+ Ответить в теме
Страница 157 из 304 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1561
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Я вот как отвечу на ваш пост. Цены на эти аппараты (хорошие) выше, чем ТАМ, по простой причине - из-за тупости, жадности, лени и необразованности тех, кто эти аппараты продает. Философия продаж у этих продавцов - правильно вы сказали - основана Не на получении прибыли с оборота товаров - то есть, при рентабельности в 5%, чем чаще обернется цикл деньги-товар-деньги, тем больше они будут прибыли получать на единицу проданного товара. Почему же так? Потому, что рынок в Украине не есть более-менее "рыночным" - это просто базар. Это базар, на котором действует право превосходства продавца над покупателем в какой-то мере, хотя не всегда. Продавец, который взял кредит под покупку ИМПОРТА для реализации последнего внутри, приобретает его один раз на много лет - подумаешь, не продал сегодня, продам завтра. Не продам завтра, продам через полгода. И так далее - это не относится к скоропортящимся товарам, хотя помидоры по 50 грн за кило продают и гнилыми. Человек не хочет шевелиться - для нашего среднестатистического человека продать дешевле, чем покупал, есть просто унижение его достоинства, а не влияние внешних объективных факторов. Это называется НЕэластичностью предложения. Наш человек скорее сдохнет с голоду, чем продаст дешевле. Поэтому, этим аппаратам, которые продают за такие деньги у нас, уже от 2-х до 4-х лет. И нам до сих пор стараются их втюхать по цене нового аппарата. Этому дебильному поведению способствует система - барьеры в банках с кредитами, способствует падение курса местной деньги (хотя с каждым таким падением все меньше и меньше вероятность того, что этот аппарат кто-то купит), барьеры на таможне с растаможкой, и так далее. Корявая экономика и отсутствие нормальных рыночных отношений способствует развитию нищания всего общества.

    Вывод один - хочешь иметь хороший аппарат - покупай его ТАМ, а не здесь.

  2. #1562
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    то что цветочная отрасль имеет 5% прибыли, не означает, что они покупают по 100 денег и продают по 105............
    Я об этом не говорил,эту формулу предложили ВЫ.Формула товар- деньги -товар-очьнь упрощенно описывает систему зарабатывания денег продавцами,все понимают ,что существует сопутствующая этой схеме система госпоборов и разных расходов(аренда, логистика,надзор, сборы, взятки и прочая-прочая -прочая).Но уж трудно верится,чтобы изначально кто то у нас намеривался организовать бизнес имея на выходе3-5%.Не тот менталитет.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1563
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Я об этом не говорил,эту формулу предложили ВЫ.Формула товар- деньги -товар-очьнь упрощенно описывает систему зарабатывания денег продавцами,все понимают ,что существует сопутствующая этой схеме система госпоборов и разных расходов(аренда,логистика, адзор,сборы,взятки и прочая-прочая -прочая).Но уж трудно верится,чтобы изначально кто то у нас намеривался организовать бизнес имея на выходе3-5%.Не тот менталитет.
    3-5% прибыли вполне возможны только в очень сильной экономике. а вообще любой бизнес возможен только при соответствующих капиталовложениях. к сожалению в наших реалиях от розничного продавца мало что зависит. условия диктуют совсем другие люди и обстоятельства.

  5. #1564
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Уважаемый tv_70.Вы наверно что то хотели прояснить или обьяснить в чем ,может быть ,Вы не согласны с моими высказываниями,но давайте дальше не развивать свои мысли,а то мы с вами попадаем под деиствия правил форума п.4.7 "4.7. Писать бессмысленную или малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; Использовать Форум в качестве чата."В теме о выборе бытового инвертора это лишнее,флуд на форуме не приветствуется.Админ мы больше не будем!!!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (09.02.2015)

  7. #1565
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Sumy
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    В отношении поломок. За год мы продали несколько сотен Самураев. Знаю, что многие покупатели используют купленный инвертор каждый инвертор каждый день в проф. целях. Были жалобы на шумный дроссель. Качеством сварки все довольны. Минимальный возврат по гарантии. За год можно сделать выводы - это уж точно Кстати Атом-Сварка выпустила сейчас пилотную партию инверторов на 160 ампер(инвертор очень долго тестировался), где-то через три недели начнется массовое производство. У меня есть один экземпляр - постараюсь снять видеообзор.
    Видео уже есть?Купил этот апарат в комплекте фурнитура не Бинцелевская.Аппарат внешне очень понравился сборкой и весом и габаритами.Еще не испытывал
    Минусы -в комплекте не идет Бинцелевская фурнитура как раньше(Конечно из-за бакса..

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (12.02.2015)

  9. #1566
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Сварка TIG, MIG, MAG, MMA - отличие типов сварки

    Нашел хорошую статью в интернет-магазине где покупал сварочный www.stabilizators.net , просто и понятно все написано.
    Сварка TIG, MIG, MAG, MMA
    MMA — Manual Metal Arc — ручная дуговая сварка штучными (покрытыми) электродами. В советской технической литературе обычно использовалось сокращение РДС.

    TIG — Tungsten Inert Gas — ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в среде инертного защитного газа. Поскольку чаще всего в качестве материала для неплавящихся электродов используется вольфрам, в немецкоязычной литературе используют сокращение WIG (Wolfram Inert Gas); иногда встречается обозначение GTA (Gas Tungsten Arc). Может осуществляться с ручной или автоматической подачей присадочной проволоки или без нее. Так как наиболее распространено применение в качестве защитного газа аргона, за этим методом закрепилось название «аргоно-дуговая сварка», или АДС.

    Вся статья...

  10. #1567
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Знаю не первый с подобным вопросом, но все же прошу совета. Вот два аппарата ИИСТ-160 и Элсва ВД-180И, какой из них взять? Для работы на даче и в гараже, плюс редкие шабашки. Использовать в основном тройку, ну очень редко четверку.. Интересуют надежность и простота эксплуатации. Так как жестко ограничен бюджет в пределах 2,5к гривен, других вариантов не вижу. Заранее спасибо.

  11. #1568
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Знаю не первый с подобным вопросом, но все же прошу совета. Вот два аппарата ИИСТ-160 и Элсва ВД-180И, какой из них взять? Для работы на даче и в гараже, плюс редкие шабашки. Использовать в основном тройку, ну очень редко четверку.. Интересуют надежность и простота эксплуатации. Так как жестко ограничен бюджет в пределах 2,5к гривен, других вариантов не вижу. Заранее спасибо.
    Отвечу на ваш вопрос прямо и откровенно. Так как в сварке не новичок работаю сварщиком давно, дома имею два аппарата и желаю чтоб вы не разочаровались в ентом деле советую. Как и в выборе жены, машины, квартире и тд. отнестись к этому со всей ответственностью. С нынешнем ценообразованием,2.5к гривен-(долго думал, не могу ответить, не стоит брать такой аппарат) Во первых мощность, ограничиваться четвёркой не резон для домашнего пользования нужно ешо резать и некоторые электроды требуют больше тока, помню начало своей карьеры-тройкой варить у меня плохо получалось ана такая хлипкая трясётся вся или я такой был сварщик.Во вторых есть такой параметр как продолжительность нагрузки он в характеристиках аппарата пишется как ПН или ПР или как там ешо я не помню короче в процентах. так вот не советую брать аппарат если у него менее 60%, будет очень на приятно, особенно для меня, если ентот аппарат не спалив и пол электрода выключиться и тогда шабашка накрылась, как говориться одним местом, чем тратить время на тебя и на твой аппарат работодатели предпочитают тратить деньги на того кто енто делает быстрее(проверено) Ну и воще часто дома приходиться сталкиваться с тонкими металлом, ну там кастрюлю заварить или лапату, (мега проект) кузов автомобиля, то для ентого дела MIG-полу автомат. Например у меня W-Master MIG-230S. в принципе я доволен но лучше шоб он был мошнее. Я тогда не знал что западные производители преувеличивают ток. Прошу вас не спешить и перед покупкой сообщить о вашем выборе, С уважением.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1569
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    помню начало своей карьеры-тройкой варить у меня плохо получалось ана такая хлипкая трясётся вся или я такой был сварщик.
    Электрод 2 мм или 2.5 мм "трясется" еще больше - при длине 350 мм его трясет в электрододержателе даже от ветра.

    А вообще нужно покупать европейский или америконский аппарат - желательно от известного ТАМ производителя. Они никогда не завышают характеристики своих аппаратов. Для справки - нормальный аппарат при токе нагрузки 140 - 160 ампер при 60% ПВ имеет массу более 12 кг. Все остальное, что легче - это явное надувательство с характеристиками.

    Лично я заострился на этот аппарат. Буду стараться принянуть его с Великобритании. Страна Ролс-Ройсов и Бентли никогда не подводила с качеством. Кстати - качество это слово английского происхождения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tig_Mig_Plasma_Arc_Welder.jpg
Просмотров: 858
Размер:	187.0 Кб
ID:	3419

  14. #1570
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Если кого-то заинтересует это произведение искусства, тогда вам сюда http://www.r-techwelding.co.uk

    Аппараты их производства - родные, у китайцев покупают только ремешки и курпуса. Вся начинка и сборка - английская. Используются в производстве всего того, что вы увидите на их сайте. Это - подтверждение репутации. Кстати - аппараты Everlast - это клоны этих аппаратов и собираются в Китае.

+ Ответить в теме
Страница 157 из 304 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения