+ Ответить в теме
Страница 158 из 304 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1571
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Знаю не первый с подобным вопросом, но все же прошу совета. Вот два аппарата ИИСТ-160 и Элсва ВД-180И, какой из них взять? Для работы на даче и в гараже, плюс редкие шабашки. Использовать в основном тройку, ну очень редко четверку.. Интересуют надежность и простота эксплуатации. Так как жестко ограничен бюджет в пределах 2,5к гривен, других вариантов не вижу. Заранее спасибо.
    Либо тот, либо другой. Но берите побыстрее, цены скачут. ИИСТ вроде проблематичней взять. А если и шабашки есть ( с выездом по дачам и селам) , то, может, ЭЛСВА 161-ю взять для просаженной сети. И поверьте, 160 честных ампер (сто ИИСТ 160, что ЭЛСВА 160 или 161) дадут вам возможность резать тройкой аж бегом, ну , правда , не лист брони. Четверкой варить будете тоже. Хотя в основном, в хозяйстве идет тройка, на крайняк несколько проходов.
    Это ИМХО как неспециалиста.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (24.02.2015)

  3. #1572
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Очень большая просьба,сильно не пинайте и извините за флуд... Я про цены. 20.02 заказывал товар в одном из интернет магазинов. Цена "изделия" 680гр. Сегодня 24.02 зашел посмотреть цена уже 875гр. Так что скачут они(цены) только в верх. Отсюда вопрос самому себе. Куда и до какого уровня мы все в низ докатимся????

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1573
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasiaFAZA Посмотреть сообщение
    Очень большая просьба,сильно не пинайте и извините за флуд... Я про цены. 20.02 заказывал товар в одном из интернет магазинов. Цена "изделия" 680гр. Сегодня 24.02 зашел посмотреть цена уже 875гр. Так что скачут они(цены) только в верх. Отсюда вопрос самому себе. Куда и до какого уровня мы все в низ докатимся????
    Василько! Это одному Богу известно....Уровня уже нет
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  6. #1574
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasiaFAZA Посмотреть сообщение
    Цена "изделия" 680гр. Сегодня 24.02 зашел посмотреть цена уже 875гр. Так что скачут они(цены) только в верх. Отсюда вопрос самому себе. Куда и до какого уровня мы все в низ докатимся????
    Цены могут расти до бесконечности - до тех пор, пока не начнет работать экономика на внутренний рынок и не увеличится экспорт. В нашей стране фактически ничего существенного не производится (за исключением продуктов питания) - посмотрите на себя и в магазины. Будет дорожать валюта - в стране валюты уже нет в официальных резервах НБУ (всего 1 млрд 300 млн дол валюты и депозитов на 01 февраля) - дела хуже, чем было при купоновой экономике времен Кравчука-Кучмы. Как только увидите объявления о повальном найме рабочей силы - вот только тогда можно сказать, что что-то сдвинулось в правильном направлении.

  7. #1575
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Знаю не первый с подобным вопросом, но все же прошу совета. Вот два аппарата ИИСТ-160 и Элсва ВД-180И, какой из них взять? Для работы на даче и в гараже, плюс редкие шабашки. Использовать в основном тройку, ну очень редко четверку.. Интересуют надежность и простота эксплуатации. Так как жестко ограничен бюджет в пределах 2,5к гривен, других вариантов не вижу. Заранее спасибо.
    Если еще не приобрели, из моего личного опыта. В начале 2013 года купил "Элсва ВД200И". Честно говоря, позарился на запас мощности и длительную работу электродом Ф4мм. До этого опыта сварки практически не было. Там же купил и маску-хамелеон Optech777. Нареканий на аппарат за всё время не было. На "дохлых" сельских проводках "тройку" тянет уверенно. Единственный раз (несказанно повезло!) пришлось резать в большом количестве стальной уголок полка 160 толщина около 8мм. Лето, жара. Разместил прибор в тенечке. В защиту не входил. К тому же, я и не наглел с длительной нагрузкой. Домашние задачи - заборчики, каркасы, калитки, заварить лопату, трещину в стальной плите на печке и т.д. легко и без проблем. Попытался заварить прохудившееся домашнее корыто тонким электродом. Оказалось, это самая сложная работа. Учился на старых ведрах. В итоге удалось таки устранить течь, но шов далек от идеала и, кажется, долго не прослужит. В итоге пришел к выводу, что запас по мощности - это прекрасно. Но для дома и семьи вполне достаточно "Элсва-161". И еще отдельное спасибо маске-хамелеону. Даже в сумерках я хорошо вижу место, где собираюсь варить. Удачи Вам в выборе.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Svarnoi (29.04.2015), Анатолий (28.05.2015)

  9. #1576
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    за такие деньги, я бы тебе посоветовал ТИТАН БИС1600 смотри тут, то что нужно для домашнего использования и не сильно нагружает сеть, по весу не самая легкая, ну ты ее и тягать часто не собираешься, ну последний выбор за тобой, или товар можно вернуть в течении 14 дней

  10. #1577
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Виктор Андрееви Посмотреть сообщение
    за такие деньги, я бы тебе посоветовал ТИТАН БИС1600 смотри тут, то что нужно для домашнего использования и не сильно нагружает сеть, по весу не самая легкая, ну ты ее и тягать часто не собираешься, ну последний выбор за тобой, или товар можно вернуть в течении 14 дней
    Ну и чем он хорош? Поделитесь опытом его использования! Если можно выложите фото внутренностей. Как переваривает УОНИ? И как на просаженных сетях?
    Да и хотелось бы узнать,что Вы приобрели под свой генератор(я Вам отписывал в другой ветке ,что он слабый итд).Как работает Ваш гена-не вырубается? На каком ампераже работает и как устойчиво? И какими электродами? Поделитесь думаю ,что всем будет интересно!
    Последний раз редактировалось ERC; 22.07.2015 в 13:36.

  11. #1578
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Ну и чем он хорош? Поделитесь опытом его использования! Если можно выложите фото внутренностей. Как переваривает УОНИ? И как на просаженных сетях?
    Да и хотелось бы узнать,что Вы приобрели под свой генератор(я Вам отписывал в другой ветке ,что он слабый итд).Как работает Ваш гена-не вырубается? На каком ампераже работает и как устойчиво? И какими электродами? Поделитесь думаю ,что всем будет интересно!
    Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе... лично я такие сварочные аппараты обхожу стороной...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1579
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Приветствую всех.
    Нужен сварочный аппарат для меня - новичка, для работы только по дому (не профессиональное применение).
    Никогда не варил. Дома стоят автоматы на 16А, напряжение иногда проседает. Посоветуйте пожалуйста подходящий аппарат...
    Спасибо!

  14. #1580
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от dmytro.bogovych Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Нужен сварочный аппарат для меня - новичка, для работы только по дому (не профессиональное применение).
    Никогда не варил. Дома стоят автоматы на 16А, напряжение иногда проседает. Посоветуйте пожалуйста подходящий аппарат...
    Спасибо!
    Берите украинского производства. Если хотите варить комфортно, нужны регулировки форсажа и горячего старта.

+ Ответить в теме
Страница 158 из 304 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения