+ Ответить в теме
Страница 161 из 304 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1601
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Друзья, не сердитесь... Выбор такой потому, что денег совсем нету. Работаю один, и то, по состоянию здоровья, на манималке, охранником.
    Никто и не сердится.Просто какой бы ВЫ не купили инвертор,вероятность того ,что найденный Вами генератор 2квт(а может 2КВа!!!!) сможет потянуть сварку,весьма сомнителен.
    А есть еще один нюанс,если генератор качественно собран имеет защиту от перегрузки итд то Вам повезет и он просто отключится,но есть большая вероятность ,что может вылететь AVR,а это уже проблемы-надо возвращать а гена нерабочий вот тут и засада на деньги,время,нервы.По-этому повторяю инвертор может быть любой-но генератор брать только после проверки на совместимость и работоспособность исходя из применяемых электродов.Да и сразу предупредить ,что берете под сварку и проверять с добровольного согласия владельца и в его присутствии.Думаю что владелец или арендодатель сразу откажет или предложит взять более мощный если есть в наличии.
    Теперь по выбору инвертора-если надо а денег нет идем на ОЛХ смотрим инвертора(их море в продаже)ищем самые дешевые,есть много в пределах 1200гривен и Кайзер и Зубр и еще какие то,смотрим на фото,уточняем у владельца -реальное ли это фото(!)(есть в продаже даже на гарантии),потом,если нет возможности поехать самому и купить,создаем на форуме тему "Помогите купить!"и просим форумчан кто поближе-поехать посмотреть живьем ,проверить,вскрыть ,купить и переслать. Думаю,что помогут,я б не отказал,но увы нахожусь в "изоляции".Как то так.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (06.02.2016), hummel (14.10.2017)

  3. #1602
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Друзья, а что бы выбрали Вы, Foton CT-205D или EDON Black MMA-200, если бы выбор стоял перед Вами?
    Я то хочу TESLA MMA 251 IGBT, но она, к сожалению, дороже на штуку...

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1603
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Друзья, а что бы выбрали Вы, Foton CT-205D или EDON Black MMA-200, если бы выбор стоял перед Вами?
    Я то хочу TESLA MMA 251 IGBT, но она, к сожалению, дороже на штуку...
    И тот и то это бытовой-бытовой(очень бытовой)собраны по новой технологии ИГБТ но думаю не для того чтобы сделать надежней,а по причине новых веяний и удешевления себестоимости,работать будут,как долго прогнозировать тяжело.А не лучше бы вам обратить внимание(при таком бюджете) на более старые модели-3-х этажки по подобию АRC-САИ-они выпускались много лет,довольно надежны-ДА тяжелей вдвое, но на проверенных мосфетах и с дросселями.Например-http://svarka-ua.com/products/svarochnyj_invertor_edon_mma_250p-чуть дороже но не намного.У меня есть Атом 250 и два Gismi-китайцы,аналог приведенному выше,их много выпускалось такого формата,используются(пардо н использовались-т,К,нет сейчас работы) много лет,один в комплекте с генератором Титан 6500е-прошли крым и рим в строй бригадах.За много лет в ремонте не были применялись как в самую жару так и до -10 мороза(им
    енно от генератора!)Я не силен во всех моделях может кто то предложит что то лучше,попробуйте пообщаться с ремонтниками-им виднее.
    https://www.youtube.com/watch?v=sV0O0cuyVek - может пригодится для принятия решения.
    Последний раз редактировалось ERC; 06.02.2016 в 19:10.

  6. #1604
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Putnik, посмотрите эти модели:
    http://olx.ua/obyavlenie/shyuan-shuy...tml#0c9668e832
    вроде неплохие отзывы.

  7. #1605
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Если с финансами не очень и

    Рассмотрите вариант с трансформаторным сварочным аппаратом переменного тока, а в дальнейшем можно модернизировать в сварочный выпрямитель:
    http://krainamaystriv.com/threads/24854/
    Для трансформатора нужен генератор помощнее , чем для инвертора. Так что трансформатор, я думаю, отпадает.

  8. #1606
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Друзья, а что бы выбрали Вы, Foton CT-205D или EDON Black MMA-200, если бы выбор стоял перед Вами?
    Я то хочу TESLA MMA 251 IGBT, но она, к сожалению, дороже на штуку...
    Ни один из них! Если бюджет жмет, то возьмите ЭЛСВА 160, тем более на них акция, например вот здесь http://www.vdi-ua.com
    за 2450 грн.. И будет вам норм. Либо для участников вот этой группы (http://vk.com/svarka_ua) еще и скидки. И никакой не Фотон, Эдон или Тесла. Однозначно.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (07.02.2016)

  10. #1607
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    А что такое ПН 60%, например? Видел и 40%, и 60, и 80, и даже 95% где то. Что за зверь?

  11. #1608
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Если с финансами не очень и

    Рассмотрите вариант с трансформаторным сварочным аппаратом переменного тока, а в дальнейшем можно модернизировать в сварочный выпрямитель:
    http://krainamaystriv.com/threads/24854/
    Модернизация может вылится в крупную сумму. Так что лучше уж не химичить, а брать сразу инверторный сварочник.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1609
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Вот испытание Фотона. Выдержал, как видите.

  14. #1610
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Для трансформатора нужен генератор помощнее , чем для инвертора. Так что трансформатор, я думаю, отпадает.
    Вы правы, на тот момент я не видел сообщения об полном отсутствии электроснабжения на участке.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

+ Ответить в теме
Страница 161 из 304 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения