+ Ответить в теме
Страница 189 из 304 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1881
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    играюсь щас с настройками , токами и режимами и если честно в тихом ах......) я даже представить себе не мог что такое возможно
    электрод монолит 2,5 мм
    ток 50А
    поджиг от легкого чирка ( тут вообще ноу коментс ) при горячем старте в 40% . форсаж поставил на 30%
    два профиля встык 30х20 мм . толщина железа 3 мм . после обвара сторон разломать кувалдой не получилось . помял железо . но шов на месте .
    дуга поет со специфичным шипящим звуком на высокой частоте . ни треска ни жесткости
    просадка моей конченной сети 6-7 вольт при базовой напруге 200В
    аппарат стоит каждой гривны которые за него заплачены . доволен как ребенок которому дали в руки долгожданную игрушку ))))
    какие на.... китайцы ) ай донт андестенд ))) хочется варить и варить )))))

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jeny (14.01.2017), Л.А.Л. (16.01.2017), Сварка Патон (16.01.2017)

  3. #1882
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    аппарат стоит каждой гривны которые за него заплачены . доволен как ребенок которому дали в руки долгожданную игрушку ))))
    какие на.... китайцы ) ай донт андестенд ))) хочется варить и варить )))))
    поздравляю Вас со вступлением у клуб ценителей отечественной сварки... реально мощно наши заводы работают, ничем от именитых брендов не отличаются, разве что ценой... по крайней мере я сильного различичя от сварки Фрониус и Атом 250 не почувствовал...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (14.01.2017), Сварка Патон (16.01.2017)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #1883
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    ну если честно я пребываю щас в легком шоке . взял железяки 2 мм . опустился до тока в 30А с электродом 2,5мм . только увеличил форсаж до 60% . на обратной стороне шва валик , нет слов . и это при том что я далек был от понимания процесса еще месяц назад и две недели игрался с днепром
    капец ))
    молодцы . так держать )
    ==================
    мне кажется что в названии темы не совсем верно разделение на PRO - аппараты и бытовые ( точнее считающиеся для дома ) . я тож не для работы купил . будет халтура канеш не откажусь . но ребята . им -же реально можно варить даже если иметь общие понятия , а не просто тыкать электродом )
    есть у мну десяток юнитора 2,5 по нерже ( подарили ) . как раз есть задача подварить коптильню ))))
    ==================
    дуга китайца шипит как-то агрессивно . шлак кипит . а тут легкое пение , тихо и спокойно . шлак не булькает

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Л.А.Л. (16.01.2017)

  8. #1884
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ну если честно я пребываю щас в легком шоке . взял железяки 2 мм . опустился до тока в 30А с электродом 2,5мм . только увеличил форсаж до 60% . на обратной стороне шва валик , нет слов . и это при том что я далек был от понимания процесса еще месяц назад и две недели игрался с днепром
    капец ))
    молодцы . так держать )
    ==================
    мне кажется что в названии темы не совсем верно разделение на PRO - аппараты и бытовые ( точнее считающиеся для дома ) . я тож не для работы купил . будет халтура канеш не откажусь . но ребята . им -же реально можно варить даже если иметь общие понятия , а не просто тыкать электродом )
    есть у мну десяток юнитора 2,5 по нерже ( подарили ) . как раз есть задача подварить коптильню ))))
    ==================
    дуга китайца шипит как-то агрессивно . шлак кипит . а тут легкое пение , тихо и спокойно . шлак не булькает
    и еще надо знать, что звук при сварке у Патона не самый приятный, есть аппараты, где просто мягенькое шипение...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (14.01.2017)

  10. #1885
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    и еще надо знать, что звук при сварке у Патона не самый приятный, есть аппараты, где просто мягенькое шипение...
    на нормальный звук . просто отличается от того что я слышал до того как
    пока из того что я пробовал сварить из деталей со стенкой 3 мм ток выше 60А поднимать не пришлось для электрода SAF-FRO 3мм
    позвал соседа чтоб глянул на показания Зубра . при залипании просадки напряжения ноль . при работе максимум 12В если ток выставить 80А
    ====================
    и вообще следует сравнивать аппараты в равных ценовых категориях . а не то каким классом они позиционнирутся на рынке

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Л.А.Л. (16.01.2017)

  12. #1886
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    играюсь щас с настройками , токами и режимами и если честно в тихом ах......) я даже представить себе не мог что такое возможно
    электрод монолит 2,5 мм
    ток 50А
    поджиг от легкого чирка ( тут вообще ноу коментс ) при горячем старте в 40% . форсаж поставил на 30%
    два профиля встык 30х20 мм . толщина железа 3 мм . после обвара сторон разломать кувалдой не получилось . помял железо . но шов на месте .
    дуга поет со специфичным шипящим звуком на высокой частоте . ни треска ни жесткости
    просадка моей конченной сети 6-7 вольт при базовой напруге 200В
    аппарат стоит каждой гривны которые за него заплачены . доволен как ребенок которому дали в руки долгожданную игрушку ))))
    какие на.... китайцы ) ай донт андестенд ))) хочется варить и варить )))))
    Поздравляю с приобретением! У самого такой агрегат, - очень нравится, а комплектуха вне конкуренции, аппарат боиба! и никакой жесткой дуги!!!!это ошибочное мнение о патонах, -мягенько со специфическим звучком от которого я балдею...

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (16.01.2017), Л.А.Л. (16.01.2017), Сварка Патон (16.01.2017)

  14. #1887
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    ну при желании докопаться можно и до столба : какого х... тут стоишь ))
    пробовал импульсный режим , вообще бомба на тонком металле . я так понимаю он как-бы варит прихватками сам не отрывая электрод от железа
    пока набрал прямоугольного профиля . буду ваять не большой скелетный стол для сварки

  15. #1888
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Ат ты хоть раз им пользовался? если нет то прикрой и не хулюгань!
    Гы! Я ж написал - МОЕГО - с большой буквы, т.е. лично для меня. Т.е. МНЕ для дома п/а и "даром не нать"... Не , даром - было б неплохо.... Просто я писал о том, что для дома мне п/а дорог и довольно громоздок. Хотя, чег лукавить, Самурай я брал потому, что у него не только ф-ия ММА, а вдруг пригодится?

  16. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  17. #1889
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Раз тут такая тема о Патонах, - вставлю и я свои 5 копеек Не могу удержаться

    Мы запустили безумную акцию на всю сварку Патон (скидка от 20% до 31%). Поспешите, т.к. акция будет длиться всего лишь до конца января, а в феврале цены на все оборудование Патон поднимаются!

    НАЛЕТАЙ, ПОКА ГОРЯЧО!
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  18. #1890
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Очень хорошие скидки....., но зарплаты не соответствуют....... о ПА http://svarka.zp.ua/poluavtomat-pato...g-mig-mag.html - можно только мечтать... надеюсь, что только сейчас.


    С праздником Крещения Господнего уважаемые форумчане!
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

+ Ответить в теме
Страница 189 из 304 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения