+ Ответить в теме
Страница 163 из 304 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1621
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Вот короткое видео о "знаменитых" Tesla

    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  2. #1622
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Да я уже понял. Теслы уже не хочу.
    Друзья, ну Вы же спецы!!! Поскажите нормальный сварочный инвертор на 1 500 гривен. Ну плюс 100, а минус можно много гривен. Не обезсудьте, но и если можно, то где...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1623
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Да я уже понял. Теслы уже не хочу.
    Друзья, ну Вы же спецы!!! Поскажите нормальный сварочный инвертор на 1 500 гривен. Ну плюс 100, а минус можно много гривен. Не обезсудьте, но и если можно, то где...
    Вы же должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))

  5. #1624
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    А как Вам Старт ИСА-250 (ИСА-250)?
    grozdov, ну не бесплатно же...

  6. #1625
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    За 1500 грн и ДО того ничего не возможно было купить толкового.ИИСТ-140 стоил 1850 грн, Элсва-1800. Я бы не стал пороть горячку, докопил и купил-что ЛУЧШЕ. Либо-кредит на выплату. Тут без вариантов-либо берешь с первого раза хороший аппарат, либо берешь,берешь,берешь и ......выкидываешь, выкидываешь и выкидываешь......Хорошо при СССР продавали наборы-Сделай сам. Можно было телевизор собрать за 100 р, либо простейший осциллограф....УНЧ либо ПРЕД УНЧ....
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (08.02.2016)

  8. #1626
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Putnik, или ищите б/у, или копите средства на покупку. За 1500грн. Вы купите только одноразовую китайчатину, чудес не бывает.
    Скупой платит дважды, жадный трижды, а бедный - всю жизнь.
    В любом случае Вам нужен автономный вариант сварки. Посмотрите эту подборку, может что-то получится:
    http://www.google.com.ua/search?scli...u5J1A#imgdii=_
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (08.02.2016)

  10. #1627
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Друзья, я бы с удовольствием купил бы аппарат нашего производителя. Я бы поддержал нашего производителя, а не китайского. Но почему же наш производитель не поддерживает меня??? ПОчему он на мне так много варит? Почему наши аппараты, у нас, стоят в 2-3-5 раз дороже, чем китайские? Ведь китайский аппарат надо купить, доставить, растаможить, да и еще посредники наварят на нем, и в итоге все равно он дешевле в 2-3 раза. Почему? Запчасти то одинаковые. Мне по барабану, что на китайском написано 200А, а на нашем 160. Оба то дают по 150. НО наш в 3 раза дороже. Вот пускай наши делают конкурентно способную продукцию, тогда я в сторону даже смотреть не буду. Пускай демпингуют, если что. Скинут на идентичные аппараты 100 гривен, и вперед. И тогда нам не нужен будет ни китай, ни германия с чехией, и все остальные.

  11. #1628
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    .... Почему наши аппараты, у нас, стоят в 2-3-5 раз дороже, чем китайские? Ведь китайский аппарат надо купить, доставить, растаможить, да и еще посредники наварят на нем, и в итоге все равно он дешевле в 2-3 раза. Почему? Запчасти то одинаковые...
    Putnik, специально для Вас - надежный китайский аппарат (не одноразовый):
    http://www.vdi-ua.com/%D0%B8%D0%BD%D...%8B-mma/jasic/
    и фирма-производитель не однодневка, и отзывы есть ... И как Вам его стоимость в контексте Вашей фразы?
    Где-то выше Вы спрашивали пр ПВ (период включения) - это тоже немаловажная характеристика аппарата для сравнения "нашего" и "дешевого китайца", только у "дешевых китайцев" она, как и максимальный ток, не соответствует действительности (в большинстве случаев).
    И еще одно, какой бы Вы аппарат не выбрали, перед покупкой анализируйте отзывы и наличие сервисного центра.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1629
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Putnik, не простые Вы запросы ставите Конечно, если рассчитываете на сварку за 1500 грн., то и качество будет приблизительно такое-же. Но, немного помониторив рынок, нашел несколько вариантов: Duga 240 - самый дешевый вариант в районе 1500 на укрэлектро (по факту 180 А, не больше) Джерард двухсотый - чуть дороже. Так что выбор есть, но на свой страх и риск, конечно. Если уж совсем "горит", то стоит попробовать, от cheap Китая особо не должны отличаться модельки. Ну а на толковую модель и бюджет нужен вдвое больше. Так что, удачи в поисках, Putnik!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Putnik (10.02.2016)

  15. #1630
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях

    Smile

    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    Putnik, не простые Вы запросы ставите Конечно, если рассчитываете на сварку за 1500 грн., то и качество будет приблизительно такое-же. Но, немного помониторив рынок, нашел несколько вариантов: Duga 240 - самый дешевый вариант в районе 1500 на укрэлектро (по факту 180 А, не больше) Джерард двухсотый - чуть дороже. Так что выбор есть, но на свой страх и риск, конечно. Если уж совсем "горит", то стоит попробовать, от cheap Китая особо не должны отличаться модельки. Ну а на толковую модель и бюджет нужен вдвое больше. Так что, удачи в поисках, Putnik!
    Что ж Вы на человека накинулись_ну нет у него денег на лучшее(!!!!)НУ НЕТ И ВСЕ!!!и дома дырок хватает и жена сканудит про сапоги и норковую шубу, а ему хочется и руки чешутся.Ламается все ,тем более если не стоит и эксплуатируется интенсивно(не ломается только трактор на постаменте,как памятник).Тут как говорится если повезет с приобретением-то будет варить,а если нет -то станет философом,и будет рассуждать о том какие хре..(плохие)китайские инвертора.
    Но тем не менее Я совершенно не жалею что в свое время взял вот такие китайцы http://911ua.com.ua/-product-1663 -только отличались от приведенного ручкой для переноски-она была (отбили давно)пластиковой,которая была от передней панели до задней.Вначале взяли какой то "Урал"-за два дня он лег (кстати парили его как российский)поменяли на GIANT200 ,ценой 2400гр(казалось тогда очень дорого) и бросили его в работу сразу на обьект чего им только не варили (этакады ,балки,усиления,балконы лестницы гаражи итд)был в передрягах -падал со стелажа,на него упал швеллер со второго этажа,помял корпус,отлетело крепление платы ,поотлетали панели-собрали и снова в работу в работе с 2008 года в ремонте не был,за время эксплуатации заработал намного больше 100000 гр-тоесть отбился около 50 раз.Есть еще такой же -был в ремонте раз из за кнопки включения.Эксплуатируется в комплекте с ТИТАНОМ 6500,на выездах-зарекомендовал себя тоже замечательно.Работаем в основном 3мм вистек АНО 21(есть где брать подешевке).и 4мм той же
    марки на тяжелом прокате,но реже.Сколько ампер выдает не меряли но режет 4мм замечательно,в защиту уходил несколько раз в самую жару,продуваем раз 2-3 месяца,чтобы меньше сосало пыли удлинили кабеля до 7и 5 метров,до этого несколько раз сдергивали за короткие провода и падал.
    И какой вывод-наверно повезло,а может просто не такие они плохие.Старая отработанная 3-х этажка-тяжелая но работоспособная.Какие они сейчас не знаю,рекомендовать не буду.
    Есть опыт использования Гусей было два,марки не помню один вроде 180 а второй точно 195 с ремонтов не вылазили,а сервис был в Виннице ,надоело после очередного ремонта продали-сами аппараты были неплохие но нежные и работать ими должен один человек ,а не пускать по рукам.
    Последний взял тут на форуме Атом-250.Если сравнивать с китайцами лучше дуга-мягче,нет разбрызгивания итд.
    К чему все описал-если надо то пусть берет китайца ,только предварительно договориться что если полетит за первые 14 дней то только обмен и дать ему"тапкой в пол",нагрузить так чтобы вырубался от перегруза и снова грузить и не день ,а дня три четыре подряд с утра и до вечера-если выдержит смело оставлять будет работать.При условии что человеку надо будет работать время от времени пойдет и китаец.
    Не всем же мерседесы покупать ,ездят и на тазиках

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (28.04.2016), nik76 (28.03.2016), Putnik (10.02.2016)

+ Ответить в теме
Страница 163 из 304 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения