки бытового инвертора для частного сектора, с напряжением 180-200 В, при желании варить 3-кой и 4-кой. Исходя из положительного/отрицательного опыта их эксплуатации.

    Заранее спасибо!
    Из Китая можете посмотреть Днипро-М САБ-258Н (гарантия 3 года. Сервисы почти в каждом городе), из отчественного для дома можно взять Элсву ВД-180И (гарантия 3 года). Тем более, что сами вы из Запорожья, а Элсва производится и обслуживается именно в Запорожье
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Евгений11 (18.06.2018)

  13. #2538
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
    ...совет касательно покупки бытового инвертора для частного сектора, с напряжением 180-200 В, при желании варить 3-кой и 4-кой...
    180Вольт и электрод 4мм... ну ну...
    Последний раз редактировалось Сварной2016; 18.06.2018 в 17:07.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (18.06.2018)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #2539
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой подробный ответ по поводу Техаса, и особенностей процесса сварки ним.

    Но, если честно, я мало, что понял в подробном описании его составляющих. Я гуманитарий, и в электротехнике ни бум-бум.
    Задавая вопрос я ожидал ответ подобного содержания: такие-то инверторы - говно, не бери - запаришься ремонтировать; а такие-то - норм, выбери себе под кошелёк сам.
    Подробности начинки это для всех интересующихся, Вы далеки от этого, значит не нужно, а кому то может пригодится, то дело такое. При напряжении 180-200В. сейчас работает большинство современных инверторов , я к примеру покупал в своё время Днипро-М ММА-200 именно по причине его работы при пониженном напряжении. Но как правильно заметил Сварной2016
    ,при пониженном напряжении на 4-ку, и вообще на большие токи не рассчитывайте. Все аппараты варят, варят по разному. У кого то на том же Днипро-М не получилось варить электродами Уони, а у меня они нормально горят на этом аппарате, и на старом горели (при напряжении холостого хода ещё ниже чем в Днипро-М), поэтому тут советовать...., просто можете поискать отзывы на разных форумах и сделать вывод по поводу какого либо аппарата. По поводу надёжности конкретно Техаса ни чего сказать не могу ,я честно говоря даже не удосужился просканировать отзывы по поводу надёжности сией марки, просто захотелось и купил, другими критериями руководствовался, ну и ни чего плохого о них нарочно на глаза не попалось. Берите то что по карману и не напряжно, то что самому понравится, для бытовых целей хватит даже любого китайца на долгие годы (если конечно не попадётся откровенно неудачный экземпляр). Если это будет китайчик ,то для нормальной работы 4-кой берите аппарат с максимальными цифрами, у разных марок они разные , Техасы к примеру на 250А и 300А. ,берите на 300 (реальных 180А. будет), если Кайзер, Джерард, Днипро-М ММА , там 200 и 250 ,значит берите 250 (тоже около 170-180А реальных).

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Евгений11 (21.06.2018), Сварной2016 (18.06.2018)

  18. #2540
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
    ...
    Но, если честно, я мало, что понял в подробном описании его составляющих. Я гуманитарий, и в электротехнике ни бум-бум.
    Задавая вопрос я ожидал ответ подобного содержания: такие-то инверторы - говно, не бери - запаришься ремонтировать; а такие-то - норм, выбери себе под кошелёк сам.

    Поэтому, не сочтите меня идиотом, но могли бы вы в таком ключе дать ещё раз совет касательно покупки бытового инвертора для частного сектора, с напряжением 180-200 В, при желании варить 3-кой и 4-кой. Исходя из положительного/отрицательного опыта их эксплуатации.

    Заранее спасибо!
    Если не секрет, что в бытовом применении собрались варить 4-кой? Какая-то масштабная стройка запланирована или прост "шоб було"?
    Сварка 4-кой обеспечивает б0льшую производительность, что актуально при больших объемах работ. Тот же толстый металл, скажем от 8мм, можно и 3-кой спокойно варить.
    Тем более сейчас есть чёткие электроды Монолит УОНИ 13/55 Плазма Basic с железным порошком - наплавленного металла ощутимо больше чем у обычной 3-ки, горят отлично, вертикалы и т.п. варить без отрыва удобно, шов крепкий и цена адекватная.
    В бюджете 2500...3000 грн можно смотреть Патоны и Элсвы. Или, как сказали выше, Джерард он же Кайзер 250 - проверенный китаец выдает в реале 180А. Только у Патона провода, держак и масса получше чем у китайца да и у Элсвы скорее всего то же.
    Днипроэмы это те же китайцы только с наценкой за навязчивый маркетинг.
    Так то в Запорожье вообще влегкую пойти в крамницю сварочного оборудования и попробовать аппараты не отходя от кассы. Имхо ощущения от сварки важнее, чем заявленные +/-20 Ампер тока и т.п.

  19. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Master888 (18.06.2018), Svarnoi (19.06.2018), Xort01 (18.06.2018), Евгений11 (21.06.2018), Микитович (18.06.2018), Сварной2016 (18.06.2018)

+ Ответить в теме
Страница 254 из 304 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения