+ Ответить в теме
Страница 155 из 304 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

  1. #1541
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    бердянск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    [QUOTE=ERC;16602]
    Цитата Сообщение от kavik Посмотреть сообщение
    позно прочитал ваше сообщение и уже заказал форте 3500.теперь уже думаю что поступил не правильно.спешил взять по скидке.[/QUOTE
    Все не так страшно-маска расходный"материал"они недолговечны(уронил,разбил .увели.итд) тем более учитывая цену!.Пусть эта будет как предмет который можно не жалея одолжить соседу по даче или гаражу,а потом и подарить ему на день варенья,а себе"любимому"можно будет купить что то получше типа ЕСАБА (про профмаски речь не веду) если данный род деятельности станет занимать много времени,например работа или частые шабашки,а если от случая к случаю(как по большим праздникам )то и эта сойдет.
    приветствую.самурай и маску буду использовать в бытовых целях.главная задача сварить гаражные ворота и по мелочам.плюс зарядка акамулятора.интересует главный недостаток маски форте 3500.смотрел вроде отзывы о ней хорошие.а время срабатывания говорят у всех масок минимальное.обойдется мне 330 грн.хотя если б заказывал сегодня то взял бы оптеч777. форте 3500- ето самый низкий уровень как я понимаю. сварку выбирал как машину а маску взял самую дешовую.

  2. #1542
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    [QUOTE=kavik;16603]
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    приветству......... сварку выбирал как машину а маску взял самую дешовую.
    Ну машину тоже не всегда долго выбираешь , я последнюю в 11 году брал по принципу,что есть непроданное в наличии.Обьехал несколько салонов
    ничего нет,все под заказ,а в КИА пришел автовоз и две были не проданы -одну забрал.Привык езжу ....если бы не хрень которая творится вокруг,уже поменял бы ,3-4 года предел.Так и ВЫ привыкнете и то что имеете,еще и хвалить и рекомендовать будете.Работайте не заморачивайтесь,нет ничего идеального,приспособитесь. У меня еще есть две простые маски висят над верстаком,и если надо что то срочно и немного подварить или прихватить за хамелионом на полку даже не лезу.Удачи.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    kavik (09.11.2014)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1543
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    бердянск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    пришел самурай.попробовал варить первый раз в жизни.емоции от самурая положительные разве только поджиг у меня слабо получается.может потому что електроды нашел советских времен наверное. да еще и сыроватые.маска форте 3500 вообще бомба хотя хлипкая и кажется что вот вот что-то отпадет или треснит но срабатывает на ура.

  6. #1544
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    бердянск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    назрел такой вопрос.у моем самурае мини светодиоды красного цвета а на всех просмотреных видео зеленые.у кого-то есть с красными или только у меня

  7. #1545
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    околиці м.Рівне
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    У меня красные.А что,есть прямая зависимость параметров дуги от цвета светодиодов?

  8. #1546
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от kavik Посмотреть сообщение
    назрел такой вопрос.у моем самурае мини светодиоды красного цвета а на всех просмотреных видео зеленые.у кого-то есть с красными или только у меня
    Цвет штанов на качество сварки не влияет. Что было на складе, то и поставили. Важен не цвет сигнальной лампочки, а табличка под ней
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  9. #1547
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочу купить сварочный инвертор с TIG для дома, в дальнейшем планирую его использовать как полупрофессиональный инструмент.
    Сварочный инвертор KAIZER TIG-250 можно использовать как полупрофессиональный инструмент ,или он не выдержет ?
    Еще такие вопросы по инвертору KAIZER TIG-250 -
    1.какой реальный минимальный сварочный ток ,нужен от 10 А для сварки TIG (пишут что параметры китайских аппаратов не соответствуют, мин ток у них 40 А) ?
    2.какой реальный максимальный сварочный ток , нужно для MMA сварки електродом ф 3 чтоб больше работать а некурить пока аппарат остынет.?
    3.в режиме TIG вместе с газом отключается ли сила (сварочный ток)на клемах ?
    4.у меня напряжение сети 195-200 вольт как аппарат будет работать ?
    5.наличие осцилятора в аппарате ?

    Вложение 2903
    Купили аппарат? Как он в использовании?

  10. #1548
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Интересует Shyuan TIG/MMA-300 или Kaiser TIG/MMA-250
    Могут ли они все варить хорошо обычными электродами и какой из них будет лучше?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #1549
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от telek Посмотреть сообщение
    Интересует Shyuan TIG/MMA-300 или Kaiser TIG/MMA-250
    Могут ли они все варить хорошо обычными электродами и какой из них будет лучше?
    Вы реально думаете, что там есть 250 или 300А? Там реальных хорошо если есть 180А, особенно на 300А, это ж какая должна быть сеть у Вас дома или в гараже, чтобы на выходе дать больше 10кВ
    Зачем Вам такой аппарат, Вы собираетесь варит электродом 5-6мм?

  13. #1550
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете, что там есть 250 или 300А? Там реальных хорошо если есть 180А, особенно на 300А, это ж какая должна быть сеть у Вас дома или в гараже, чтобы на выходе дать больше 10кВ
    Зачем Вам такой аппарат, Вы собираетесь варит электродом 5-6мм?

    Апарат для 2-3 электрода + вместо аргона к апарату компрессор и другую насадку - получится резак
    Амперов мне не надо, выбирал между Kaiser NBC-250L Profi , Kaiser NBC-250 industry и этим. Так как ценовая категория почти одинаковая - решил спросить - если функционал больше за одни деньги при том, если KAISER TIG-250 в ММА режиме работает хорошо - почему бы и не взять ?

+ Ответить в теме
Страница 155 из 304 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения