+ Ответить в теме
Страница 225 из 304 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2241
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    хочется сравнить равных по возможнеостям . 180D не варит ни в аргоне ни в режиме ПА
    Я решил, что предполагается слепой "электродный" тест.
    Если сравнивать еще и режимы аргона и полуавтомата, то это накладно по времени, наличию такого количества шлангов, горелок, баллонов (или колхозить все аппараты от одного баллона углекислоты и аргона), плюс горелки должны быть идентичные, плюс скорость подачи проволоки должна измеряться в одинаковых единицах на всех аппаратах и т. д.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.03.2018)

  3. #2242
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я смотрю диагноз на много хуже чем предполагалось. Так вот, для несведущих, качество компонентов на прямую влияет на ресурс и надёжность аппарата. Если аппарат с кучей наворотов но собран из компонентов ноу нейм , то это как феррари из папье маше. Если у вас такие вещи как качество компонентов вызывает "ха-ха" , то о схемотехнике лучше вообще не говорить, а то вас от слов мост/полумост/косой мост, ШИМ и т.д. вообще порвёт. Правильно ,выбирайте "пабагаче", и главное чтобы лампочек побольше.
    Вы доктор или сварщик?

    Сколько гарантия на Атом?
    Сколько гарантия на Патон?
    Где круче конденсаторы?
    Какие из этого можно сделать выводы?

    Обсуждать отличие между регулируемыми функциями устройства и лампочками с блондинками не собираюсь.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #2243
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Я решил, что предполагается слепой "электродный" тест.
    Если сравнивать еще и режимы аргона и полуавтомата, то это накладно по времени, наличию такого количества шлангов, горелок, баллонов (или колхозить все аппараты от одного баллона углекислоты и аргона), плюс горелки должны быть идентичные, плюс скорость подачи проволоки должна измеряться в одинаковых единицах на всех аппаратах и т. д.
    слепой электроднывй тест , не искоючает возможности ПА сварки и сварки в аргоне на все общий суд при наличии времени , желания и отсутвии отмазок провести подобный
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (18.03.2018), grozdov (18.03.2018), mirek (25.03.2018)

  7. #2244
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    слепой электроднывй тест , не искоючает возможности ПА сварки и сварки в аргоне на все общий суд при наличии времени , желания и отсутвии отмазок провести подобный
    Тогда для объективного теста нужны реальные спецы, работающие постоянно именно на тестируемой технике -- а выполнять одинаковое задание, одинаковыми материалами.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.03.2018)

  9. #2245
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Вы доктор или сварщик?

    Сколько гарантия на Атом?
    Сколько гарантия на Патон?
    Где круче конденсаторы?
    Какие из этого можно сделать выводы?

    Обсуждать отличие между регулируемыми функциями устройства и лампочками с блондинками не собираюсь.
    Я много лет на работе пользовался старыми аппаратами у которых регулируется только ток ,более ни чего ,ни каких отключаемых функций. Не хотите набираться опыта работы на аппарате с фиксированными параметрами дуги? Значит будете набираться опыта на более функциональном , в каком случае что включать, на сколько выставлять...
    Дома пользовался китайцами ,хоть и не интенсивно, но хватало на более чем гарантия у Патона, варил и уонями и по нерже, и вольфрамом в аргоне. Так что мне, начать рекламировать китайцев, и говорить что лучше нет?

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (18.03.2018), grozdov (18.03.2018)

  11. #2246
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Тогда для объективного теста нужны реальные спецы, работающие постоянно именно на тестируемой технике -- а выполнять одинаковое задание, одинаковыми материалами.
    мы исключим реальных спецов для чистоты эксперимента ))
    будем считать что я рядовой пользователь , которому дали задание и надо его выполнить . и я с пристрастием буду варить или не варить и материться , а со стороны это будет сниматься на видео и оговариваться чем и как вариться в данный момент )
    ты считаешь такой тест менее обьективным чем по приборам и мнение спеца с корочкой ?
    так я тебе отвечу : корочка чтоит порядка 10,000 гривен . но и как права ничего не значит . потому как сдача экзамена ни коим образом не гарантирует в дальнейшем соблюдение правил дорожного движения или технологии сварочного процесса
    я достаточно понятно щас обьяснился ?
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #2247
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Тогда для объективного теста нужны реальные спецы, работающие постоянно именно на тестируемой технике -- а выполнять одинаковое задание, одинаковыми материалами.
    Атомчане считали, что па Атом 180 работает на пятерочку, а недавно приглашали спеца. который давно по европам работает(очень хороший сварщик). Работает с есабами, линкольнами и прочей нечестью))). Говорит, что Атом, по сравнению с ними на 4 с минусом из-за того , что дольше нужно настраивать)

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (18.03.2018), Анатолий (18.03.2018)

  14. #2248
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я много лет на работе пользовался старыми аппаратами у которых регулируется только ток ,более ни чего ,ни каких отключаемых функций. Не хотите набираться опыта работы на аппарате с фиксированными параметрами дуги? Значит будете набираться опыта на более функциональном , в каком случае что включать, на сколько выставлять...
    Дома пользовался китайцами ,хоть и не интенсивно, но хватало на более чем гарантия у Патона, варил и уонями и по нерже, и вольфрамом в аргоне. Так что мне, начать рекламировать китайцев, и говорить что лучше нет?
    Любой сварщик с опытом признает, что часто и густо просто лень даже один параметр, ток, менять, если сварка в неудобном положении в неудобном месте -- "выкручиваются" изменением времени горения дуги, наклоном электрода, длиной дуги.
    И все получается.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (18.03.2018), Семеныч (18.03.2018)

  16. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  17. #2249
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я много лет на работе пользовался старыми аппаратами у которых регулируется только ток ,более ни чего ,ни каких отключаемых функций.
    Меня жизнь тоже не баловала, но это к данной теме не имеет никакого отношения.
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Не хотите набираться опыта работы на аппарате с фиксированными параметрами дуги? Значит будете набираться опыта на более функциональном , в каком случае что включать, на сколько выставлять...
    Это как начинающему бухгалтеру сказать - ведите учет пока с печатной машинкой, потом купим вам и компьютер и 1С.
    Или предложить программисту разрабатывать 3Д игры на современных движках при помощи перфокарт...
    На улице 2018 год, на всякий случай, напоминаю.
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Дома пользовался китайцами ,хоть и не интенсивно, но хватало на более чем гарантия у Патона, варил и уонями и по нерже, и вольфрамом в аргоне. Так что мне, начать рекламировать китайцев, и говорить что лучше нет?
    Если Вам охота врать - а не делится информацией которую вы знаете и которая может кому то пригодиться - ничего с этим не смогу поделать, хотя движок форума наверняка поддерживает игнор.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (18.03.2018)

  19. #2250
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Любой сварщик с опытом признает, что часто и густо просто лень даже один параметр, ток, менять, если сварка в неудобном положении в неудобном месте -- "выкручиваются" изменением времени горения дуги, наклоном электрода, длиной дуги.
    И все получается.
    ухххххххх .ю хорошо отметил . сам уже такой был , но в случаях сложных и длительных работ таки проще потратить время и подобрать режим чем трахаться с отрывом ( не навижу !!!!)))
    как правило это делают старперы , ток до упора , и потом еб..... с отрывом . сам в свое время чуть не макнулся в эту схему
    щас трачу 15 минут на настройку и делаю туже работу в 4-5 раз быстрее чем они занимаются дрочевом
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (18.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 225 из 304 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения