+ Ответить в теме
Страница 170 из 304 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1691
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Да не...кто бы смеялся.....Всё нормально. Технарь -технаря завсегда поймёт. Просто есть определённые термины и технические понятия, названия процессов......Но всё равно-интересно общаться на Форуме со всеми
    Да, это всё ERC , привёл такую цитату (уже и правда классическую), что уже по не воле растянешься в улыбке. Всё понимаю , контраргумент ведь тоже в шутливой форме.

  2. #1692
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Да, это всё ERC , привёл такую цитату (уже и правда классическую), что уже по не воле растянешься в улыбке. Всё понимаю , контраргумент ведь тоже в шутливой форме.
    Вот "нехороший человек"(с) ЕRC,внес нотку веселья в деловую атмосферу...!
    На счет технарь -технаря-согласен полностью понимаю о чем речь,но по моему слово" лапать" в данном случае совсем не к месту,оно означает(согласно словарям и толкователям) немного другое действие...Например мы когда были пацанами "лапали" девок за си...и и .....
    Но судя по месту проживания автора,это слово могло переродится и скреститься с местными диалектами других народов,все таки исторически там смесь была разнообразная.
    Однажды (на другом форуме),после того как отправил человеку из Львова один товар-получил от него ответ с благодарностью в котором он ,тоже ,выдал перл:-" На вихідних поставив, все ОК. З швагром за півтори години поставили".Так вот в том случае я не смог понять ,что такое "швагр",пришлось переспросить!

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (18.03.2016), grozdov (17.03.2016), Анатолий (18.03.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1693
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Вот "нехороший человек"(с) ЕRC,внес нотку веселья в деловую атмосферу...!
    На счет технарь -технаря-согласен полностью понимаю о чем речь,но по моему слово" лапать" в данном случае совсем не к месту,оно означает(согласно словарям и толкователям) немного другое действие...Например мы когда были пацанами "лапали" девок за си...и и .....
    Но судя по месту проживания автора,это слово могло переродится и скреститься с местными диалектами других народов,все таки исторически там смесь была разнообразная.
    Однажды (на другом форуме),после того как отправил человеку из Львова один товар-получил от него ответ с благодарностью в котором он ,тоже ,выдал перл:-" На вихідних поставив, все ОК. З швагром за півтори години поставили".Так вот в том случае я не смог понять ,что такое "швагр",пришлось переспросить!
    Здесь "лапать" означает "хватать", "хватает дугу" Братья Гадюкины в своем хите "Наркомани на городі" говорят: " .....я його злапав"

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (18.03.2016)

  7. #1694
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Здесь "лапать" означает "хватать", "хватает дугу" Братья Гадюкины в своем хите "Наркомани на городі" говорят: " .....я його злапав"
    Да это понятно...Шукшин в фильме (кажется-Печки-лавочки)-тоже выдумывал много вариантов слов-наддать-навернуть-наеб......ь итдЧего-чего а придумать разную галиматью мы могем...и главное ее потом научно подтвердить

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (17.03.2016), Анатолий (18.03.2016)

  9. #1695
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Все-думаю ,что дальше тему можно не развивать ,а то в такие дебри зайдем...
    А сварщик - «лапающий»: — щупающий — трогающий — хватающий — тискающий — ощупывающий — цапающий — обжимающий — обнимающий... электродом дугу на ржавой желеэякеэто -это круто

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.03.2016)

  11. #1696
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Все-думаю ,что дальше тему можно не развивать ,а то в такие дебри зайдем...
    Развивать не надо, что бы не испортить саму начальную основу, изюминку. Всё и так хорошо получилось, форум ожил , получил порцию положительного здорового юмора...., а теперь , как пела Анна Герман: "нужно только выучиться ждать..." .., в нашем случае чего нибудь очередного этакого

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.03.2016)

  13. #1697
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Развивать не надо, что бы не испортить саму начальную основу, изюминку. Всё и так хорошо получилось, форум ожил , получил порцию положительного здорового юмора...., а теперь , как пела Анна Герман: "нужно только выучиться ждать..." .., в нашем случае чего нибудь очередного этакого
    Вот -вот ждем чего то этакого.Вспоминаю 13год ,при "кровавом"-форум кипел.А сейчас...? Да и не только этот форум затих(угас итд),посмотрите ,что на автофорумах.по десятку постов в месяц и основная тема-ремонт и техобслуживание..
    Думаю ,что активность форума -прямо пропорциональна благосостоянию его членов и обратно пропорциональна ценам и курсу нац. валюты.
    судя по этому форуму ,что покупали при "ворах"-ССВА,АТОМ,и почему то ,самый дорогой(?)250 А,смотрим сейчас при "лучшем кабмине"-(судя по вопросам-:Подскажите что лучше-КАЙЗЕР ЭДОН или Г------Н..")китйцы и подешевле и за лишнюю сотню гривен три страницы метаний человека-и думаю не от хорошей жизни....
    Дух свободы,а точнее сказать вседозволен
    ности породил-анархию и неразбериху.Опьяняющий лозунг-:Отнять и разделить",присущий периоду расцвета облопошивания народных масс,угасает как и радость в 90-х при отмене закона о преследовании за тунеядство.Как некоторые радовались-хочу работаю -хочу нет,а сейчас спят и думают где бы найти эту самую работу.Так как работа дает "пенензы" за которые можно поесть ,купить, поехать итд
    Вот сейчас пишу ,а за окном колонна тяжелой бронетехники идет...Как это все достало...
    Так это я к чему-слово "ждать"-деды с бабами жили при ВОВ-Ждали!-родители при восстановлении разрушенного войной -Ждали!-мы в период "перестройки"-ждем!-дети наши в период смены "одних на других"(таких же!!!!!)-Ждут! НУ И ????? Сколько еще "учиться ждать"?-а жить когда?
    Все.....выплеснул........Не судите строго,может ,кто и не моими мыслями...но наболело....злость прет...

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (18.03.2016), S155 (20.03.2016), Valeroncik (23.04.2016), Анатолий (18.03.2016)

  15. #1698
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    И мое 100 -юбилейное сообщение
    Беру маску, Атом -250,болгарку и пойду в гараж ваять телескопический подъемник для подъема ГКЛ- ГВЛ-ОСВ-МДФ плит.До вечера мужики..
    Пойду снимать напряженность...

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (18.03.2016), Анатолий (18.03.2016)

  17. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  18. #1699
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    М-да... одне слово, а таку реакцію визвало )))
    Ну не знаю як правильно цей процес назвати... знаю як на хлопський розум буде Ну і плюс - із російською мовою не дуже: читати - читаю, а от писати - тяжко ))
    Ще раз дякую Вам за допомогу у виборі апарата, надіюся буде працювати вірно

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.03.2016)

  20. #1700
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Данко87 Посмотреть сообщение
    М-да... одне слово, а таку реакцію визвало )))
    Ну не знаю як правильно цей процес назвати... знаю як на хлопський розум буде Ну і плюс - із російською мовою не дуже: читати - читаю, а от писати - тяжко ))
    Ще раз дякую Вам за допомогу у виборі апарата, надіюся буде працювати вірно
    Самое главное-чтобы работа приносила удовольствие и "маленькую денежку" в семью. Чтобы инструмент не ломался в разгар работы, чтобы жена любила ...не только за денежку.. Любой сварочник-это аппарат, за ним смотреть надо...
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Данко87 (21.03.2016)

+ Ответить в теме
Страница 170 из 304 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения