+ Ответить в теме
Страница 218 из 304 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #2171
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    П.Т.Н технологичный, спору нет, только немного подмочил себе репутацию. Все есть в теме про П.Т.Н.
    Перечитал раздел Патона на форуме.
    Сходил на базары и в магазины, посмотрел, послушал.

    Не особо понял чем Патон подмочил репутацию.
    Самое плохое что обсуждали - не закрепленный сетевой кабель на входе в аппарат. Я так понимаю сейчас на аппаратах используют другой, более толстый кабель который не сказал бы что бы болтается.
    Отказ в гарантии на аппараты которые куплены в неправильном месте - это проблема не самих сварочных аппаратов, а проблема нашего рынка, продавцов и перепродавцов и отношения к этому производителей-поставщиков.
    Жуткий демпинг на аппараты - это проблема опять же для продавцов, а не для конечных клиентов. Конечный клиент от этого только выигрывает. Клиента не особо заботит насколько много на нем заработает продавец, а вот по какой цене он получит товар - заботит.

    Изначально мой выбор пал на Атом 180Д.
    Сейчас продолжаю рассматривать Патон ВДИ-200Р.

    И все никак не пойму почему бы и нет.
    Был бы рад выслушать аргументы опытных сварных, чем Патон 200Р хуже конкурентов, для конечного клиента, в данном случае для сварного?

  2. #2172
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Перечитал раздел Патона на форуме.
    Сходил на базары и в магазины, посмотрел, послушал.

    Не особо понял чем Патон подмочил репутацию.
    Самое плохое что обсуждали - не закрепленный сетевой кабель на входе в аппарат. Я так понимаю сейчас на аппаратах используют другой, более толстый кабель который не сказал бы что бы болтается.
    Отказ в гарантии на аппараты которые куплены в неправильном месте - это проблема не самих сварочных аппаратов, а проблема нашего рынка, продавцов и перепродавцов и отношения к этому производителей-поставщиков.
    Жуткий демпинг на аппараты - это проблема опять же для продавцов, а не для конечных клиентов. Конечный клиент от этого только выигрывает. Клиента не особо заботит насколько много на нем заработает продавец, а вот по какой цене он получит товар - заботит.

    Изначально мой выбор пал на Атом 180Д.
    Сейчас продолжаю рассматривать Патон ВДИ-200Р.

    И все никак не пойму почему бы и нет.
    Был бы рад выслушать аргументы опытных сварных, чем Патон 200Р хуже конкурентов, для конечного клиента, в данном случае для сварного?
    Зайдите на Ю-туб и посмотрите на проблеммы с ремонтами Патонов....У вас есть рядом хороший мастер???Аппарат(любой) имеет свойство ломаться...а вам он нужен исправным
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (17.03.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #2173
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Да уж . Манипуляция великое дело . Не отправил читать отзывы о в других производителях ,, а отправил искать "косяки" Патона . Пять баллов . Так вот не ходя в ютуб , тут на форуме полно косяков у Атома , Элсвы и т.д и т.п по сервисам катаются причем с первых дней-месяцев эксплуатации . Как будто Патон дорогу перешёл . Самые продаваемые аппараты , естественно в абсолютных цифрах больше аппаратов могут попасть в ремонт , в относительных теже пару ,% что и у остальных , не больше точно . Есть комментарии на этот счёт дилеров . С сервисом тоже нет проблем по их словам , сам не сталкивался . А если человек идиот то он в закрытой пустой комнате один стальной шарик потеряет , а другой поламает .
    Варил трубы , лестницы , авто , усиления проемов и перекрытий , наплавлял режущие кромки экскаваторных ковшей и буров артезианских скважин . Ни каких проблем . Процесс и идет легко и не принуждено . Пару раз в ливень довелось заканчивать работу , ни каких сбоев .
    Минусы субьективные тоже отмечал :
    1) Энкодер удобнее чем кнопки .
    2) Казалось что будет излишняя склонность к опрокидыванию . Аппарат гораздо больше выше , чем шире . На практике оказалось что очень надо постараться его перевернуть с его компоновкой и низким центром тяжести .
    Разделенные отсеки силовой части и мозгов ещё один плюс . Внизу только транс и дроссель . В ливень доваривал , обернулся и обомлел . Аппарат стоял в ямке куда стекала вода с крыши , воды см 3-4 и работал как ни в чем не бывало . Дома был разобран , промыт кисточкой со спиртом , высушен и продолжает пахать . Варит любыми электродами , полуавтоматом и в среде аргона .
    Ваш ход сударь )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (17.03.2018)

  7. #2174
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Qwazar
    А если у человека ИДИОСИНКРАЗИЯ?
    Да и не нужен ему инвертор, кому нужен - тот по другому спрашивает.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (17.03.2018)

  9. #2175
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    А если у человека ИДИОСИНКРАЗИЯ?
    Да и не нужен ему инвертор, кому нужен - тот по другому спрашивает.
    Это меня имели ввиду?

  10. #2176
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Я имел в виду "сударя".

  11. #2177
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Щас пока мангал горит вырезал и варил новое колено глушака своему " мустангу" .
    ))))
    Чё не приехал ?) Да и щас ещё не поздно )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #2178
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Зайдите на Ю-туб и посмотрите на проблеммы с ремонтами Патонов....У вас есть рядом хороший мастер???Аппарат(любой) имеет свойство ломаться...а вам он нужен исправным
    Вы каким аппаратом пользуетесь и как долго?
    Сколько раз за время пользования носили его в ремонт мастеру рядом? Какая была стоимость аппарата в момент покупки и какова стоимость периодических ремонтов?

    Ходил по Староконке, Видел одну мастерскую по сварочникам, только ремонт, на стеклах перечислено с десяток китайских аппаратов, нет ни одного украинского производителя.
    Заходил в другую мастерскую, там с магазином в одном, не советовали Патона ни Атома ни СВВА, предлагали на выбор Днипро-М и кучу другого китая. Сказали что за ремонт этих не берутся. Патон не советуют, если что, то его отправлять на Киев и ждать несколько недель(хотя я уверен, брались бы если бы имели доступ к запчастям). Естественно, 5 лет гарантии от производителя или год от китайца? Если все купят Патоны - в этой мастерской с голоду помрут, гораздо лучше китаец который через год полюбому, а меньше года - тоже не факт что по гарантии ремонт будет...

    В одном из магазинов продаван сказал что Атом не советует, ,он сам занимался раньше ремонтом и Атом в ремонте очень плох. На вопрос - что с Патоном, ответил - есть же 5 лет гарантии и сервис в Киеве который решает все вопросы. Правда этот продаван сам немного путался в показаниях, он чего то сильно помнит модель Атома 200, а не 180 или 250.
    Еще в одном из магазинов сказали что поскольку Патон уверен в своих аппаратах, процент выхода не высок, одного оф. СЦ достаточно что бы обеспечить качественным ремонтом весь парк выпускаемого оборудования. Ремонты делают как правило в течении пары дней, и именно поэтому не открывают мастерские с криворукими мастерами под каждым столбом.

    Если что, у меня авто Ситроен, как то заехал возле дома в почти гаражное СТО с надписью на воротах "Замена масла", поменять масло. Вышел зачуханый мастер, узнал какое авто и сказал что не будет менять, на вопрос почему - Не люблю французов.
    На следующий день позвонил на СТО с другой стороны дома, у них гораздо больше ремзона, занимаются многими работами, в боксе 5 подъемников разного типа, довольно большой магазин, зона приема, кофе, диваны, парковка перед СТО и внутри ремзоны с довольно большим количеством машин, мастера правда тоже с довольно грязными руками. Внутри очень много разного оборудования. Замена масла 100 грн. К ним теперь и езжу. Если возникнут вопросы посложнее - они будут в приоритете по обращению в ремонт.
    Я могу и сам масло менять, но для этого надо на Эстакаду ехать на соседнюю стоянку, фильтра меняю сам. А в первое обращение была мерзкая погода, дождь со снегом.
    Это я к чему? Если бы я ориентировался на мнение "хорошего мастера" рядом, я бы наверное ездил на жигулях, ведь на них он может поменять масло.
    А можно найти того, кто в гораздо лучших условиях, с более высоким уровнем знаний и умений сможет выполнить работы на технике гораздо высшего уровня. И если эти работы простые, то денег они стоят немного, если работы посложнее - они естественно будут дороже, но выполнены хорошими инструментами и специалистами.
    А мастер который сидел в болоте, не читал мануалы, форумы, не учился и не получал сертификаты у производителей - будет дальше сидеть в болоте выполняя примитивные работы и перебирать кого любит, кого нет.
    Но мы то понимаем, не в любви дело, а в знаниях и умениях.

    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Минусы субьективные тоже отмечал :
    1) Энкодер удобнее чем кнопки .
    Как раз об этом в одном из магазинов продавец упоминала - Раньше были регуляторы и их часто отбивали, особенно на производствах, где к оборудованию относятся как к чужому. В свободной продаже новые крутилочки отсутствую, поэтому приходилось сдавать в ремонт. Сейчас с кнопками все ок.
    Вполне объективный аргумент за них.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (17.03.2018), Qwazar (18.03.2018)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #2179
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Чё не приехал ?) Да и щас ещё не поздно )))
    Хз. Контакты в личке так и не получил, мож пропустил мое сообщение.
    Решил не навязываться.
    ТО на авто сделал, погода бомба - солнце, +15 утром было, днем наверное еще теплее!

  16. #2180
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Отправил ещё раз )
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 218 из 304 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения